0/5

Лента Новостей

18:10 SuperJob: каждая пятая компания привлекает к работе самозанятых
17:45 «Купер» открыл для геймеров отдельный раздел товаров
17:20 Точка Банк запустил для селлеров Wildberries новый AI-инструмент
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
16:55 РОМИР: за 10 лет вода и газировка для россиян стали доступнее
16:30 «Музторг» фиксирует двукратный рост продаж балалаек
16:05 Суд в Краснодарском крае назначил штраф сети «Светофор»
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
15:40 Какие вкусы зубных паст выбирают россияне
15:15 Количество производителей чая и кофе в РФ выросло на 7,7%
14:50 Amazon проведет второй этап масштабного сокращения персонала
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
14:25 Ко Дню студента «ВкусВилл» назвал предпочтения молодых покупателей
14:00 В Fix Price одобрен обратный сплит акций
13:35 Wildberries: продажи Лабубу перед Новым годом выросли почти вдвое
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
13:10 «Детский мир» за год собрал 4,6 тыс. тон вторсырья
12:45 Xiaomi стал самым популярным брендом смартфона у петербуржцев в 2025 году
12:20 X5 назвала часы повышенного спроса на заказ готовой еды
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
11:55 СДЭК: количество отправленных посылок в 2025 году выросло на четверть
11:30 Дистрибьютор «Светофора» из Красноярска был повторно оштрафован
11:05 Количество автокредитов в России за год сократилось на 20%
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
10:40 Более 3 млн гостей посетили ТЦ Москвы в 2025 году – аналитика МТС
10:15 TikTok завершил сделку по продаже американского бизнеса
09:50 В России резко сократились продажи сливочного масла
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
09:25 Прошедший год оказался худшим для российского ритейла за 10 лет
20:45 Х5: 40% современных покупателей приобретают только самое необходимое
20:20 Опубликован топ—500 самых дорогих брендов мира
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
19:55 Эксперты: около трети российских ритейлеров не применяют ИИ-технологии
19:30 В России будет создан реестр маркетплейсов
19:05 Производитель «Коровки из Кореновки» объявил о снижении цен на продукцию
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
18:40 Более трети соискателей не согласны на снижение желаемого уровня дохода
18:15 Рухнувший торговый центр в Новосибирске оказался узаконенным самостроем
10:00 Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
Все новости →

М.Видео открыла пятисотый магазин

время публикации: 17:05  30 июля 2019 года
Им стал магазин формата m_mobile, специализирующийся на цифровой технике.
Сеть «М.Видео», входящая в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева, присутствует в 188 населенных пунктах, общая торговая площадь 500 торговых точек составляет 800 тыс. м кв.

Группа «М.Видео-Эльдорадо» сегодня управляет более 980 магазинами в 220 российских городах. Юбилейным стал m_mobile в ТРЦ «Авиапарк». На площади около 200 кв. м. представлено более 2 000 наименований цифровой техники: смартфоны, планшеты, носимые устройства, беспроводная акустика и наушники, ноутбуки, гаджеты для умного дома, гейминг и сопутствующие аксессуары. Благодаря открытой выкладке посетители могут протестировать гаджеты. Все ключевые новинки и наиболее популярные гаджеты от ведущих производителей Apple, Samsung и Huawei доступны в выделенных бренд-зонах. Если покупку необходимо обдумать, в магазине предусмотрена специальная кофе-зона DeLonghi. Консультанты магазина могут оказать помощь в выборе любой техники из ассортимента ритейлер с помощью онлайн-каталога. 

«М.Видео», с учетом юбилейного открытия, запустила под брендом m_mobile девять магазинов: пять в Москве, по одному в Санкт-Петербурге, Самаре, Геленджике и Екатеринбурге. Первые магазины нового «цифрового» формата были открыты в апреле 2018 года. Около 75% от всех продаж занимают мобильная электроника и аксессуары, компьютерная техника – 15%, игровые девайсы, игры, а также фото и видео товары – 8%. Остальной спрос приходится на бытовую технику, которую клиенты предпочитают получать при помощи самовывоза. 

«Магазины-шоурумы m_mobile предлагают посетителям новый увлекательный опыт при выборе, позитивные эмоции от покупки, широкий ассортимент и качественный сервис высокого уровня. Такой формат магазинов стал логичным развитием розничной стратегии и видится наиболее перспективным в условиях растущей популярности цифровых категорий товаров. Их продажи в сети растут в полтора раза быстрее рынка, на что позитивно повлияли как зоны m_mobile в формате «shop in shop», так и отдельно стоящие m_mobile. Положительный отклик покупателей и операционные результаты демонстрируют правильность выбранного формата, поэтому в течение 2019 мы планируем увеличивать количество магазинов и выйти в новые города. Мы тщательно подходим к выбору новых торговых площадей, рассматриваем торговые центры с высоким трафиком и в шаговой доступности для покупателей», — отметил управляющий директор сети m_mobile Группы «М.Видео-Эльдорадо» Андрей Губанов.

Читайте также:  Группа М.Видео-Эльдорадо подвела итоги продаж в первой половине 2019 года  

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.