Лента Новостей
Все новости →«Лента» отказалась от сотрудничества с рядом поставщиков из-за ценовых условий
время публикации: 16:10 12 апреля 2024 года
Розничная компания «Лента» отказалась от сотрудничества с некоторыми поставщиками товаров повседневного спроса, не приняв ценовые условия поставок продукции таких компаний.
«Мы приняли решение не сотрудничать с компаниями, которые предлагают закупочные цены, не обеспечивающие привлекательность товаров для покупателей и стабильные цены на полках «Ленты». «Лента» уже отказалась от сотрудничества на условиях, предложенных некоторыми поставщиками кондитерских изделий и шоколада, а также компаниями-производителями кормов для животных, косметики, бытовой химии», - сообщили
ТАСС в пресс-службе ритейлера, не уточнив названия поставщиков.В розничной компании добавили, что выбывающий ассортимент торговая сеть восполняет за счет аналогичных товаров других поставщиков, политика которых нацелена на совместное с компанией обеспечение экономической доступности товаров повседневного спроса.
Ранее издание "Ъ" со ссылкой на источник на рынке сообщило, что «Лента» хочет добиться изменения отпускных цен на продукцию крупных поставщиков под угрозой остановки закупок. По словам источника издания, список может включать Unilever, Nestle, Colgate-Palmolive и другие компании.
В марте 2024 года «Лента» сообщала, что российская структура одного из крупнейших в мире производителей продуктов питания Mondelez International решила отказаться от поставок продукции в магазины «Лента». Причиной такого решения стало отсутствие договоренностей по закупочным ценам. Накануне в торговой сети сообщили, что ритейлер приостановил заказы кормов для животных, которые выпускает компания Mars.
Читайте также:
«Верный» выводит из продажи алкоголь Bacardi
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:35, 26 февраля 2026
10:15, 26 февраля 2026
11:05, 24 февраля 2026
Самое популярное
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
Конкурс кейсов






