0/5

Лента Новостей

18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
10:00 Headless-архитектура — дань моде или необходимость
Все новости →

Лжеминеры переключились с «Галереи» на «Метрополис»

время публикации: 14:26  23 сентября 2015 года
Эвакуация московского ТЦ «Метрополис» после звонка о минировании здания успешно завершена. До этого лжеминеры «атаковали» еще один объект владельца «Метрополиса» - петербургский ТРК «Галерея».
22 сентября полиция проводила эвакуацию людей из ТЦ «Метрополис» на Ленинградском шоссе в Москве. Причиной послужил анонимный звонок о наличии бомбы в здании. После завершения эвакуации российские структуры не обнаружили бомбы в торговом центре. Сейчас полиция принимает меры для установления личности и задержания виновного. В случае обнаружения, виновному грозит до трех лет лишения свободы по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Сейчас торговый центр работает в штатном режиме.

Примечательно то, что ТЦ «Метрополис» на Ленинградском шоссе владеет инвестиционный фонд Morgan Stanley Real Estate. Ему же принадлежит один из популярнейших петербургских ТРК «Галерея». 

До этого «Галерея» также не раз становилась объектом телефонных террористов. С 14 июля в ТРК «Галерея» практически ежедневного проходила эвакуация. Связано это с ложными звонками о минировании здания. На таких звонках пытаются нажиться харьковские телефонные террористы Dillinger team, которые до этого требовали деньги у руководства «Магнита», Fort Group и УК «Адамант». 

Как сообщил один из источников, знакомый с ситуацией, вполне возможно, что лжеминеры перекочевали с одного объекта Morgan Stanley на другой.