0/5

Лента Новостей

20:40 Чек Индекс: продажи в общепите в 2025 году увеличились на 13%
20:15 В России устранят перегибы с банковскими блокировками
19:50 Реализация новых автомобилей в январе сократилась на 11%
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
19:25 «М.Видео» фиксирует кратный рост продаж снегоуборщиков и обогревателей
19:00 Сети «Красное&Белое» предписано снять с продажи потенциально опасную продукцию марки «Сухогруз»
18:35 Группе «Черкизово» не разрешили зарегистрировать «итальянский» бренд
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
18:10 Почему россияне выбирают локальные бренды одежды
17:45 Disney определился с кандидатурой для выдвижения на пост генерального директора
17:20 Ozon планирует допэмиссию акций для мотивации сотрудников
3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
16:55 Основателя сети зоомагазинов «Ле’муррр» признали банкротом
16:30 Аналитики фиксируют устойчивое падение цен на свинину
16:05 «Вкусно — и точка» оспорит в суде отказ Роспатента в регистрации суббренда
Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
15:40 Рокетбанк запустил шоппинг-платформу с российскими брендами
15:15 «ВкусВилл» выпустил лимитированную линейку кремов для рук (ФОТО)
14:50 Почта России запустила доставку посылок по номеру телефона
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
14:25 Почти половина россиян доверяют ИИ в выборе товаров – исследование
14:00 HENDERSON откроет собственный РЦ во II квартале 2026 года
13:35 В NF GROUP сменился директор департамента офисной недвижимости
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
13:10 Роспотребнадзор заблокировал 1200 сайтов с запрещенными БАДами
12:45 «О’КЕЙ»: в России растет спрос на азиатскую косметику
12:20 «Чиббис» завершил 2025 год с рекордным оборотом в 5,8 млрд рублей
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социального контракта
11:55 Дистрибьюторов «Светофора» в Москве обязали устранить нарушения
11:30 Wildberries запустил специальный раздел с товарами для мужчин
11:05 Продажи Adidas по итогам 2025 года достигли рекордного уровня
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
10:40 В России впервые появятся органические финики
10:15 Amazon прекратит использовать технологию оплаты товаров с помощью ладони
09:50 В России изменились правила возврата сложных товаров
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
09:25 Hyundai Motor отказалась от обратного выкупа завода в Санкт-Петербурге
10:30 Главное за неделю: скандальный тур Rendez-Vous, «Адамас» продал бизнес, названы самые подделываемые бренды в 2025 году
10:00 Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
Все новости →

«М.Видео» и «Эльдорадо» запускают тестирование системы Tax Free

время публикации: 14:44  29 июня 2018 года
К системе в рамках пилота розничные сети планируют подключить 17 магазинов в девяти регионах страны.
Компании «М.Видео» (Московская Биржа: MVID) и «Эльдорадо», входящие в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, первыми среди продавцов техники и электроники протестируют систему Tax Free. Она позволит иностранным гражданам возвращать НДС с покупок, сделанных на территории Российской Федерации. В рамках национального пилотного этапа сервис Tax Free уже заработал в 13 магазинах Группы, в течение нескольких дней запустится ещё в четырёх. После успешного завершения пилота система Tax Free будет распространена на все магазины «М.Видео» и «Эльдорадо».

 К системе Tax Free в рамках пилота розничные сети планируют подключить 17 магазинов «М.Видео» и «Эльдорадо» в девяти городах, обозначенных Минпромторгом РФ в качестве тестовых: Красногорск, Саранск, Казань, Волгоград, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара и Екатеринбург, большинство из которых принимает большой поток иностранных туристов в рамках матчей Чемпионата Мира по футболу 2018. На протяжении 2018 года «М.Видео» и «Эльдорадо» планируют работать со всеми четырьмя операторами, аккредитованными Минпромторгом РФ: Global Blue, Premier, Hi Sky и Национальным Оператором Tax Free.

«Группа «М.Видео», объединяющая бренды «М.Видео» и «Эльдорадо», традиционно принимает участие во многих федеральных пилотных проектах. Как лидер рынка мы заинтересованы в развитии новых сервисов для покупателей и готовы инвестировать в новые технологии. Наши магазины привлекают большое количество иностранных покупателей за счёт ассортимента и цен, теперь у них появится возможность делать более выгодные покупки, возвращая часть потраченных средств. Надеемся, наш опыт будет полезен в развитии системы Tax Free по всей России», – отметил главный исполнительный директор Группы «М.Видео» Энрике Фернандес. 

«Участие в национальном пилотном проекте – отличная возможность для компании не только первой на рынке запустить новое техническое решение и привлечь клиентов, но и протестировать собственные ИТ-системы и организационные возможности компании быстро адаптироваться под меняющиеся условия и оперативно внедрять новые технические решения. Финансовая и розничные команды Группы смогли в очень сжатые сроки протестировать и запустить Tax Free, что подтверждает технологическое лидерство компании и профессионализм команды», - подчеркнула финансовый директор Группы «М.Видео» Екатерина Соколова.

Право на компенсацию НДС получают граждане стран, не входящих в Евразийский экономический союз (Беларусь, Армения, Казахстан, Кыргызстан), в случае покупки ими в течение одного дня в одной организации розничной торговли на сумму не менее 10 000 рублей с учётом налога. Для этого иностранцам необходимо получить оформленный розничным магазином документ – чек Tax Free, поставить на нем отметку таможенного органа, предоставить чек в пункт Tax Free на границе или опустить чек в специальный почтовый ящик.

В ноябре 2017 года Правительство РФ приняло закон №341-ФЗ о введение на территории России системы Tax Free. Она позволит увеличить объёмы продаж розничных организаций за счёт притока иностранных туристов, повысить туристическую привлекательность России и качество сервиса до уровня зарубежных развитых стран, что также приведет к росту торгового оборота.

Пилотный проект Tax Free в четырёх регионах страны: в Краснодарском крае, Московской области, Москве и Санкт-Петербурге был запущен в мае 2018 года. К началу Чемпионата мира по футболу перечень регионов расширен. По всей стране Tax Free начнёт действовать с 1 октября 2018 года.

Читайте также:

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.