0/5

Лента Новостей

20:40 Владелец Reebok привлек управляющую компанию по операциям e-com
20:15 В РФ за неделю больше всего подешевели помидоры, а подорожали огурцы
19:50 BMW назначил нового генерального директора
Готова ли ваша 1С к новогоднему пику продаж?
19:25 SuperJob: работающие россияне назвали главные цели на 2026 год
19:00 Макдоналдс удалил рекламный ИИ-ролик из-за множество отрицательных откликов
18:35 Российская «дочка» Google выиграла суд у Twiga по делу о долгах за рекламу
Возвращение к смыслу и человечности: тренды и прогнозы в продуктовом дизайне 2026
18:10 В Вологодской области изменили правила продажи алкоголя в праздничные дни
17:45 Спрос на цветы в РФ в ноябре вырос на 9%
17:20 АКОРТ: социально значимые продукты в торговых сетях за год стали дешевле на 7%
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
16:55 РОМИР назвал товары, на которых россияне готовы экономить
16:30 По итогам 2025 года большая часть рекламного рынка будет связана с онлайн-торговлей
16:05 Госдума продлила на 2026 год механизм параллельного импорта
Бокал подождет: что россияне думают о вкусе игристого в продуктах
15:40 «Озон Фармацевтика» впервые представила маскота компании
15:15 Сбербанк требует объявить банкротом поставщика смартфонов Tecno и Samsung
14:50 Владислав Бакальчук перестал быть совладельцем Wildberries
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения выберут бренды в ближайшие 3 года
14:25 LOVE REPUBLIC открыл два новых флагманских магазина (ФОТО)
14:00 В России появился реестр недобросовестных поставщиков БАД
13:35 АКИТ предлагает ввести общероссийские нормы для работы курьеров
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрывать конкуренцию
13:10 Россияне смогут пользоваться банковскими картами «Мир» с истекшим сроком действия
12:45 Число клиентов МФО за полгода увеличилось на 1,7 млн человек
12:20 «Лента» купила контрольную долю в дальневосточной сети «Реми»
Omni, opti, connected: с чего реально начать производителю уже в этом году
11:55 В ТЦ Петербурга в 2025 году впервые открылись магазины 7 иностранных брендов
11:30 Rendez-Vous передаст фонду «Второе дыхание» сезонные вещи (ФОТО)
11:05 «Супер Лента» открыла первое кафе в Перми (ФОТО)
Локализация 2.0: почему «сделано в России» стало новой нормой для потребителей
10:40 АШАН выпустил лимитированную коллекцию косметики
10:15 Темпы роста продаж российских маркетплейсов снизились почти вдвое
09:50 В России резко сократилось число открытий новых продуктовых магазинов
Деньги на доверии: как дать покупателям опору и продавать больше
09:25 Российские продавцы пожаловались на недобросовестную конкуренцию на маркетплейсах со стороны иностранцев
20:45 «Росспиртпром» и «Татспиртпром» объединятся в холдинг с сохранением юрлиц
10:00 История семейной пекарни или «вкус детства»: как создавать продающий сторителинг
Все новости →

«М.Видео» открыла магазин и музей для геймеров

время публикации: 09:10  23 декабря 2017 года
Теги: игры
Пилотный отдел M.GAME открылся в магазине «М.Видео» в ТЦ Белая Дача
Компания «М.Видео» (Мосбиржа: MVID), крупнейший российский продавец электроники и бытовой техники, входящий в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, открыла первое пространство клуба M.GAME для поклонников компьютерных игр в формате «магазин в магазине». Специально для геймеров работают уникальные тестовые и демонстрационные зоны, выделенные кассы и терминалы, а также музей истории видеоигр.

Пилотный отдел M.GAME открылся в магазине «М.Видео» в ТЦ Белая Дача. Новое пространство, объединяющее геймеров всех возрастов и разной степени профессионализма, состоит из четырёх зон для выбора, тестирования и покупки игровых продуктов. 

Гостей встречает эксклюзивный болид Mcar. На борту установлено гоночное кресло Formula 1 от Rseat и топовый руль от Thrustmaster. «Под капотом» самая мощная игровая приставка от Microsoft XBOX ONE X и игра Forza Motorsport 7 в разрешении 4K. В игровом бункере расположились флагманские модели консолей, VR и самые необходимые аксессуары для самого настоящего приключения – их можно протестировать и выбрать понравившуюся. 12 мониторов формата 4K бункера подходят не только для трансляции новинок и демонстрации игр, но и для проведения киберспортивных соревнований и чемпионатов. Чтобы оплатить понравившийся продукт, покупателям не придётся стоять в общей очереди. В центре зоны Game Reception расположены выделенные кассы и терминалы для обслуживания клиентов. Кроме того, элементом геймерского опыта стал музей истории M.GAME, где представлены ретро приставки и аксессуары от Sony, Microsoft и Nintendo. 

«Мы открыли специальное пространство M.GAME, чтобы создать «точку притяжения» для всех любителей игр. Как лидер рынка игровой продукции «М.Видео» предлагает геймерам яркие мероприятия, новинки техники, горячие релизы, эксклюзивные предложения и скидки, а также профессиональные консультации по выбору и настройке устройств и софта от экспертов M.GAME. Гейминг – это, в первую очередь, эмоции от взаимодействия с гаджетами и цифровым контентом. И мы хотим, чтобы клиенты испытали эти эмоции прежде чем совершить самую удачную и выгодную покупку», – прокомментировал руководитель департамента «Развлечения и Фото/Видео» компании «М.Видео» Олег Резников.

Игровые категории являются драйвером рынка электроники. Так, по итогам 11 месяцев 2017 года оборот игровых консолей и аксессуаров к ним в деньгах и штуках вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Темпы роста продаж в «М.Видео» в два раза превышают рыночные. Доля «М.Видео» в продажах приставок, аксессуаров к ним и игр превышает 40%.

Самое интересное читайте также на нашем канале в Telegram.