Лента Новостей
Все новости →Крупнейший сборщик iPhone сократит производство на фоне падения спроса
время публикации: 15:45 22 ноября 2018 года
Затраты на сборку смартфонов урежут на 6 млрд юаней.
Тайваньская Foxconn Technology Group, крупнейший сборщик iPhone, в 2019 году планирует сократить расходы на производство смартфонов Apple из-за «очень сложного года и большой конкуренции». Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на внутренний документ группы.
Затраты на производство смартфонов урежут на 6 млрд юаней (почти $865 млн по текущему курсу). Концерн также намерен уволить около 10% сотрудников, не относящихся к техническому персоналу. За последние 12 месяцев траты компании на производство составили $6,7 млрд.
CNBS 15 ноября также сообщила о том, что по меньшей мере четыре поставщика iPhone сократили свои прогнозы по прибыли из-за слабого спроса на смартфоны.
Ранее по теме:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Источник:
Читайте также в новостях:
18:35, 02 марта 2026
13:10, 12 февраля 2026
20:00, 20 января 2026
13:35, 24 декабря 2025
Самое популярное
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






