0/5

Лента Новостей

09:50 В России выдан первый веганский сертификат на алкоголь
09:25 Введение НДС на иностранные товары в России хотят ускорить
20:40 Uber расширяет доставку еды на новые европейские рынки
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
20:15 Telegram с начала года заблокировал около 7,5 млн сообществ
19:50 Союз интернет-торговли предложил единую маркировку товаров на маркетплейсах
19:25 «Перекресток»: каждый второй россиянин за один раз съедает от 2 до 5 блинов
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
19:00 Число промо-акций в сегменте FMCG увеличилось на треть – исследование
18:35 Объем рынка стрит-ритейла в 2025 году вырос на 10%
18:10 «Яндекс» запустит 5 тысяч роботов-курьеров в 2026 году
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
17:45 Продажи подержанных китайских авто в России за год выросли в 1,5 раза
17:20 «Пятерочка» запустила линейку готовой еды в стилистике группы «Король и Шут»
16:55 Сеть оптик «Счастливый взгляд» вышла на рынок Казахстана
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
16:30 Россияне купили парфюмерию на 10 млрд рублей в преддверии Дня всех влюбленных
16:05 «ВкусВилл»: в России растет тренд на азиатскую кухню
15:40 Китайский автобренд BESTUNE расширит дилерскую сеть в России
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
15:15 Сколько стоит блинная корзина на Масленицу в 2026 году – исследование
14:50 Fix Price выяснил, как россияне относятся к китайскому Новому году
14:25 «ВкусВилл» проведет аудит поставщика пельменей после сообщений об отравлении детей
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
13:35 Wildberries тестирует ИИ-фильтры пользовательских отзывов
13:10 Ирландская структура Google должна выплатить российской «дочке» свыше 101 млрд рублей
12:45 ФАС: дистрибьюторы «Светофора» скорректировали положения договоров
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
12:20 Автокредитование в январе стало минимальным за три года
11:55 «Группа Лента» передала на переработку более 3600 тонн вторсырья
11:30 На маркетплейсах могут внедрить подтверждение возраста по биометрии
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
11:05 Китайские компании наращивают вложения в продвижение на платформах VK
10:40 Спрос на готовые суши и роллы показал почти двукратный рост
10:15 В РФ хотят утвердить перечень невозвратных товаров на маркетплейсах
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
09:50 «Верный» сокращает ассортимент продукции Mars
09:25 Годовая выручка «Яндекса» выросла на 32%
10:00 Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
Все новости →

«Магнит» назначил гендиректора сети M Cosmetic в Узбекистане

«Магнит» назначил гендиректора сети M Cosmetic в Узбекистане
время публикации: 09:55  12 марта 2025 года
Розничная компания «Магнит» объявляет о назначении Сергея Иржавского генеральным директором M Cosmetic – крупнейшей розничной сети формата дрогери на рынке Узбекистана.
В этой должности Сергей сосредоточится на укреплении лидерства и дальнейшем росте рыночной доли M Cosmetic, расширении географии сети, развитии ассортиментного предложения и сервисов для клиентов.

За плечами Сергея более чем 20-летний опыт работы в ведущих компаниях розничной торговли. В сферу его профессиональных компетенций входят формирование и реализация стратегии развитии бизнеса, разработка и внедрение CVP торговых точек различных форматов, оптимизация и повышение операционной эффективности в ритейле. Он обладает глубокой экспертизой в сегменте дрогери и товаров для здоровья.

 2004-2018 годах Сергей работал в розничной сети «Магнит», где занимал различные руководящие должности, в том числе директора по продажам сети «Магнит Косметик» - лидера российского рынка дрогери-ритейла. До прихода в M Cosmetic он занимал пост генерального директора торговой сети «Табрис», а ранее работал в Сбере, где отвечал за развитие сервиса доставки «Самокат» и маркетплейса «Мегамаркет», и занимал позиции операционного и управляющего директора в торговой сети «Пятерочка».

«Я рад вернуться в команду «Магнита» и принять новые амбициозные вызовы. M Cosmetic – молодой бизнес, который за короткий срок сумел завоевать лидерские позиции. На сегодняшний день M Сosmetic – самая крупная в Узбекистане сеть в формате дрогери - магазинов для красоты, семьи и дома в шаговой доступности.

В то же время рынок розничной торговли в стране остается сильно фрагментированным, значительную долю на нем занимает неорганизованная розница. Это означает, что у M Cosmetic по-прежнему высокий потенциал для дальнейшего динамичного роста. В фокусе моего внимания будет не только экстенсивное развитие сети, но повышение эффективности бизнеса, чтобы вывести клиентское предложение M Cosmetic на качественно новый уровень», - отметил Сергей Иржавский, генеральный директор M Cosmetic.

Денис Косаченко, ранее возглавлявший сеть M Cosmetic, принял решение продолжить карьеру за пределами группы компаний «Магнит».

Первый магазин M Cosmetic открылся в апреле 2022 года в столице Узбекистана. В настоящее время сеть объединяет более 120 магазинов, представленных в ряде регионов страны и ее крупнейших городах: Ташкенте, Самарканде, Андижане и других. Ассортимент M Cosmetic насчитывает более 8 тыс. наименований товаров в востребованных непродовольственных категориях. Это уходовая и декоративная косметика, бытовая химия, товары для детей и для дома, аптечные товары, а также снеки и продукция для домашних животных.

Читайте также:
«Азбука вкуса» реконструирует супермаркеты в Москве

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail