0/5

Лента Новостей

20:38 Unilever и McCormick & Co. ведут переговоры о возможном слиянии
20:20 Бренд «Корчма Тарас Бульба» выставили на торги
19:55 В правила маркировки моторных масел внесут изменения
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
19:30 Росстат: за минувшую неделю огурцы показали самое значительное снижение цен
19:05 «Мир Хобби» требует через суд компенсации от маркетплейсов за продажу поддельных игр
18:40 Эксперт: цены на смартфоны в 2026 году могут вырасти на 15-30%
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
18:15 Мартовский спрос на садовый инструмент за год вырос в два раза
17:55 Суд отменил повышенную таможенную пошлину на напитки Campari Group
17:25 В «Авито Работа» назвали ключевые факторы при выборе работодателя
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
16:55 ЦБ РФ: банки должны сами связываться с клиентом в случае блокировки операций
16:30 Акции производителя Лабубу потеряли 22,5% после публикации финансового отчета
16:05 Росстандарт: в 2025 году в РФ было отозвано свыше 475 тыс. автомобилей
Алиса идет за покупками: почему агентная коммерция может стать новым рынком
15:40 Крупный логоцентр Ozon в Ярославской области запущен на полную мощность
15:15 ФАС напомнила ритейлерам о недопустимости повышения цен на яйца перед Пасхой
14:50 «Чижик» возглавил рейтинг сетей в сегменте жестких дискаунтеров
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
14:25 Xiaomi на четверть нарастила выручку в 2025 году
14:00 В России за четыре года закрылся каждый десятый DIY-магазин
13:45 16 апреля на New Retail пройдет эфир на тему «Data‑driven подход в e‑commerce: как перестать тратить миллионы на сервисы, которые не влияют на продажи»
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
13:35 «Авито» назвал средние ежемесячные расходы россиян на косметику
13:10 «М.Видео»: продажи морозильников в 2025 году превысили 1 млн устройств
12:45 В России хотят законодательно ограничить наценки на товары первой необходимости
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
12:20 Рекламный рынок России по итогам 2025 года замедлился в три раза
11:55 Авто.ру Бизнес составил рейтинг остаточной стоимости трехлетних автомобилей
11:30 Минцифры подготовило законопроект о модернизации Почты России
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
11:05 Российский рынок готовой еды почти вдвое снизил темпы роста
10:40 ФАС не будет штрафовать за рекламу в Telegram и YouTube до конца 2026 года
10:15 Курьерам запретят хранить личные вещи в сумках для доставки
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
09:50 «Магнит» удвоит продажи готовых блюд из рыбы в 2026 году
09:25 «Глория Джинс» может на четверть сократить количество своих магазинов
10:00 Тарифы на паллетную доставку грузов по России
Все новости →

«М.Видео-Эльдорадо» закрывает офлайн-магазины и переходит на онлайн-заказы

время публикации: 11:56  30 марта 2020 года
Об этом говорится в сообщении компании.
Группа «М.Видео-Эльдорадо» сообщила, что в условиях критичной эпидемиологической обстановки и действующих законодательных норм перестроила все процессы таким образом, чтобы люди оставались дома, но при этом имели доступ к социально-важным товарам, к которым относится и техника.

Так, в компании объяснили, что в «М.Видео» и «Эльдорадо» любую покупку можно заказать и оплатить онлайн.

«Мы обеспечиваем бесконтактную курьерскую доставку и бесконтактную выдачу в магазинах, которые работают как точки выдачи интернет-заказов или мини-склады (dark stores), если иное не определено локальными нормативными актами, в торговые залы магазинов вход при этом закрыт», – сказали представители ритейлера.

Здоровье и безопасность сотрудников, покупателей и их семей остаются для компании абсолютным приоритетом, отмечают в Группе.

«Мы понимаем, что техника является социально значимой категорией товаров – смартфоны, ноутбуки и другие мобильные устройства являются сейчас абсолютно необходимыми для дистанционных покупок, поддержания связи с родными и близкими, платежей и удаленной работы, а также для доступа к государственным, образовательным услугам, – добавили представители компании. – Важна для поддержания домашнего быта и жизнеобеспечения и техника для хранения и приготовления еды, стиральные машины.

Как правило, эти устройства нужны оперативно, поэтому мы, соблюдая все меры безопасности, переводим розничные операции в онлайн. В соответствии с действующим законодательством и принятыми ограничительными мерами, «М.Видео» и «Эльдорадо» переводят все операции с клиентами онлайн, предлагая бесконтактную доставку и бесконтактный самовывоз из магазинов.

Магазины брендов переходят в режим работы точек бесконтактного самовывоза и мини-складов (dark stores) для обслуживания интернет-доставок, торговые залы для покупателей будут закрыты. Мы также временно приостанавливаем оказание сервисных услуг – установку и настройку оборудования, чтобы снизить число социальных контактов.

Некоторые магазины в указанный период могут быть закрыты в соответствии с локальными нормативными актами и решением руководства торговых центров».

Уточнить информацию о конкретном магазине можно на сайтах «М.Видео» и «Эльдорадо».

Группа «М.Видео-Эльдорадо» также сообщает, что делает все возможное, чтобы создать безопасные условия для покупателей и сотрудников и при этом обеспечить возможность сохранения занятости и дохода. Для этого усилен фокус на бесконтактной доставке и онлайн-операциях.

У каждого сотрудника есть несколько вариантов временного перехода в другие функции или продолжения работы для поддержки онлайн-заказов. Все сотрудники, которые чувствуют недомогание, остаются дома на оплачиваемом больничном.

«Мы очень благодарны всем сотрудникам, кто в это непростое время готов работать и помогать людям со срочными покупками техники. Независимо от формата работы магазинов, мы продолжаем реализовывать все санитарные требования – перед выходом на работу сотрудники измеряют температуру, в течение дня регулярно моют руки и используют санитайзеры, во всех помещениях проводится санитарная обработка», – говорят в пресс-службе ритейлера.

Компания настоятельно рекомендует всем покупателям отказаться от наличных расчетов. Разменные купюр, согласно данным ВОЗ, могут являться источником заражения. Заказы в «М.Видео» и «Эльдорадо» можно оплатить онлайн, и Группа гарантирует абсолютную безопасность платежей и персональных данных и возврат денежных средств при отмене заказа в течение 24 часов.

В сообщении Группы «М.Видео-Эльдорадо» отмечается, что плюс ко всему запущена бесплатная безопасная доставка. Компания обещает бесплатно доставить предоплаченные заказы и заказы стоимостью от 2990 рублей домой и оставить их у двери.

При оплате на сайте или в приложении ритейлер дает скидку 5%.

«Мы увеличили число логистических партнеров и сотрудников службы доставки, контактных центров, специалисты которых помогают уточнять детали заказов и отвечать на вопросы клиентов, тем не менее, просим отнестись с пониманием к возможным задержкам.

Принимая во внимание текущую ситуацию, мы продлили срок возврата или обмена исправных товаров, который по закону составляет 14 дней. Все покупки в «М.Видео» и «Эльдорадо», включая онлайн-заказы, можно вернуть или обменять в течение 60 дней, вернуть или обменять неработающие товары можно в течение 30 дней с момента покупки. Таким образом, люди смогут оставаться дома, не волнуясь о покупках.

Те заказы, которые уже были оформлены для самовывоза из магазина и оплачены, но по каким-то причинам не получены, мы автоматически продлим с тем, чтобы люди могли спланировать удобное время и бесконтактным способом забрать покупку», – заявили в компании.

Читайте также: «Улыбка радуги» и Wildberries рассказали, как будут работать с 30 марта по 5 апреля

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности