0/5

Лента Новостей

15:15 Каждый четвертый россиянин применяет ИИ-инструменты во время онлайн-покупок
14:50 В Казахстане количество магазинов Fix Price за год увеличилось на 16%
14:25 «Теремок» начнет развивать барный формат
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
14:00 Россияне в 2025 году потратили на покупку ноутбуков 169 млрд рублей
13:35 «Магнит» масштабирует проект раменных в магазинах «у дома»
13:10 NF GROUP ввела должность директора по продукту
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
12:45 Темпы выхода иностранных брендов на российский рынок в 2025 году замедлились в два раза
12:20 Россияне за 2025 год подарили 415 тонн десертов
11:55 МТС Банк купил ЭКСИ Банк
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
11:30 Какая роль продавцов-консультантов в магазинах электроники сегодня? Прими участие в новом исследовании
11:05 «OBI Россия» официально объявила о старте ребрендинга
10:40 Обороты онлайн-площадок в Киберпонедельник-2026 вырастут на 10-15% – прогноз ЮKassa
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
10:15 Калужский «Кристалл» по итогам 2025 года увеличил выручку на 20%
09:50 Wildberries внедрила нейросетевые пересказы отзывов на товары
09:25 Продуктовая сеть «Гулливер» может сменить владельца
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
20:40 Ozon хочет сохранить закрывающиеся ПВЗ
20:15 В РФ будет создана система переработки отслужившей электроники
19:50 Росстат: с начала января потребительские цены в РФ выросли на 1,72%
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
19:25 Маркетплейсы продолжают вытеснять офлайн-формат с рынка канцелярских товаров
19:00 Денис Ткач ушел с должности управляющего директора Х5 Import
18:35 ВЦИОМ: 46% россиян регулярно сравнивают предложения на разных онлайн-ресурсах
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
18:10 Собственник «Кулинарной лавки братьев Караваевых» открыл в Подмосковье новое производство
17:45 Эксперимент по маркировке электронных сигарет и вейпов хотят продлить
17:20 В отношении владельца «Читай-город» составлен протокол о пропаганде ЛГБТ
Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
17:15 Уже завтра! 22 января в прямом эфире ответим на вопросы по участию в Конкурсе Кейсов 2026
16:55 Доля легковых машин старше 10 лет в автопарке РФ за 10 лет выросла в 1,5 раза
16:30 Ozon начал безвозмездно передавать закрывающиеся ПВЗ новым владельцам
«Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
16:05 Сеть SimpleWine временно заморозила цены
15:40 Fix Price ввела ограничения на продажу игральных карт подросткам
10:00 Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
Все новости →

Лента и компания Essity запустили акцию, направленную на сокращение использования пластиковых пакетов

время публикации: 13:15  01 августа 2019 года
В рамках акции любой желающий при покупке товаров бренда Zewa получает эко-пакет за один рубль.
Каждую секунду в мире используют и выбрасывают 160 тысяч пластиковых пакетов. Для их разложения требуется около 500 лет – это огромный ущерб природе. С недавнего времени бережное отношение к окружающей среде находится под пристальным вниманием крупных ритейлеров и производителей. 

Идея проведения совместной акции принадлежит компании Essity, международному производителю товаров для гигиены и здоровья. Она находится в постоянном поиске новых решений и развития партнерских отношений с компаниями, которые разделяют ее стремления в области устойчивого развития и сокращения влияния на окружающую среду. Торговая сеть «Лента», уже несколько лет являющаяся надежным партнером Essity в реализации социальных проектов, с воодушевлением приняла предложение о проведении новой экологической акции. 

Чтобы принять участие в акции, необходимо прийти в один из магазинов «Лента», приобрести продукцию премиального ассортимента торговой марки Zewa и получить на кассе бумажный эко-пакет за один рубль. Период проведения акции – c 25 июля по 7 августа 2019 года. Акция проходит во всех магазинах торговой сети «Лента».

«Мы наблюдаем новый этап зарождения отношений между компаниями, где каждая сторона обеспокоена проблемами экологии и старается внести свой вклад в их решение. Для нас главное не только использовать более экологичные решения, такие как эко-пакеты, но и прививать нашим покупателям ответственное отношение к окружающей среде. Будем надеяться, что совместная акция с Essity станет существенным шагом на пути к сокращению использования пластиковых пакетов», – говорит Нонна Кудрявцева, категорийный менеджер сети «Лента». 

Для Essity данная акция является стимулирующей к новым достижениям: недавно компания представила новую цель в области пластиковой упаковки, а именно – переход на использование упаковки на 85% из возобновляемых или переработанных материалов и обеспечение 100 % повторной переработки нашей пластиковой упаковки уже к 2025 году.

Читайте также:  Лента замедлила рост выручки во втором квартале 2019 года
   
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.