Лента Новостей
Все новости →«Магнит» откроет первые магазины в Якутии
время публикации: 12:00 26 марта 2025 года
«Магнит» и Правительство Республики Саха (Якутии) договорились о сотрудничестве в сфере развития розничной торговли в регионе. Соответствующее соглашение подписали управляющий директор розничной сети «Магнит» Анна Мелешина и председатель правительства Якутии Кирилл Бычков в присутствии статс-секретаря – заместителя министра промышленности и торговли РФ Романа Чекушова.
Сотрудничество предполагает возможность открытия «Магнитом» своих первых магазинов в Якутии, в том числе в формате обратного франчайзинга. Эта модель сотрудничества предусматривает, что франчайзи выступают в роли агентов по реализации товаров «Магнита» и отвечают за операционное управление магазинами, а «Магнит» предоставляет партнерам комплексную поддержку и экспертное сопровождение на всех этапах ведения бизнеса.
Кроме того, компания планирует реализацию в регионе своих социальных программ и будет содействовать развитию инклюзивной среды для интеграции в общество людей с особенными потребностями.
Анна Мелешина, управляющий директор розничной сети «Магнит» прокомментировала выход в новый регион: «Наше соглашение с правительством Якутии нацелено на развитие потребительского рынка региона. Мы готовы делиться лучшими практиками и экспертизой в сфере ритейла, сервисов и технологий, а также планируем открыть в регионе, где «Магнит» пока не представлен, первые магазины совместно с партнерами-франчайзи. Мы уверены, что появление «Магнита» в Якутии поможет вывести предложение для потребителей на качественно новый уровень. Модель обратного франчайзинга, по которой мы будем работать в республике, позволит нам выстроить эффективное взаимодействие с региональными поставщиками».
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:45, 09 декабря 2025
17:25, 08 декабря 2025
12:20, 05 декабря 2025
19:05, 03 декабря 2025
Самое популярное
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...
-
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО






