0/5

Лента Новостей

18:15 Каждый пятый россиянин в качестве новогоднего подарка рассматривает алкоголь
17:50 РОМИР назвал самые популярные соусы у россиян
17:25 SOKOLOV: владельцы франшиз считают семью главной опорой в бизнесе
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет расти дальше
17:00 Бывший коммерческий директор Delivery Club перешел в сервис «Плавно»
16:35 Рынок FMCG-товаров в России с начала года вырос на 12%
16:10 Northland открыл первые монобрендовые магазины в России
Как утолить кадровый голод: новые тренды в поиске и адаптации сотрудников
15:45 Билайн: интерес пользователей к маркетплейсам вырос в 2 раза
15:20 «Магнит» запустил агрегатор фермерской продукции в Подмосковье
14:55 Китайские компании планируют активно запускать спецпродукты и услуги для российского рынка
«Хочу еще!» — Imredi WFM: управление персоналом в один клик
14:30 «О’КЕЙ»: россияне стали чаще покупать безалкогольные напитки в 2025 году
14:05 EKONIKA и MIXIT откроют собственные кафе
13:40 Роскачество: половина оливкового масла на рынке оказалась фальсификатом
Освоить нельзя отказаться: где бизнесу поставить запятую в торговле с Индией
13:15 Распределительный центр «Пятёрочки» открылся в Тамбове
12:50 «М.видео» отмечает двукратный рост продаж автонавигаторов в России
12:25 Сергей Безруков подал иск из-за продажи на маркетплейсах масок с его лицом
Трансформация ТЦ: как торговые центры превращаются в экосистемы
12:00 3 декабря на митапе Media Instinct Group обсудят точки роста брендов в E-retail media
11:35 ВЦИОМ выяснил, сколько россияне тратят на товары и услуги для домашних животных
11:10 Яндекс Маркет внедрил ИИ-решение для более быстрого выявления контрафакта
Упаковка не поможет: как сократить потери от брака при доставке через маркетплейсы
10:45 Мошенники начали обманывать пользователей под предлогом уплаты налогов
10:20 Названа дата открытия ТРК «Голливуд» в Санкт-Петербурге
09:55 Cпрос на франшизы продуктовых магазинов вырос за девять месяцев на 21%
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игнорировать ИИ
09:30 Wildberries планирует запустить собственный сервис такси в Узбекистане
18:15 В доставке и грузоперевозках спрос на сотрудников без опыта вырос в 1,5-2 раза
17:40 В ТРЦ «Саларис» открылась виртуальная примерочная
Как маркетплейсу развивать B2B-направление
17:25 11 декабря на New Retail пройдет эфир «Как аптечным сетям справиться с дефицитом кадров без постоянного роста ФОТ и увеличить офлайн и онлайн продажи»
17:00 Нина Гюббенет возглавит блок качества и клиентского опыта Билайна
16:35 «Купер» назвал стоимость базового набора новогодних украшений в 2025 году
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лидеры по рекламным возможностям
16:10 Ozon открыл крупнейший на Северном Кавказе логистический центр
15:45 «ВкусВилл» выпустил шарфы с советами мам (ФОТО)
10:00 Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
Все новости →

«М.Видео» открыла магазин и музей для геймеров

время публикации: 09:10  23 декабря 2017 года
Теги: игры
Пилотный отдел M.GAME открылся в магазине «М.Видео» в ТЦ Белая Дача
Компания «М.Видео» (Мосбиржа: MVID), крупнейший российский продавец электроники и бытовой техники, входящий в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, открыла первое пространство клуба M.GAME для поклонников компьютерных игр в формате «магазин в магазине». Специально для геймеров работают уникальные тестовые и демонстрационные зоны, выделенные кассы и терминалы, а также музей истории видеоигр.

Пилотный отдел M.GAME открылся в магазине «М.Видео» в ТЦ Белая Дача. Новое пространство, объединяющее геймеров всех возрастов и разной степени профессионализма, состоит из четырёх зон для выбора, тестирования и покупки игровых продуктов. 

Гостей встречает эксклюзивный болид Mcar. На борту установлено гоночное кресло Formula 1 от Rseat и топовый руль от Thrustmaster. «Под капотом» самая мощная игровая приставка от Microsoft XBOX ONE X и игра Forza Motorsport 7 в разрешении 4K. В игровом бункере расположились флагманские модели консолей, VR и самые необходимые аксессуары для самого настоящего приключения – их можно протестировать и выбрать понравившуюся. 12 мониторов формата 4K бункера подходят не только для трансляции новинок и демонстрации игр, но и для проведения киберспортивных соревнований и чемпионатов. Чтобы оплатить понравившийся продукт, покупателям не придётся стоять в общей очереди. В центре зоны Game Reception расположены выделенные кассы и терминалы для обслуживания клиентов. Кроме того, элементом геймерского опыта стал музей истории M.GAME, где представлены ретро приставки и аксессуары от Sony, Microsoft и Nintendo. 

«Мы открыли специальное пространство M.GAME, чтобы создать «точку притяжения» для всех любителей игр. Как лидер рынка игровой продукции «М.Видео» предлагает геймерам яркие мероприятия, новинки техники, горячие релизы, эксклюзивные предложения и скидки, а также профессиональные консультации по выбору и настройке устройств и софта от экспертов M.GAME. Гейминг – это, в первую очередь, эмоции от взаимодействия с гаджетами и цифровым контентом. И мы хотим, чтобы клиенты испытали эти эмоции прежде чем совершить самую удачную и выгодную покупку», – прокомментировал руководитель департамента «Развлечения и Фото/Видео» компании «М.Видео» Олег Резников.

Игровые категории являются драйвером рынка электроники. Так, по итогам 11 месяцев 2017 года оборот игровых консолей и аксессуаров к ним в деньгах и штуках вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Темпы роста продаж в «М.Видео» в два раза превышают рыночные. Доля «М.Видео» в продажах приставок, аксессуаров к ним и игр превышает 40%.

Самое интересное читайте также на нашем канале в Telegram.