0/5

Лента Новостей

16:30 Альфа-Банк приобрел платформу аналитики для продавцов e-com
16:05 Таможенные пошлины на крепкий алкоголь из «недружественных» стран снова повысят
15:40 В России падают продажи парфюмерии
Красивые и продающие: как меняется формат поп-ап магазинов в России и в мире
15:15 Henkel покупает американский бренд средств для ухода за волосами Olaplex
14:50 РОМИР: как распределяется спрос на автомобили
14:25 В Москве растет доля непрофильных девелоперов в объеме строительства новых ТЦ
Университеты в эпоху ИИ: новые специальности или трансформация старых?
14:00 Cream.Shop и Lamoda представили эксклюзивные бьюти-боксы
13:35 «Азбука вкуса» открыла первый крупноформатный супермаркет в ЖК Новой Москвы (ФОТО)
13:10 Ozon назвал среднее время визита россиян в ПВЗ
Авторская мебель в России. Кто на ней зарабатывает и какое будущее ее ждет
12:45 Опубликован рейтинг операторов фискальных данных России
12:20 «Супер Лента» открыла первый магазин на Юге России (ФОТО)
11:55 Маркетплейсы раскритиковали Национальную модель торговли Минпромторга
Данные вместо интуиции: как аналитика предсказывает новый кулинарный хит
11:30 ФАС выдала предупреждение производителю творожных сырков «Б. Ю. Александров»
11:05 Ozon вышел на рынок Туркменистана
10:40 RWB запустила собственный ЦОД в ОЭЗ «Дубна»
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
10:15 «Золотое Яблоко»: в России растет спрос на унисекс-парфюмерию
09:50 CarPrice перешла в собственность государства
09:25 Более десяти брендов могут покинуть российский рынок в 2026 году
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
20:45 Треть работодателей опасаются ухода сотрудников из-за низкой зарплаты
20:25 Спрос на франшизы в общепите демонстрирует существенное падение
20:00 Herbalife купит британского производителя пищевых добавок с российскими корнями
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
19:35 H&M планирует закрыть 160 магазинов
19:05 61% россиян делают онлайн-покупки во время поездки на отдых
18:40 МАХ подвел итоги работы за год с момента запуска
Алиса идет за покупками: почему агентная коммерция может стать новым рынком
18:15 Продажи подержанных электромобилей в начале года выросли на 28%
17:50 «Много Лосося» проводит проверки после сообщений об отравлении роллами
17:25 O’STIN выпустил мужскую капсулу в стиле «теннискор» (ФОТО)
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
16:55 В РФ усилят контроль за безналичными платежами в рознице
16:30 VK Donut обновил логотип и подход к монетизации контента
10:00 Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
Все новости →

Магнит наградил 10 тысяч сотрудников в День торговли

время публикации: 15:15  26 июля 2019 года
Столь масштабное награждение состоялось впервые в ритейле, утверждают в торговой сети.
Золотой значок и именные поздравления от президента и генерального директора «Магнита» Яна Дюннинга получили сотрудники, проработавшие в компании 10 и более лет. 

В пресс-службе сети уточнили, что большинство таких работников «Магнита» получили подарки по почте. Некоторым сотрудникам их вручили во время праздников, которые прошли сегодня в честь Дня торговли в офисах ритейлера по всей стране.

В открытке за подписью Яна Дюннинга говорится: «Сегодня очень важный для вас и для всей компании день — уже более 10 лет вы работаете в «Магните». Я очень горжусь, что в нашей команде есть такие профессиональные и надежные люди, как вы. Благодаря вам «Магнит» — в лидерах российского ритейла. Почетный золотой знак — это символ благодарности за ваш вклад в успех компании. Носите его с гордостью! Вот уже 25 лет «Магнит» — это бизнес, в сердце которого покупатели, сотрудники и их семьи. Впереди у нас еще много вызовов и серьезных задач. Давайте работать над ними вместе!».

В головном офисе «Магнита» в Краснодаре тоже состоялся праздник. Так, сотрудников компании поздравили приглашенные гости — руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный и мэр Краснодара Евгений Первышов.

«Как для экономики Краснодарского края сложно переоценить долю участия отрасли торговли во многих показателях, так и сложно переоценить значимость «Магнита» для региона и в целом для страны. В масштабах России компания является крупнейшим налогоплательщиком, количество занятых — около 300 тыс. человек! Поздравляю с профессиональным праздником. Желаю успеха, роста, новых решений руководству и каждому сотруднику», — заявил Роман Куринный.

«За 25 лет работы «Магнит» стал визитной карточкой Краснодара и известным российским брендом. «Магнит» — крупнейший налогоплательщик и работодатель, в компании работают 20 тыс. горожан. Вы — надежный партнер для краснодарских и кубанских производителей. Первыми в городе и крае вы открыли собственный индустриальный парк. Администрация города высоко ценит социальную ориентированность компании и всегда открыта для сотрудничества», — сказал Евгений Первышов.

Во время праздника в головном офисе «Магнита» для сотрудников работали интерактивные фотозоны, всех угощали мороженым, конфетами собственного производства и легкими закусками. Также в этот день работники ритейлера установили рекорд, собрав пирамиду из 2 000 банок сгущенного молока. Достижение зафиксировали представители Книги рекордов России. А после был разрезан праздничный торт весом 40 кг.

Розничная торговля играет ключевую роль в отечественной экономике. Вклад отрасли в ВВП составляет около 14%. Доля «Магнита» на продовольственном розничном рынке составляет более 9%. Ежегодно в торговых точках сети жители 65 регионов страны совершают более 4 млрд покупок.

«Магнит» является одним из самых узнаваемых брендов в стране и стоит у истоков создания современного российского ритейла. Компания — крупнейший работодатель в стране, в сети трудоустроено около 300 тыс. человек. Эта цифра сопоставима с населением небольшого города. В компании работают 78% женщин и 22% мужчин. Возраст большинства сотрудников составляет 27-40 лет. 

Компания — лидер в России и мире по количеству магазинов и географической представленности. Сегодня у компании свыше 20 000 магазинов в более 3 000 населенных пунктах. Свою продукцию в магазины поставляют около 6 000 компаний, из них около 5 000 — местные производители.

Также сеть — еще и крупнейший налогоплательщик в стране. Только за 2018 год налоги составили 54 млрд рублей, а за первое полугодие этого года — почти 26 млрд рублей. Наибольший налоговый вклад «Магнита» по итогам первого полугодия 2019 года внесен в бюджеты Краснодарского края — более 7 млрд рублей, Москвы — 1,26 млрд рублей, Московской области — 552,8 млн рублей, Ростовской области — 337,5 млн рублей и Свердловской области — 287,3 млн рублей.

Читайте также:  Магнит планирует открыть 1,5 тысячи магазинов у дома за 2019 год 

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности