0/5

Лента Новостей

09:25 MIXIT начнет выпускать зубную пасту
08:00 Главное за неделю: 50-ый магазин «Золотое Яблоко», масштабные изменения в управлении Simple Group, блокировка Роскомнадзором зарубежных сервисов
18:15 Представители ведущих маркетплейсов вошли в рабочую группу по платформенной экономике
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» изменил еком-стратегию
17:50 Авито назвал среднюю сумму расходов россиян на новогодние украшения
17:25 В РФ цены на легковые автомобили за пять лет выросли в два раза
17:00 Эксперты прогнозируют замедление ввода новых торговых центров в 2026 году
История семейной пекарни или «вкус детства»: как создавать продающий сторителинг
16:30 «Перекрёсток» испытывает технологию охлаждения без фреона
16:05 «Яндекс» подал в суд на зарубежные компании из-за бренда Go
15:40 В РФ хотят ввести возрастное ограничение на торговлю табаком и алкоголем
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать фатальных просчетов
15:15 Владелец «Ресейл Маркета» за 11 месяцев нарастил выручку в 3,6 раза
14:50 Бутерброд с красной икрой за год стал дороже на 13%
14:25 Москвичи стали чаще закупать продукты оптом впрок
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 2025 году
14:00 «Группа Лента» тестирует подтверждение возраста покупателей с помощью МАХ
13:35 Москва возглавила список российских городов по доле заведений с ранними завтраками
13:10 Аудитория приложений продуктовых ритейлеров в 2025 году выросла на четверть – исследование
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опыт крупного хлебокомбината
12:45 Минпромторг: доля отечественных детских товаров составляет 35%
12:20 «Магнит» и Т-Банк запустили пилот по онлайн-продаже энергетиков с подтверждением возраста по биометрии
11:55 «М.Видео» назвал самые популярные планшеты осени
«Я уникальный, я другой!»: как бренду найти точки дифференциации в ритейле
11:30 На месте бывшего СИЗО «Кресты» в Санкт-Петербурге появится гастрономическая улица (ФОТО)
11:05 Сформирован состав рабочей группы по платформенной экономике
10:45 Продажи METRO в России выросли на 6,7%
Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
10:15 Каждый четвертый россиянин откажется от карт маркетплейсов при отмене скидок
09:50 Роскомнадзор заблокировал Snapchat
09:25 Рынок готовой еды в России с начала года вырос на треть
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в ноябре
20:40 Глава Вайлдберриз Банка: «На Wildberries никакой дискриминации по платежному средству нет»
20:15 Сеть магазинов Incity признали банкротом
19:50 Nike объявил об изменениях в структуре ТОП-менеджмента
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
19:25 Pantone объявил главный цвет 2026 года
19:00 Импорт новых легковых автомобилей ноябре достиг пиковых значений
10:00 Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
Все новости →

«М.Видео-Эльдорадо» увеличит долю независимых представителей в Совете директоров

время публикации: 09:55  10 марта 2021 года
«М.Видео-Эльдорадо» увеличит долю независимых представителей в Совете директоров. Представители группы «САФМАР» могут занять в нем два места из девяти.
ПАО «М.видео», ведущая российская компания в сфере электронной коммерции и розничной торговли электроникой и бытовой техникой, входящая в группу «САФМАР» Михаила Гуцериева, сообщила, что Совет директоров «М.Видео-Эльдорадо» одобрил включение Саида Гуцериева и Авета Миракяна в список кандидатур для голосования по выборам в новый состав Совета директоров на годовом Общем собрании акционеров ПАО «М.видео» в 2021 году.

Ранее, на внеочередном общем собрании акционеров 29 декабря 2020 года, было принято решение о сокращении состава Совета директоров с 14 человек до 9 и увеличении доли независимых директоров.

В компании объяснили, что Группа «М.Видео-Эльдорадо» таким образом реализует ряд последовательных шагов, направленных на дальнейшее совершенствование практик корпоративного управления.

Новый состав Совета директоров будет утверждён годовым Общим собранием акционеров ПАО «М.видео».

Председатель Совета директоров Группы «М.Видео-Эльдорадо» Саид Гуцериев прокомментировал: «Внеочередное общее собрание акционеров Группы в конце 2020 года утвердило сокращение численности Совета директоров с 14 человек до 9. Группа "САФМАР" уже определилась с кандидатурами своих представителей в новом составе Совета директоров, в настоящий момент СД общается с миноритарными акционерами по вопросам, связанным с выбором оставшихся семи кандидатур из девяти.

Увеличение доли независимых членов в Совете директоров отвечает нашему стремлению придерживаться лучших международных стандартов корпоративного управления и позволит на уровне Совета усилить экспертизу, важную для дальнейшего роста компании. Уверен, что дальнейшее развитие лучших практик корпоративного управления, которые всегда были свойственны компании на протяжении ее почти тридцатилетней истории, будет способствовать росту стоимости и инвестиционной привлекательности бизнеса М.Видео-Эльдорадо».

Действующий состав Совета директоров ПАО «М.видео» насчитывает 14 человек, в том числе, три независимых директора. Совет директоров М.Видео-Эльдорадо имеет три комитета, возглавляемых независимыми директорами – комитет по аудиту, комитет по вознаграждениям и назначениям, а также комитет по стратегии и цифровой трансформации.

Читайте также:
В «М.Видео-Эльдорадо» и «Ситилинке» рассказали, какие гаджеты покупали россияне в праздничные дни

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail