0/5

Лента Новостей

20:45 В Великобритании впервые за многие годы снизилось количество краж в магазинах
20:20 Россияне возвращаются к SMS-сообщениям
19:55 На «российскую полку» смогут встать товары зарубежных компаний
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
19:30 «Автостат»: китайские автобренды прекратили поставлять в РФ ряд моделей
19:05 АКОРТ: ритейлеры увеличили число проверок продуктов на 10%
18:40 Kering создает отдельное ювелирное направление
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
18:10 Годовая чистая прибыль «Глории Джинс» сократилась в 2,6 раза
17:45 Авито назвал среднюю сумму расходов на подготовку к дачному сезону
17:20 GELTEK намерен выйти на IPO
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
16:55 Супруга Нурлана Сабурова ликвидирует свою ритейл-компанию
16:30 Дистрибьютора «Светофора» в Мордовии признали нарушителем закона о торговле
16:05 «Просвещение» планирует сократить штат сотрудников
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
15:40 Спрос на резиновую обувь вырос в 2,3 раза
15:15 В России упали продажи слабоалкогольных напитков
14:50 В ПВЗ «Яндекса» откроют примерочные ДЭВУ (POIZON)
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
14:25 Сколько россияне планируют потратить на покупку бытовой техники в 2026 году – исследование
14:00 Fix Price увеличил онлайн-продажи на 12%
13:35 4-я Международная выставка товаров для дома, сада, спорта и отдыха MosHome 2026
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
13:10 «Магнит Аптека» откроет не менее ста новых точек в 2026 году (ФОТО)
12:45 «Операции вместо амбиций»: Российское Ритейл Шоу 2026 ожидает 7 000 профессионалов для обсуждения пересборки розничной торговли
12:20 Российские бренды автомобилей обогнали по продажам китайские впервые за три года
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
11:55 «Золотое Яблоко» рассказало о новой мошеннической схеме с фальшивыми адвент-календарями
11:30 Сеть магазинов «Светофор» за год сократилась более чем на 11%
10:40 Суд арестовал счета структуры Ralf Ringer по иску ФНС
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
10:15 «Магнит» первым из федеральных ритейлеров открыл магазины в Магаданской области (ФОТО)
09:50 Андрей Павлов: «магазины ZENDEN закрываются»
09:25 Modis подала заявление о банкротстве
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
20:40 В исторической части Петербурга могут ввести полный запрет на электросамокаты
20:15 В РФ хотят ограничить ИИ-манипуляции с потребительским поведением
10:00 Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
Все новости →

«М.Видео-Эльдорадо» увеличит долю независимых представителей в Совете директоров

время публикации: 09:55  10 марта 2021 года
«М.Видео-Эльдорадо» увеличит долю независимых представителей в Совете директоров. Представители группы «САФМАР» могут занять в нем два места из девяти.
ПАО «М.видео», ведущая российская компания в сфере электронной коммерции и розничной торговли электроникой и бытовой техникой, входящая в группу «САФМАР» Михаила Гуцериева, сообщила, что Совет директоров «М.Видео-Эльдорадо» одобрил включение Саида Гуцериева и Авета Миракяна в список кандидатур для голосования по выборам в новый состав Совета директоров на годовом Общем собрании акционеров ПАО «М.видео» в 2021 году.

Ранее, на внеочередном общем собрании акционеров 29 декабря 2020 года, было принято решение о сокращении состава Совета директоров с 14 человек до 9 и увеличении доли независимых директоров.

В компании объяснили, что Группа «М.Видео-Эльдорадо» таким образом реализует ряд последовательных шагов, направленных на дальнейшее совершенствование практик корпоративного управления.

Новый состав Совета директоров будет утверждён годовым Общим собранием акционеров ПАО «М.видео».

Председатель Совета директоров Группы «М.Видео-Эльдорадо» Саид Гуцериев прокомментировал: «Внеочередное общее собрание акционеров Группы в конце 2020 года утвердило сокращение численности Совета директоров с 14 человек до 9. Группа "САФМАР" уже определилась с кандидатурами своих представителей в новом составе Совета директоров, в настоящий момент СД общается с миноритарными акционерами по вопросам, связанным с выбором оставшихся семи кандидатур из девяти.

Увеличение доли независимых членов в Совете директоров отвечает нашему стремлению придерживаться лучших международных стандартов корпоративного управления и позволит на уровне Совета усилить экспертизу, важную для дальнейшего роста компании. Уверен, что дальнейшее развитие лучших практик корпоративного управления, которые всегда были свойственны компании на протяжении ее почти тридцатилетней истории, будет способствовать росту стоимости и инвестиционной привлекательности бизнеса М.Видео-Эльдорадо».

Действующий состав Совета директоров ПАО «М.видео» насчитывает 14 человек, в том числе, три независимых директора. Совет директоров М.Видео-Эльдорадо имеет три комитета, возглавляемых независимыми директорами – комитет по аудиту, комитет по вознаграждениям и назначениям, а также комитет по стратегии и цифровой трансформации.

Читайте также:
В «М.Видео-Эльдорадо» и «Ситилинке» рассказали, какие гаджеты покупали россияне в праздничные дни

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности