0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: кредиторы требуют банкротства Desport, ФАС пока не будет штрафовать за рекламу в ТГ, маркетплейсам запретят устанавливать цены
18:10 Pernod Ricard рассматривает покупку производителя виски Jack Daniel’s
17:45 «Яндекс Go» запустил сборку электросамокатов на заводе «Москвич»
Университеты в эпоху ИИ: новые специальности или трансформация старых?
17:20 Акционеры «Черкизово» одобрили дивиденды по итогам 2025 года
16:55 ВЦИОМ: 37% онлайн-покупателей выбирают товары без помощи ИИ
16:30 Альфа-Банк купил платформу MarketGuru
Красивые и продающие: как меняется формат поп-ап магазинов в России и в мире
16:05 Таможенные пошлины на крепкий алкоголь из «недружественных» стран снова повысят
15:40 В России падают продажи парфюмерии
15:15 Henkel покупает американский бренд средств для ухода за волосами Olaplex
Данные вместо интуиции: как аналитика предсказывает новый кулинарный хит
14:50 РОМИР: как распределяется спрос на автомобили
14:25 В Москве растет доля непрофильных девелоперов в объеме строительства новых ТЦ
14:00 Cream.Shop и Lamoda представили эксклюзивные бьюти-боксы
Авторская мебель в России. Кто на ней зарабатывает и какое будущее ее ждет
13:35 «Азбука вкуса» открыла первый крупноформатный супермаркет в ЖК Новой Москвы (ФОТО)
13:10 Ozon назвал среднее время визита россиян в ПВЗ
12:45 Опубликован рейтинг операторов фискальных данных России
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
12:20 «Супер Лента» открыла первый магазин на Юге России (ФОТО)
11:55 Маркетплейсы раскритиковали Национальную модель торговли Минпромторга
11:30 ФАС выдала предупреждение производителю творожных сырков «Б. Ю. Александров»
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
11:05 Ozon вышел на рынок Туркменистана
10:40 RWB запустила собственный ЦОД в ОЭЗ «Дубна»
10:15 «Золотое Яблоко»: в России растет спрос на унисекс-парфюмерию
Алиса идет за покупками: почему агентная коммерция может стать новым рынком
09:50 CarPrice перешла в собственность государства
09:25 Более десяти брендов могут покинуть российский рынок в 2026 году
20:45 Треть работодателей опасаются ухода сотрудников из-за низкой зарплаты
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
20:25 Спрос на франшизы в общепите демонстрирует существенное падение
20:00 Herbalife купит британского производителя пищевых добавок с российскими корнями
19:35 H&M планирует закрыть 160 магазинов
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
19:05 61% россиян делают онлайн-покупки во время поездки на отдых
18:40 МАХ подвел итоги работы за год с момента запуска
10:00 Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
Все новости →

Lamoda запустила секцию одежды для людей с инвалидностью

время публикации: 14:55  29 апреля 2021 года
Lamoda открывает новую категорию в разделе экологичных, этичных и благотворительных товаров Lamoda Planet. В секции под названием «Мода без границ» представлена одежда, разработанная с учетом потребностей людей с инвалидностью или перенесших онкологические заболевания.
Первым брендом, который предоставил свой ассортимент для этой секции, стал FiNN FLARE с линейкой «Мода для всех». В поддержку этой капсулы Lamoda также запустила специальный лендинг. 

Для людей с инвалидностью или перенесших онкологические заболевания, одежда, зачастую, — это не только возможность самовыражения, но и вопрос качества жизни. Благодаря продуманному функциональному дизайну в такой одежде удобнее решать повседневные задачи: легче самостоятельно одеваться, передвигаться в коляске, поправлять протезы, комфортно работать и отдыхать.

В этих моделях применяются различные конструктивные решения, например, резинки по краям для более плотной фиксации, удобные манжеты, используется фурнитура, которая не сломается при резком рывке, большие внутренние карманы помогут заменить сумку людям на колясках, в бюстгальтерах предусмотрен внутренний кармашек для протеза, а элементы рисунка на одежде обозначены фактурно вышитыми подписями на азбуке Брайля.

«Для нас это значимый запуск, — рассказывает Оксана Костив, руководитель группы по корпоративной и социальной ответственности Lamoda Group. —  По данным портала "Если быть точным", в России более 11 миллионов людей с инвалидностью. Мы гордимся, что наши партнеры выпускают коллекции, которые создаются вместе с людьми с инвалидностью и для людей с инвалидностью.

Нам, как и Lamoda, ценно, чтобы одежда для людей, у которых есть специальный запрос к моде, была в наличии, удобной и что особенно важно — красивой и модной. Сейчас на Lamoda в разделе "Мода без границ" — порядка 30 товаров, но мы открыты для таких линеек, для новых брендов и для сотрудничества с инклюзивными модельными агентствами. Надеемся, что таких ярких и важных запусков, как у FiNN FLARE, будет много». 

Коллекция FiNN FLARE «Мода для всех» разработана вместе с командой паралимпийцев Ирины Громовой, которую бренд поддерживает более 20 лет, предоставляя спортсменам одежду для сборов и путешествий.

Все вещи легко сочетаются между собой, их можно комбинировать и быстро собирать красивые образы для работы, учебы, прогулок или поездок на природу. При создании вещей используются технологичные ткани, которые позволяют телу дышать, но при этом защищают от ветра и дождя. В коллекции представлены вещи трендовых силуэтов и цветов (жилетки, оверсайз, актуальные цвета мяты и лавандового рафа). 

Представленные сейчас на Lamoda модели подойдут также и людям без инвалидности, которые ценят комфорт и многофункциональность.

Инклюзивная мода стала седьмой секцией раздела Lamoda Planet, в котором собраны товары, отвечающие принципам устойчивого развития. Этот раздел был запущен 27 ноября, в «Черную пятницу 2020».

В нем представлены более 3,6 тыс. товаров от более 470 брендов. Помимо новой секции «Мода без границ», Lamoda Planet включает еще шесть секций: «Recycle и инновации», «Экосостав», «С заботой о животных», «Vegan», «Сохраняя планету», «Хочу помочь» (товары от благотворительных фондов).

Читайте также:
Крупнейшие мировые бренды представили эксклюзивные товары к 10-летию Lamoda

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности