Лента Новостей
Все новости →«Магнит Доставка» нарастила число выполненных заказов на 81%
время публикации: 10:40 05 марта 2025 года
«Магнит» подвел итоги работы сервиса «Магнит Доставка» за 2024 год. Так, за год выполнено 49 млн заказов, что на 81% превысило показатель 2023 года. Число заказов, сделанных через собственное приложение ритейлера выросло в 2,5 раза.
К концу 2024 года к сервису было подключено более 26,6 тыс. магазинов розничной сети «Магнит», большинство (свыше 18 тыс.) – формата «у дома». Количество курьеров, сотрудничающих с «Магнит Доставкой», за год выросло в три раза. В число регионов, продемонстрировавших наиболее высокий прирост числа заказов, вошли Ростовская область (+102%), Краснодарский край (+85%) и Самарская область (+72%).
В четвертом квартале 2024 года «Магнит Доставка» впервые вышла на положительную EBITDA, что стало результатом масштабирования операционной модели, оптимизации затрат и роста эффективности за счет внедрения новых технологий.
В четвертом квартале также ускорился рост канала экспресс-доставки, был поставлен новый рекорд по числу заказов за день: пиковым днем стало 30 декабря, когда сервис обработал 267 тыс. заказов. 150 тыс. заказов из них были сделаны через собственное приложение «Магнит» – это более чем вдвое больше, чем годом ранее.
«Прошлый год стал для нас переломным. Мы не только значительно увеличили объемы заказов, но и впервые вышли на прибыльность. Это стало возможным благодаря улучшению качества сервиса, расширению географии присутствия и активному развитию собственных технологий. Мы уверены, что в 2025 году продолжим укреплять свои позиции на рынке e-grocery», - комментирует Антон Зубов, директор бизнес-формата «Фудтех» розничной сети «Магнит».

«Магнит Доставка» включает собственные и партнерские проекты доставки заказов из магазинов «Магнита» всех форматов: «у дома», супермаркетов и суперсторов, дрогери, а также аптек. Ключевым направлением является развитие собственного сервиса курьерской доставки.
Читайте также:
«Магнит» представил обновленное мультиформатное приложение
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:25, 29 декабря 2025
15:15, 26 декабря 2025
14:25, 25 декабря 2025
11:20, 24 декабря 2025
Самое популярное
-
Советский Новый год: трансформация праздника
-
Ребрендинги 2025 года: удачные и сомнительные обновления
-
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
-
Почему ритейлерам стоит урезать рекламный бюджет в декабре и перенести его на январь: математика вни...
-
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировани...






