Лента Новостей
Все новости →«Лента» изменит название и переедет на Кипр
время публикации: 17:40 22 октября 2019 года
На внеочередном собрании акционеров ритейлера «Лента» было принято решение сменить юрисдикцию компании с Британских Виргинских островов на Кипр.
Также в компании сообщают, что принято решение изменить название Lenta LTD (частная компания с ограниченной ответственностью) на Lenta PLC (публичная компания с ограниченной ответственностью).В совет директоров избраны Алексей Мордашов, Алексей Куличенко, Томас Корганас, Роман Васильков, Майкл Линч-Белл, Стив Джонсон, Руд Педерсен, Юлия Соловьева и Герман Тинга.
Напомним, в апреле 2019 года «Севергрупп», управляющая активами Алексея Мордашова, купила у TPG Group и ЕБРР около 41,9% ритейлера «Лента» за 729 млн долларов США. По итогам выкупа акций у миноритариев «Севергрупп» стала владеть 78,73% акций ритейлера.
Источник: Вести Экономика
Читайте также: «Лента» и благотворительный проект «Дари еду!» запустили совместную акцию
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
15:45, 15 сентября 2025
12:00, 03 сентября 2025
19:10, 02 сентября 2025
12:25, 01 сентября 2025
Самое популярное
-
ТОП-3 площадки, отзывам на которых доверяют пользователи
-
7 способов увеличить retention в электронной коммерции
-
Точка безубыточности: как просчитать успех еще до старта бизнеса?
-
Удобство для ИТ-отдела и выгода от 3 миллионов в год: сеть «Парфюм-Лидер» перешл...
-
Долговечное, функциональное, экологичное: как российские мебельные бренды привле...