0/5

Лента Новостей

19:30 «Автостат»: китайские автобренды прекратили поставлять в РФ ряд моделей
19:05 АКОРТ: ритейлеры увеличили число проверок продуктов на 10%
18:40 Kering создает отдельное ювелирное направление
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
18:10 Годовая чистая прибыль «Глории Джинс» сократилась в 2,6 раза
17:45 Авито назвал среднюю сумму расходов на подготовку к дачному сезону
17:20 GELTEK намерен выйти на IPO
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
16:55 Супруга Нурлана Сабурова ликвидирует свою ритейл-компанию
16:30 Дистрибьютора «Светофора» в Мордовии признали нарушителем закона о торговле
16:05 «Просвещение» планирует сократить штат сотрудников
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
15:40 Спрос на резиновую обувь вырос в 2,3 раза
15:15 В России упали продажи слабоалкогольных напитков
14:50 В ПВЗ «Яндекса» откроют примерочные ДЭВУ (POIZON)
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
14:25 Сколько россияне планируют потратить на покупку бытовой техники в 2026 году – исследование
14:00 Fix Price увеличил онлайн-продажи на 12%
13:35 4-я Международная выставка товаров для дома, сада, спорта и отдыха MosHome 2026
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
13:10 «Магнит Аптека» откроет не менее ста новых точек в 2026 году (ФОТО)
12:45 «Операции вместо амбиций»: Российское Ритейл Шоу 2026 ожидает 7 000 профессионалов для обсуждения пересборки розничной торговли
12:20 Российские бренды автомобилей обогнали по продажам китайские впервые за три года
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
11:55 «Золотое Яблоко» рассказало о новой мошеннической схеме с фальшивыми адвент-календарями
11:30 Сеть магазинов «Светофор» за год сократилась более чем на 11%
10:40 Суд арестовал счета структуры Ralf Ringer по иску ФНС
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
10:15 «Магнит» первым из федеральных ритейлеров открыл магазины в Магаданской области (ФОТО)
09:50 Андрей Павлов: «магазины ZENDEN закрываются»
09:25 Modis подала заявление о банкротстве
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
20:40 В исторической части Петербурга могут ввести полный запрет на электросамокаты
20:15 В РФ хотят ограничить ИИ-манипуляции с потребительским поведением
19:50 Сырьевая база для производства нелегального алкоголя сократилась в 17 раз
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
19:25 «Очаково» оспорило решение Роспатента по делу о товарном знаке
19:00 «Россельхозбанк» сообщил о мошенническом приложении в App Store
10:00 Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
Все новости →

«Магнит» открыл в Тюмени «химический» суперстор в честь Менделеева

время публикации: 12:25  26 августа 2021 года
Розничная сеть «Магнит» обновила суперстор в Тюмени и посвятила его великому ученому, создателю периодической системы химических элементов Дмитрию Менделееву, который родился в городе Тобольске Тюменской области.
На входе покупатели видят световую конструкцию, где рассказывается о Дмитрии Менделееве и его периодической системе. В основе всех коммуникаций с покупателями и дизайна – тема науки и химии.

В частности, промо-аллея и полки с акциями обозначаются вывесками с надписями «Высокая масса скидок», «Сезонные формулы» и пр. В торговом зале имеются подвесные инсталляции в виде атомов и молекул, разнообразных колб и композиции из гексагональных светильников, символизирующих химические формулы.

В торговой точке площадью около 4 500 кв. метров пересмотрено зонирование, а также улучшен ассортимент. Сегодня здесь представлено более 22 500 товаров, упор сделан на категориях «фреш» и «ультрафреш». Поддерживать высокое качество таких товаров (в частности, свежей рыбы) помогает умная туманообразующая система, которая предотвращает обезвоживание и сохраняет все полезные свойства продукта.



Появились «Остров здоровья» с продукцией для здорового питания, «Фермерский дворик», зона для детского творчества с тематическими инсталляциями. В суперсторе имеются уникальные позиции, в том числе собственные торговые марки (около 1 300 SKU), продукция прямого импорта, более детально проработаны непродовольственные категории.

Все отделы имеют тематический дизайн и названия. Например, отдел косметики именуется «Формула красоты». А стильные лайтбоксы с сервисными коммуникациями подскажут покупателю, в частности, «Формулу идеального салата».

У торговых категорий также появились тематические пиктограммы в стиле таблицы Менделеева. Например, молочные продукты обозначены пиктограммой «Mo», бакалея – «Bk», детские товары – «Dk» и другие.



Зона фруктов и овощей получила название «Органические соединения». Здесь широко представлены товары под брендом «Магнит Свежесть» – выращенные в собственных теплицах компании в Краснодарском крае шампиньоны, огурцы, различные виды томатов и черри.

Отдел алкоголя получил название «Горячительные соединения». Для покупателей установлен помощник – электронный сомелье. Он позволяет больше узнать о продукции и получить рекомендации по выбору напитка, отсканировав штрих-код товара.

В обновленном суперсторе представлена продукция местных поставщиков – она обозначена специальными ценниками «Покупай тюменское». Основная часть товаров – мучные кондитерские изделия, замороженная продукция, мясная гастрономия, молочная продукция и безалкогольные напитки.

Ассортимент собственной кулинарии и выпечки достигает 400 позиций и закрывает все потребности покупателя – от завтрака до перекусов и ужинов. Гастрономическое пространство дополнено тандыром. Предложение готовой еды постоянно совершенствуется и расширяется с учетом сезонности и локальных предпочтений жителей.

Имеется и удобная тематическая зона кафе. Покупатели могут приобрести кофе навынос, фреши и смузи, горячий шоколад, свежую выпечку (сэндвичи, слойки, круассаны, маффины, донаты и др.), также имеется станция с хот-догами. Для тех, кто покупает только готовую еду, предусмотрена отдельная касса.

Традиционно в пространство суперстора интегрированы различные цифровые сервисы и элементы. В частности, LED- и кассовые экраны, которые показывают предложения для покупателей, а также прайс-чекеры, с помощью которых можно проверить цену. Установлено дополнительное акцентное освещение и современное оборудование, которое удобно и экономично в использовании. Также в магазине имеются 28 касс, из них 10 – самообслуживания.

Руслан Исмаилов, заместитель генерального директора, директор розничной сети «Магнит», прокомментировал: «Мы рады представить новый тематический суперстор, который позволит жителям Тюмени иначе взглянуть на привычные покупки и окунуться в научную атмосферу. Дмитрий Менделеев – гениальный ученый, его открытия связаны не только с химией, но и с физикой, метрологией, экономикой, геологией. Но ассоциируют его, в первую очередь, с периодической системой. В новом магазине, как в идеальной химической формуле, мы соединили все самое необходимое, и каждый товар здесь – элемент системы».

Читайте также:
«Магнит» начал тестовые продажи растительного мяса

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности