Лента Новостей
Все новости →«Лента» объявила нового директора по цифровым инновациям и ИТ
время публикации: 14:30 10 февраля 2022 года
«Лента» сообщила о назначении Сергея Сергеева директором по цифровым инновациям и ИТ. Сергей Сергеев вступает в должность 10 февраля 2022 года.
Он заменит на этой позиции Сергея Короткова, который принял решение покинуть «Ленту».Сергей будет отвечать за реализацию ИТ-стратегии «Ленты», цифровую трансформацию и модернизацию операций Компании с упором на внедрение технологий будущего в текущий ИТ-стек «Ленты».
Сергей будет подчиняться непосредственно генеральному директору «Ленты» Владимиру Сорокину.
До прихода в «Ленту» Сергей работал в группе компаний «Просвещение», где руководил информационными технологиями и разработкой цифровых продуктов. До «Просвещения» Сергей занимал различные должности в Группе «М.Видео-Эльдорадо». Он также руководил проектами для различных бизнес-функций, включая преобразование ИТ-департамента. Сергей имеет степень MBA от Высшей школы экономики.
Владимир Сорокин, генеральный директор «Ленты», прокомментировал:
«Я хотел бы поблагодарить Сергея Короткова от имени Компании за его вклад в прогресс цифровой трансформации «Ленты». Мы рады приветствовать Сергея Сергеева в «Ленте» в качестве директора по цифровым инновациям и ИТ. Его назначение усилит руководящую команду «Ленты», и я твердо уверен, что отраслевой опыт Сергея станет важным фактором нашего будущего роста и цифровой трансформации».
Читайте также: Глава «Утконоса» Перекальски покидает компанию, уступив место топ-менеджеру «Ленты»
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:05, 15 сентября 2025
15:45, 15 сентября 2025
16:15, 10 сентября 2025
12:50, 05 сентября 2025
Самое популярное
-
Что происходит с производством СТМ в категории функционального питания и полезны...
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Не только тратить: какие IT-решения действительно нужны логистике в 2025 году
-
Что меняется с 1 сентября в работе с маркированными товарами
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе