Лента Новостей
Все новости →Крупнейший сборщик iPhone сократит производство на фоне падения спроса
время публикации: 15:45 22 ноября 2018 года
Затраты на сборку смартфонов урежут на 6 млрд юаней.
Тайваньская Foxconn Technology Group, крупнейший сборщик iPhone, в 2019 году планирует сократить расходы на производство смартфонов Apple из-за «очень сложного года и большой конкуренции». Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на внутренний документ группы.
Затраты на производство смартфонов урежут на 6 млрд юаней (почти $865 млн по текущему курсу). Концерн также намерен уволить около 10% сотрудников, не относящихся к техническому персоналу. За последние 12 месяцев траты компании на производство составили $6,7 млрд.
CNBS 15 ноября также сообщила о том, что по меньшей мере четыре поставщика iPhone сократили свои прогнозы по прибыли из-за слабого спроса на смартфоны.
Ранее по теме:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Источник:
Читайте также в новостях:
18:35, 02 марта 2026
13:10, 12 февраля 2026
20:00, 20 января 2026
13:35, 24 декабря 2025
Самое популярное
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой ...
Конкурс кейсов






