Лента Новостей
Все новости →«ЛУКОЙЛ» закрыл сделку по приобретению активов «Шелл Нефть» в РФ
время публикации: 14:55 25 мая 2022 года
«ЛУКОЙЛ» закрыл сделку по покупке активов дочерней компании британско-голландской Shell «Шелл Нефть», российской компании достались сеть АЗС и завод по производству смазочных материалов в Тверской области.
Об этом «ЛУКОЙЛ» сообщил на своем сайте.«Для нас чрезвычайно важно благополучие наших работников. В соответствии с условиями сделки более 350 сотрудников «Шелл нефти» продолжат работать в компании, которая теперь принадлежит «ЛУКОЙЛу», - приводятся в пресс-релизе слова директора сегмента downstream Shell Хайберта Вигевено.
«Мы высоко ценим, что выбор сделан в пользу именно нашей компании. Уверен, что объекты Shell станут для «ЛУКОЙЛа» хорошим дополнением к портфелю уже имеющихся активов», - отметил вице-президент по реализации нефтепродуктов «ЛУКОЙЛа» Максим Дондэ.
Активы компании включают 411 АЗС, а также завод по производству смазочных материалов в Торжке.
На прошлой неделе ФАС одобрила приобретение «ЛУКОЙЛом» АЗС Shell с требованиями по реализации нефтепродуктов на бирже.
Читайте также: Shell начала закрывать АЗС в России
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:50, 17 июня 2024
13:15, 28 июля 2022
13:40, 08 июня 2022
18:15, 19 мая 2022
Самое популярное
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
5 шагов, которые уберегут склад от пожара
-
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетпле...
-
Нейрореволюция: как заставить Алису продвигать ваш бизнес в Яндексе
-
B2B-фудритейл нового времени: без каких технологий сейчас не обойтись (опыт «Вку...