0/5

Лента Новостей

10:39 Вебинар для экспертов: «Не метры, а люди: почему лояльность клиентов — главный актив ритейла?», 5 февраля 2026, 10:00 - 11:00 (МСК)
10:15 Продавцы жалуются на низкие компенсации от маркетплейсов за испорченный товар
09:50 В России обсуждается вопрос введения маркировки готовой еды
Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
09:25 Число алкомаркетов и винных бутиков в России за год сократилось на 7%
20:40 СберАвто назвал топ самых часто приобретаемых онлайн автомобилей с пробегом
20:15 Продажи алкоголя в РФ по итогам 2025 года сократились на 9,3%
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
19:50 МТС сообщил о повышении тарифов
19:25 Продажи новых люксовых автомобилей в 2025 году выросли на 22%
19:00 В России хотят ввести штрафы за продажу просроченных маркированных товаров
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
18:35 Cеть Motherbear закрыла около 50% магазинов
18:10 Владелец «Ресейл Маркета» вдвое превысил прогнозную годовую выручку
17:45 Белорусская молочная продукция наращивает свою долю на рынке РФ
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
17:20 Эксперты назвали потенциальный эффект от введения маркировки радиоэлектроники
16:55 С 1 февраля в РФ вступят в силу новые правила возврата технически сложных товаров
16:30 Российские логистические компании рассматривают покупку страховщика
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
16:05 ОКБ: падение POS-кредитования за год превысило 50%
15:40 Tesla официально запустила сервис беспилотного такси
15:15 Объем продаж российских аналогов «Оземпика» вырос в три раза
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
14:50 Продажи складных смартфонов в России достигли максимума с момента их появления
14:25 O’STIN выпустил футболки с дополненной реальностью (ФОТО)
14:00 Х5 привлекла почти 1,5 тыс. новых поставщиков в 2025 году
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
13:35 Россияне приобрели рекордное количество обуви без каблука в 2025 году
13:10 На полках гипермаркетов «Лента» появился атлантический лосось из Вологодской области
12:45 Более 110 тысяч блогеров зарегистрированы в России в 2025 году
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
12:20 В России запущен первый маркетплейс для музыкантов
11:55 Nestlé продаст бизнес по производству воды
11:30 «Магнит» открыл первые магазины в Бурятии (ФОТО)
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
11:05 В России сократились продажи сушеных рыбных закусок и чипсов
10:40 Российские банки с сентября перейдут на единый платежный QR-код
10:00 Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
Все новости →

«Л’Этуаль» открывает первый флагман

время публикации: 09:40  29 января 2019 года
В магазине будут барбершопы и бьюти-корнеры.
Пока некоторые российские ритейлеры создают магазины меньшего формата, парфюмерная сеть «Л’Этуаль», наоборот, планирует в конце мая запустить флагман площадью более 2,5 тыс. кв. м на первом этаже торгцентра «Авиапарк». Об этом «Коммерсанту» рассказали в пресс-службе торгцентра. Это будет один из крупнейших магазинов парфюмерии в Европе: например, площадь флагманского магазина Sephora на Елисейских Полях в Париже составляет 2,5 тыс. кв. м.

«Л’Этуаль» — крупнейшая в России парфюмерная розничная сеть, основанная в 1997 году. Сейчас под управлением компании находится более 900 магазинов в 200 городах страны. По данным Knight Frank, в 2017 году выручка ритейлера составила более 90 млрд руб., в 2018-м — от 120 до 130 млрд руб. Сетью управляет ООО «Алькор и Ко», где гендиректором является Татьяна Володина.

Аналитики Knight Frank уверены, что открытие флагманских магазинов в таких сегментах, как парфюмерия, не подразумевает под собой высокую доходность: в этом случае речь может идти, скорее всего, об имиджевой составляющей. «Это действительно будет крупнейший магазин косметики и парфюмерии, поскольку этот рынок все больше уходит в онлайн. При этом в новом флагмане как таковой торговой составляющей будет не так много — большую часть площадей займут разного рода дополнительные услуги, отвечающие последним тенденциям»,— считают в Knight Frank. Это должно помочь «Л’Этуаль» вернуться в премиальный сегмент, о чем сеть ранее заявляла, считают аналитики.

В пресс-службе «Л’Этуаль» подтверждают, что во флагманском магазине будут работать барбершопы и стилисты. Существующий же в «Авиапарке» магазин на площади более 500 кв. м сеть планирует закрыть за полтора месяца до открытия нового (по словам аналитиков Knight Frank, его посещаемость сейчас ниже, чем у магазина «Рив Гош» в этом же торгцентре).


Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.