0/5

Лента Новостей

17:50 Из Hoff ушел руководитель отдела цифровых технологий
17:20 «ВкусВилл» составил карту покупок на 31 декабря и 1 января
16:55 Количество выходов на рынок РФ зарубежных fashion-брендов сократилось в два раза
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
16:30 «Купер» назвал ключевые механики рекламы в e-com на 2026 год
16:05 Потребкредитование в РФ демонстрирует отрицательную динамику 6 месяцев подряд
15:40 Telegram обновил интерфейс приложения для Android
Советский Новый год: трансформация праздника
15:15 «Татспиртпром» полностью перешел под контроль «Росспиртпрома»
14:50 Число магазинов пиротехники в декабре выросло на 14%
14:25 На Lamoda возникли проблемы с постоплатой заказов
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
14:00 Один из крупнейших магазинов «Спортмастер PRO» открылся в МЕГЕ Теплый Стан (ФОТО)
13:35 ФАС: «Глобус» ограничил наценки на отдельные товары
13:10 Доля искусственных елей в России к 2027 году достигнет 80%
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
12:45 Ритейлерам рекомендовали расширить ассортимент сладких подарков для аллергиков
12:20 «Улыбка радуги» открыла в 2025 году почти 400 новых магазинов
11:55 Ozon fresh: спрос на черную икру в конце декабря вырос в 17 раз
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
11:30 Дистрибьютера «Светофора» в Хакасии признали нарушившим закон о торговле
11:05 «МТС Юрент» запустил аренду электроснегокатов
10:45 «Верный» сокращает ассортимент товаров Bonduelle
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
10:15 С рынка уходят еще два российских бренда одежды
09:50 Продавцы Ozon просят регуляторов вмешаться в правила возврата товаров на площадке
09:25 «Шоколадница» закрыла около 12% московских точек
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
18:10 Владимир Путин утвердил закон о подтверждении возраста через MAX при покупке алкоголя и табака
17:45 ФАС возбудила дело против «Дымовского колбасного производства» из-за колбасы «Праздничная»
17:20 В России впервые промаркировали товары для дома и интерьера
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
16:55 Годовой рост зарплат курьеров оказался ниже среднерыночного более чем в два раза
16:30 Т2 приобрел платформу для управления клиентскими коммуникациями
16:05 В РФ снизилось число торговых точек по продаже живых елей на 10%
E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
15:40 «Коркунов» впервые открыл поп-ап корнер в ТЦ «Авиапарк» (ФОТО)
15:15 Количество обращений покупателей в торговые сети выросло на 30%
10:00 Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
Все новости →

«Магнит» и поставщики внедряют экологичную рекламную упаковку товаров

время публикации: 17:00  15 ноября 2022 года
Розничная сеть «Магнит» совместно с крупнейшими поставщиками товаров и производителями рекламной упаковки создаст первый в России добровольный стандарт перерабатываемых экологичных препаков.
Препаки – это брендированные специальные картонные стойки с товарами, а также различные конструкции для привлечения внимания покупателей в торговом зале. На старте проекта в нем участвуют семь поставщиков продукции и два производителя упаковки.

Благодаря новой инициативе «Магнит» и партнеры намерены снизить объемы образования и утилизации бумажных отходов. Ежегодно в магазины сети поступает более 400 000 рекламных упаковок или примерно 2 700 тонн картона.

Препаки не перерабатываются из-за различных дополнительных элементов в составе (пластик, металлические и другие детали), которые могут повредить оборудование, снизить качество конечной продукции и в целом являются трудоемкими для извлечения. При этом объемы такой рекламной упаковки растут, а в отрасли нет единых «зеленых» рекомендаций по обращению с ней. По оценкам экспертов, в России выпускается около полутора миллионов штук такой упаковки в год.

Планируется, что стандарт для экологичных препаков будет распространяться на стойки, ценникодержатели, ламинированную и другую рекламную продукцию, которая будет полностью выполнена из перерабатываемого картона или других оптимальных материалов.

Участники проекта уже протестировали образцы экопрепаков на предмет их переработки и сохранения потребительских свойств, внутренний аудит дал положительную оценку упаковки. Сейчас рабочая группа завершает создание стандарта и формирует рекомендации по производству препаков.

У «Магнита» есть опыт перехода на перерабатываемую упаковку в собственных операциях. Так, более 99% объема пластиковой упаковки, образующейся в компании, направляется на переработку.

«В ближайшие два года «Магнит» планирует полностью перейти на перерабатываемую рекламную упаковку от поставщиков. До конца 2022 года мы опубликуем стандарт, который войдет в общеотраслевые рекомендации для такого оборудования, разрабатываемые ECR Russia – некоммерческим партнерством производителей и ритейлеров. Предложениями, созданными бизнесом с учетом актуальных операционных процессов, смогут пользоваться все участники рынка», – отметила Надежда Галактионова, руководитель управления по устойчивому развитию розничной сети «Магнит».

Читайте также:
В России разрабатывают съедобную пленку

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail