0/5

Лента Новостей

09:50 Новый ГОСТ на подсолнечное масло начнет действовать с 1 июня 2027 года
09:25 Бизнес просит поддержать инициативу создания перечня невозвратных товаров на маркетплейсах
20:45 С 1 марта изменятся правила работы в системе маркировки
Где e-commerce теряет деньги? Пять сервисов, которые закрывают проблемные зоны
20:20 Еще ряд регионов РФ ограничат продажу алкоголя
19:55 Доля дискаунтеров на рынке ритейла выросла более чем в два раза
19:30 Число фишинговых атак в период гендерных праздников возрастает вдвое
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
19:05 «Яндекс Банк» вошел в перечень ключевых кредитных учреждений РФ
18:40 Президент РФ создал комиссию по вопросам развития ИИ-технологий
18:15 Названы самые дорогие компании Рунета
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
17:50 «Вымпелком» увеличил годовую чистую прибыль на 25,4%
17:25 Продавцы и бренды нарастили в два раза инвестиции в рекламу на Ozon
17:00 Число активных продавцов на маркетплейсах впервые сократилось
Регулирование, цифра и конкуренция: как перестраиваются закупки в фарме
16:35 Huawei зарегистрировал в РФ автомобильные товарные знаки
16:05 Около трети работодателей пересмотрят программы мотивации
15:40 Большая часть легковых автомобилей в РФ приходится на 10 марок
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
15:15 «ВкусВилл» фиксирует существенный рост продаж веганской продукции
14:50 Flowwow: во сколько россиянам обойдется букет цветов на 8 Марта
14:25 Яндекс назвал самые частые причины остановок роботов-курьеров
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
14:00 В России упал спрос на стейки
13:35 АШАН: продажи спортивного питания за год выросли на 16,5%
13:10 Итальянский бренд North Sails расширяет свое присутствие на российском рынке
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
12:45 Россияне составили антирейтинг подарков на 8 Марта
12:20 31 марта в Москве откроется 4-я Международная выставка MosHome 2026
11:55 Сбер по итогам 2025 года увеличил чистую прибыль на 7,9%
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
11:30 Выручка Ozon в 2025 году выросла на 63%
11:05 O’STIN закрыл все магазины бренда FACE CODE
10:40 Яндекс Фабрика выпустила собственный бренд спортивной одежды (ФОТО)
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
10:15 СТМ «Ленты» появились на полках дальневосточных магазинов
09:50 Российские ритейлеры открыли предзаказ на флагманские смартфоны Samsung Galaxy S26
10:00 Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
Все новости →

«М.Видео-Эльдорадо» за год расширила ассортимент втрое

время публикации: 13:40  10 июня 2021 года
Группа «М.Видео-Эльдорадо» продолжает развитие собственного маркетплейса бытовой техники и электроники, на котором представлено уже более 100 партнёров. На онлайн-площадках и в магазинах компании – порядка 130 000 товаров, что втрое больше, чем годом ранее.
Расширение ассортимента позволило Группе дополнительно привлекать 150 000 покупок в месяц, повысить удовлетворённость клиентов и увеличить количество товаров в чеке.

В сообщении компании говорится: «Группа М.Видео-Эльдорадо в рамках масштабирования онлайн-платформы развивает собственный маркетплейс электроники и комплементарных товарных категорий по модели 3P (продажа товаров партнёров за комиссию без создания товарных запасов). Среднемесячная посещаемость сайтов "М.Видео" и "Эльдорадо" составляет более 70 миллионов человек, приложения брендов совокупно установили порядка 8 млн раз. Доля партнёрских товаров, представленных на маркетплейсе, составляет порядка 15% от общего онлайн-трафика».

У Группы – более сотни крупных поставщиков. Среди партнёров маркетплейса – крупные производители техники и ритейлеры: Холодильник.ру, «Марвел-Дистрибуция» «Евротюнинг» (автоэлектроника и багажные системы), «Ресанта» (электроинструмент и садовая техника), «Сима-ленд» (товары для детей, дома и сада), «Альфа-Медика» (медицинская техника). Группа также сотрудничает со «СберМегаМаркетом», выставляя на своих площадках товары партнёров платформы по модели white label. 

«М.Видео» в формате маркетплейса расширяет ассортимент основных категорий электроники, добавив редко востребованные модели. В «Эльдорадо» дополнительно появились позиции из электроники и комплементарных категорий «электроинструменты и товары для сада», «электронные игрушки и товары для ухода за детьми», «товары для спорта и здоровья, отдыха и авто».

Среди дополнительных категорий самыми популярными стали электроинструменты, тренажёры, садовая техника, коляски и автокресла, «ручной инструмент», свет и электрика. 

Коммерческий директор Группы «М.Видео-Эльдорадо» Олег Муравьев прокомментировал: «Группа "М.Видео-Эльдорадо" является одним из крупнейших онлайн-ритейлеров страны. Для укрепления позиций в быстрорастущей и конкурентной среде мы развиваем ряд стратегических проектов, в числе которых – маркетплейс электроники.

Для нас это возможность более полно и эффективно удовлетворить потребности покупателей электроники за счёт расширения ассортимента, привлечь новых партнёров, нарастить трафик и продажи. В среднесрочной перспективе мы планируем расширить доступный на наших площадках ассортимент электроники и техники до 250 000 наименований.

При этом мы продолжаем сами отбирать и закупать товары в рамках основной бизнес-модели. Таким образом, наши покупатели получают качественный сервис, могут сэкономить время и заказать все необходимое в одном месте в удобном для себя формате – на сайте, в мобильном приложении или розничном магазине.

В рамках гибридной бизнес-модели с технологией OneRetail мы предлагаем клиентам единый комфортный покупательский опыт, где бы они не находились».

На онлайн-площадках двух сетей в карточке каждой товарной единицы, представленной по модели маркетплейса, указано имя продавца, ближайшие даты самовывоза и доставки на дом, а также подробные технические характеристики и другая информация, которая поможет при выборе. На предложения поставщиков не распространяются дополнительные акции, промокоды и списание бонусов, но доступен кешбэк в рамках программ лояльности «М.Видео» и «Эльдорадо». 

«М.Видео» и «Эльдорадо» берут на себя логистические операции, гарантийное и сервисное обслуживание партнёрских товаров. Партнёрам также доступно ответственное хранение, включая Москву и регионы, что позволяет сократить сроки доставки товара до клиента с 4-7 дней до одного дня.

Читайте также:
Каждый десятый заказ покупатели М.Видео и Эльдорадо получают уже через два часа

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail