0/5

Лента Новостей

20:15 В России устранят перегибы с банковскими блокировками
19:50 Реализация новых автомобилей в январе сократилась на 11%
19:25 «М.Видео» фиксирует кратный рост продаж снегоуборщиков и обогревателей
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
19:00 Сети «Красное&Белое» предписано снять с продажи потенциально опасную продукцию марки «Сухогруз»
18:35 Группе «Черкизово» не разрешили зарегистрировать «итальянский» бренд
18:10 Почему россияне выбирают локальные бренды одежды
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
17:45 Disney определился с кандидатурой для выдвижения на пост генерального директора
17:20 Ozon планирует допэмиссию акций для мотивации сотрудников
16:55 Основателя сети зоомагазинов «Ле’муррр» признали банкротом
3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
16:30 Аналитики фиксируют устойчивое падение цен на свинину
16:05 «Вкусно — и точка» оспорит в суде отказ Роспатента в регистрации суббренда
15:40 Рокетбанк запустил шоппинг-платформу с российскими брендами
Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
15:15 «ВкусВилл» выпустил лимитированную линейку кремов для рук (ФОТО)
14:50 Почта России запустила доставку посылок по номеру телефона
14:25 Почти половина россиян доверяют ИИ в выборе товаров – исследование
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
14:00 HENDERSON откроет собственный РЦ во II квартале 2026 года
13:35 В NF GROUP сменился директор департамента офисной недвижимости
13:10 Роспотребнадзор заблокировал 1200 сайтов с запрещенными БАДами
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
12:45 «О’КЕЙ»: в России растет спрос на азиатскую косметику
12:20 «Чиббис» завершил 2025 год с рекордным оборотом в 5,8 млрд рублей
11:55 Дистрибьюторов «Светофора» в Москве обязали устранить нарушения
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социального контракта
11:30 Wildberries запустил специальный раздел с товарами для мужчин
11:05 Продажи Adidas по итогам 2025 года достигли рекордного уровня
10:40 В России впервые появятся органические финики
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
10:15 Amazon прекратит использовать технологию оплаты товаров с помощью ладони
09:50 В России изменились правила возврата сложных товаров
09:25 Hyundai Motor отказалась от обратного выкупа завода в Санкт-Петербурге
Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
10:30 Главное за неделю: скандальный тур Rendez-Vous, «Адамас» продал бизнес, названы самые подделываемые бренды в 2025 году
18:10 Цены на какао-бобы опустились ниже психологической отметки в $4 тыс. за тонну
10:00 Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
Все новости →

«Магнит»: 870 российских поставщиков стали новыми партнерами компании

время публикации: 11:35  08 февраля 2022 года
Небольшие локальные производители составляют заметную часть пула поставщиков «Магнита». В основном это хозяйства, самостоятельно производящие фермерскую продукцию.
Компания увеличила число отечественных поставщиков в сети на 19% по сравнению с 2020 годом, общее число партнеров составило почти 5 500, а доля российской продукции в ассортименте магазинов достигла 94%.

Значительный вклад в прирост продаж обеспечили средние и мелкие локальные производители в таких категориях как рыбная, мясная, молочная продукция, кулинария, сыры, напитки и другие. Общий товарооборот с отечественными поставщиками в 2021 году вырос на 16%.

«Магнит» постоянно расширяет географию продаж российских производителей: порядка 250 партнеров ритейлера в 2021 году начали реализовывать свои товары за пределами родного региона и смогли значительно увеличить собственные продажи.

Для увеличения присутствия отечественных поставщиков на полках в компании действует комплекс целевых проектов. С отечественными агрохозяйствами «Магнит» заключает прямые долгосрочные контракты на поставки фруктов и овощей. В рамках таких договоров в 2021 году в сеть было поставлено 305 тысяч т продукции, а число заключенных агроконтрактов выросло на 35%.

Для развития отношений с небольшими фермерскими хозяйствами в прошлом году «Магнит» стал использовать упрощенную форму договора, снизил требования в части уровня исполнения обязательств по контракту и установил более короткие сроки оплаты поставок товара, чем у крупных партнеров.

На сегодняшний день заключено 40 таких договоров с фермерами из Московского региона, Краснодарского и Ставропольского края и других. Компания вдвое увеличила число открытых в магазинах «Магнит» «Фермерских лавок» - небольших выделенных отделов с местной продукцией в торговом зале и за его пределами, преимущественно в точках у дома.

Их насчитывается около 300 в разных регионах страны. Розничная сеть также развивает «Фермерские дворики» внутри торговых залов больших форматов магазинов и с начала прошлого года увеличила их число вдвое – до 185. Также компания выделяет локальные товары на полках специальными стопперами.

Ян Дюннинг, президент, генеральный директор розничной сети «Магнит»:

«Локальные поставщики – наше ключевое преимущество, потому что именно их товары во многом формируют лояльность покупателей к сети. Мы строим долгосрочные и взаимовыгодные отношения с производителями, ежегодно «открывая полки» для сотен новых партнеров и расширяя локальный ассортимент, проводим совместное бизнес-планирование и анализ рынка для того, чтобы наше сотрудничество было максимально эффективным, а потребители в любом регионе приобретали любимую ими качественную местную продукцию».

Читайте также: «Магнит» и Procter&Gamble будут сдавать экоквартиры для путешественников

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail