0/5

Лента Новостей

18:15 Каждый пятый россиянин в качестве новогоднего подарка рассматривает алкоголь
17:50 РОМИР назвал самые популярные соусы у россиян
17:25 SOKOLOV: владельцы франшиз считают семью главной опорой в бизнесе
Как утолить кадровый голод: новые тренды в поиске и адаптации сотрудников
17:00 Бывший коммерческий директор Delivery Club перешел в сервис «Плавно»
16:35 Рынок FMCG-товаров в России с начала года вырос на 12%
16:10 Northland открыл первые монобрендовые магазины в России
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет расти дальше
15:45 Билайн: интерес пользователей к маркетплейсам вырос в 2 раза
15:20 «Магнит» запустил агрегатор фермерской продукции в Подмосковье
14:55 Китайские компании планируют активно запускать спецпродукты и услуги для российского рынка
Освоить нельзя отказаться: где бизнесу поставить запятую в торговле с Индией
14:30 «О’КЕЙ»: россияне стали чаще покупать безалкогольные напитки в 2025 году
14:05 EKONIKA и MIXIT откроют собственные кафе
13:40 Роскачество: половина оливкового масла на рынке оказалась фальсификатом
Трансформация ТЦ: как торговые центры превращаются в экосистемы
13:15 Распределительный центр «Пятёрочки» открылся в Тамбове
12:50 «М.видео» отмечает двукратный рост продаж автонавигаторов в России
12:25 Сергей Безруков подал иск из-за продажи на маркетплейсах масок с его лицом
«Хочу еще!» — Imredi WFM: управление персоналом в один клик
12:00 3 декабря на митапе Media Instinct Group обсудят точки роста брендов в E-retail media
11:35 ВЦИОМ выяснил, сколько россияне тратят на товары и услуги для домашних животных
11:10 Яндекс Маркет внедрил ИИ-решение для более быстрого выявления контрафакта
Упаковка не поможет: как сократить потери от брака при доставке через маркетплейсы
10:45 Мошенники начали обманывать пользователей под предлогом уплаты налогов
10:20 Названа дата открытия ТРК «Голливуд» в Санкт-Петербурге
09:55 Cпрос на франшизы продуктовых магазинов вырос за девять месяцев на 21%
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игнорировать ИИ
09:30 Wildberries планирует запустить собственный сервис такси в Узбекистане
18:15 В доставке и грузоперевозках спрос на сотрудников без опыта вырос в 1,5-2 раза
17:40 В ТРЦ «Саларис» открылась виртуальная примерочная
Как маркетплейсу развивать B2B-направление
17:25 11 декабря на New Retail пройдет эфир «Как аптечным сетям справиться с дефицитом кадров без постоянного роста ФОТ и увеличить офлайн и онлайн продажи»
17:00 Нина Гюббенет возглавит блок качества и клиентского опыта Билайна
16:35 «Купер» назвал стоимость базового набора новогодних украшений в 2025 году
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лидеры по рекламным возможностям
16:10 Ozon открыл крупнейший на Северном Кавказе логистический центр
15:45 «ВкусВилл» выпустил шарфы с советами мам (ФОТО)
10:00 Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
Все новости →

М.Видео открыла пятисотый магазин

время публикации: 17:05  30 июля 2019 года
Им стал магазин формата m_mobile, специализирующийся на цифровой технике.
Сеть «М.Видео», входящая в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева, присутствует в 188 населенных пунктах, общая торговая площадь 500 торговых точек составляет 800 тыс. м кв.

Группа «М.Видео-Эльдорадо» сегодня управляет более 980 магазинами в 220 российских городах. Юбилейным стал m_mobile в ТРЦ «Авиапарк». На площади около 200 кв. м. представлено более 2 000 наименований цифровой техники: смартфоны, планшеты, носимые устройства, беспроводная акустика и наушники, ноутбуки, гаджеты для умного дома, гейминг и сопутствующие аксессуары. Благодаря открытой выкладке посетители могут протестировать гаджеты. Все ключевые новинки и наиболее популярные гаджеты от ведущих производителей Apple, Samsung и Huawei доступны в выделенных бренд-зонах. Если покупку необходимо обдумать, в магазине предусмотрена специальная кофе-зона DeLonghi. Консультанты магазина могут оказать помощь в выборе любой техники из ассортимента ритейлер с помощью онлайн-каталога. 

«М.Видео», с учетом юбилейного открытия, запустила под брендом m_mobile девять магазинов: пять в Москве, по одному в Санкт-Петербурге, Самаре, Геленджике и Екатеринбурге. Первые магазины нового «цифрового» формата были открыты в апреле 2018 года. Около 75% от всех продаж занимают мобильная электроника и аксессуары, компьютерная техника – 15%, игровые девайсы, игры, а также фото и видео товары – 8%. Остальной спрос приходится на бытовую технику, которую клиенты предпочитают получать при помощи самовывоза. 

«Магазины-шоурумы m_mobile предлагают посетителям новый увлекательный опыт при выборе, позитивные эмоции от покупки, широкий ассортимент и качественный сервис высокого уровня. Такой формат магазинов стал логичным развитием розничной стратегии и видится наиболее перспективным в условиях растущей популярности цифровых категорий товаров. Их продажи в сети растут в полтора раза быстрее рынка, на что позитивно повлияли как зоны m_mobile в формате «shop in shop», так и отдельно стоящие m_mobile. Положительный отклик покупателей и операционные результаты демонстрируют правильность выбранного формата, поэтому в течение 2019 мы планируем увеличивать количество магазинов и выйти в новые города. Мы тщательно подходим к выбору новых торговых площадей, рассматриваем торговые центры с высоким трафиком и в шаговой доступности для покупателей», — отметил управляющий директор сети m_mobile Группы «М.Видео-Эльдорадо» Андрей Губанов.

Читайте также:  Группа М.Видео-Эльдорадо подвела итоги продаж в первой половине 2019 года  

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.