0/5

Новости сегодня

12:20 Центробанк продлил период ограничений на перевод средств за рубеж
11:55 С началом Великого поста «Магнит» фиксирует рост продаж растительных продуктов
11:30 АКОРТ: Доля российских брендов в бытовой химии выросла более чем вдвое
Компания — Агентство — Клиент: как FMCG-брендам рассказать о своем продукте и охватить максимум аудитории
11:05 «Пятерочка» вышла на рынок Забайкальского края
10:40 Порог беспошлинного ввоза товаров с 1 апреля автоматически вернется к уровню в 200 евро
10:15 Стороны в сделке по продаже активов Yandex N.V. продлили срок закрытия ее первого этапа
Опытный Shein против молодого и дерзкого Temu: кто победит в схватке?
09:50 Доход государства планируется пополнить активами АО «Макфа»
09:25 ФАС направит в Ozon запрос в связи с введением сервисного сбора с ПВЗ
20:45 Сбербанк намерен добиться банкротства сервиса доставки DostavkaGuru
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
Все новости →

«М.Видео» запустила первый магазин в формате «управляй со смартфона» (фото)

«М.Видео» запустила первый магазин в формате «управляй со смартфона» (фото)
время публикации: 15:20  04 июня 2021 года
Группа «М.Видео-Эльдорадо», ведущая российская компания в сфере электронной коммерции и розничной торговли электроникой и бытовой техникой, входящая в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, запускает новый формат магазинов «М.Видео», полностью ориентированных на клиентский опыт в формате «управляй со смартфона».
Первый магазин «М.Видео» в новой концепции открылся в СТЦ «МЕГА Химки». До конца года ритейлер планирует открыть новые магазины или провести редизайн ещё в 30 локациях по всей России. 

Дизайн и зонирование нового формата «М.Видео» учитывает актуальные потребительские тренды – экологичность, модульное зонирование, использование смартфона и мобильного приложения как инструментов получения дополнительной информации о товарах, взаимодействия с персоналом магазина и оплаты, быстрый и лёгкий выбор товаров на полке. За разработку цветового решения розничного объекта и универсального модульного торгового оборудования отвечало европейское агентство ITAB. 

В оформлении магазина использованы преимущественно натуральные материалы – дерево, стекло и бетон. Для информирования и привлечения внимания клиентов минимизированы бумажные носители, фокус сделан на цифровых поверхностях, что делает переход между розничным магазином и мобильным приложением бесшовным.

Используя QR-ценники и QR-POSm, клиенты через мобильное приложение получают все необходимые характеристики товаров, персональные цены, отзывы, а также доступ ко всему ассортименту через онлайн-платформу. Любой экран и телевизор в магазине также может использоваться в качестве «бесконечной полки». Оказать персонализированную экспертную поддержку смогут консультанты, которые оснащены смартфоном с приложением для авторизации покупателя.

Мобильная платформа «М.Видео-Эльдорадо» объединяет мобильное приложение покупателя и приложение консультанта. Средний чек клиентов, использующих мобильные решения в рознице, на 38% выше, чем у обычных покупателей за счёт персонализации, бесшовного опыта онлайн и офлайн.

В 2020 году продажи через мобильную платформу заняли 31% от GMV «М.Видео-Эльдорадо», по итогам первого квартала 2021 года – уже больше 40%, в среднесрочной перспективе Группа довести эту долю до 60%.
  
Директор розничных продаж «М.Видео Вячеслав Корнилов прокомментировал: «Новый концепт магазинов "М.Видео" выводит покупательский опыт за рамки стандартного представления об офлайн-шопинге, и стал отражением в физическом пространстве нашей гибридной бизнес-модели и платформы OneRetail с фокусом на мобильные технологии.

Несмотря на рост онлайн-продаж, магазины по-прежнему остаются ключевой точкой контакта с клиентами, в прошлом году более 90% заказов было выполнено с использованием их инфраструктуры. Розничная сеть также является продолжением покупательского онлайн-опыта и важной частью логистической платформы.

Более трети ассортимента бренда доступно для самовывоза уже через 15 минут после оформления онлайн-заказа. Концентрация товарных запасов, которые формируются с учётом данных предиктивной аналитики, позволяет осуществлять более быструю доставку при помощи собственной курьерской службы, а также сервисов такси – клиент получает покупку в течение двух часов».

В обновлённом магазине «М.Видео» в «МЕГЕ Химки» на двух этажах общей площадью около 4 000 кв. м. представлено около 300 брендов ведущих производителей техники, действует более 10 активных зон с открытой выкладкой, где посетители могут протестировать технические новинки – от домашней техники до гейминга и спорта.

Среди ключевых интерактивных корнеров: смартфоны и телеком-товары, Smart home («умный свет», «умные шторы», «умная колонка», гейминг с зонами от Intel, PlayStation, Nintendo, и Microsoft Xbox, HTC с шлемом виртуальной реальности Cosmos), встраиваемая техника, премиальная техника.

Новые отделы «M.Sport», «студия красоты» и «полезная кухня» раскрывают актуальную тему здоровья и красоты. Кухня» разделена по темам – чай и кофе с возможностью дегустации, «выпечка», «гриль-бар» и «полезная кухня».

Пространства будут задействованы для тренингов и мастер-классов от декораторов, дизайнеров кулинаров и стилистов.

Отдел «музыка» представлен тремя направления – портативная музыка, музыка для вечеринок, музыка для дома.

Обслуживание клиентов B2B стало ещё комфортнее и быстрее благодаря отдельной зоне. Для маленьких гостей доступен Мульт-театр. Обновление получил центр обслуживания клиентов с электронной очередью, где происходит выдача товара.

Читайте также:
Гендиректор «М.Видео-Эльдорадо» Александр Изосимов снова увеличил долю в капитале компании

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail