0/5

Лента Новостей

13:10 Апелляция оставила в силе решение о передаче государству квартир экс-владельцев «Макфы»
12:45 Объем поддельной молочной продукции в магазинах достиг максимальных значений
12:20 Доля нелегального оборота одежды в России сократилась в три раза
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
11:55 В 2026 году порядка 20-30 российских брендов планируют выход за рубеж
11:30 «Детский мир» фиксирует кратный рост спроса на товары с Чебурашкой и героями «Простоквашино»
11:05 Wildberries внедряет возможность оплаты WB Кошельком на AliExpress
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
10:40 Melon Fashion Group и «Яндекс Маркет» запустили партнерство в формате click&collect
10:15 На маркетплейсах выявлен картельный сговор продавцов строительных профлистов
09:50 Маркетплейс М.Видео запустил товарную категорию «Мебель»
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социального контракта
09:25 «Адамас» закрыл сделку по продаже бизнеса
20:45 Росстат: овощи в РФ продолжают дорожать
20:20 Rendez-Vous временно закрыла бутик в Куршевеле
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
19:55 «Бутербродекс» в 2025 году существенно сбавил темпы роста
19:30 ФАС запросила у ритейлеров цены на 26 категорий продуктов питания
19:05 АТОЛ: продажи магических атрибутов за год выросли на 50%
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
18:40 В российском законодательстве появился термин «мобильный торговый объект»
18:10 В РФ хотят уравнять комиссии иностранных и российских продавцов маркетплейсов
17:45 Платформа hh.ru назвала топ-7 востребованных профессий в сфере ИИ
Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
17:20 Почему арендаторы предпочитают крупные торговые центры
16:55 Grow Food в период сильных снегопадов запустил доставку на тракторах
16:30 ФАС выявила основания для отказа в согласовании сделки по объединению Whoosh и «МТС Юрент»
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
16:05 В ПВЗ Ozon в Свердловской области произошёл пожар
15:40 Wildberries внедрил для продавцов новый ИИ-инструмент
15:15 Владелец пекарни «Машенька» заявил о планах расширения бизнеса
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
14:50 «О’КЕЙ»: спрос на азиатские снеки в конце года вырос в 11 раз
14:25 Продажи новых мотоциклов в России установили новый рекорд
14:00 Какие покупки совершали россияне в премиальном сегменте в 2025 году – исследование
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
13:40 Рынок мобильных аксессуаров в России вырос на 35% в 2025 году
13:10 Один из основателей MarTech-направления в МТС покидает компанию
10:00 Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
Все новости →

«Магнит» открыл в Тюмени «химический» суперстор в честь Менделеева

время публикации: 12:25  26 августа 2021 года
Розничная сеть «Магнит» обновила суперстор в Тюмени и посвятила его великому ученому, создателю периодической системы химических элементов Дмитрию Менделееву, который родился в городе Тобольске Тюменской области.
На входе покупатели видят световую конструкцию, где рассказывается о Дмитрии Менделееве и его периодической системе. В основе всех коммуникаций с покупателями и дизайна – тема науки и химии.

В частности, промо-аллея и полки с акциями обозначаются вывесками с надписями «Высокая масса скидок», «Сезонные формулы» и пр. В торговом зале имеются подвесные инсталляции в виде атомов и молекул, разнообразных колб и композиции из гексагональных светильников, символизирующих химические формулы.

В торговой точке площадью около 4 500 кв. метров пересмотрено зонирование, а также улучшен ассортимент. Сегодня здесь представлено более 22 500 товаров, упор сделан на категориях «фреш» и «ультрафреш». Поддерживать высокое качество таких товаров (в частности, свежей рыбы) помогает умная туманообразующая система, которая предотвращает обезвоживание и сохраняет все полезные свойства продукта.



Появились «Остров здоровья» с продукцией для здорового питания, «Фермерский дворик», зона для детского творчества с тематическими инсталляциями. В суперсторе имеются уникальные позиции, в том числе собственные торговые марки (около 1 300 SKU), продукция прямого импорта, более детально проработаны непродовольственные категории.

Все отделы имеют тематический дизайн и названия. Например, отдел косметики именуется «Формула красоты». А стильные лайтбоксы с сервисными коммуникациями подскажут покупателю, в частности, «Формулу идеального салата».

У торговых категорий также появились тематические пиктограммы в стиле таблицы Менделеева. Например, молочные продукты обозначены пиктограммой «Mo», бакалея – «Bk», детские товары – «Dk» и другие.



Зона фруктов и овощей получила название «Органические соединения». Здесь широко представлены товары под брендом «Магнит Свежесть» – выращенные в собственных теплицах компании в Краснодарском крае шампиньоны, огурцы, различные виды томатов и черри.

Отдел алкоголя получил название «Горячительные соединения». Для покупателей установлен помощник – электронный сомелье. Он позволяет больше узнать о продукции и получить рекомендации по выбору напитка, отсканировав штрих-код товара.

В обновленном суперсторе представлена продукция местных поставщиков – она обозначена специальными ценниками «Покупай тюменское». Основная часть товаров – мучные кондитерские изделия, замороженная продукция, мясная гастрономия, молочная продукция и безалкогольные напитки.

Ассортимент собственной кулинарии и выпечки достигает 400 позиций и закрывает все потребности покупателя – от завтрака до перекусов и ужинов. Гастрономическое пространство дополнено тандыром. Предложение готовой еды постоянно совершенствуется и расширяется с учетом сезонности и локальных предпочтений жителей.

Имеется и удобная тематическая зона кафе. Покупатели могут приобрести кофе навынос, фреши и смузи, горячий шоколад, свежую выпечку (сэндвичи, слойки, круассаны, маффины, донаты и др.), также имеется станция с хот-догами. Для тех, кто покупает только готовую еду, предусмотрена отдельная касса.

Традиционно в пространство суперстора интегрированы различные цифровые сервисы и элементы. В частности, LED- и кассовые экраны, которые показывают предложения для покупателей, а также прайс-чекеры, с помощью которых можно проверить цену. Установлено дополнительное акцентное освещение и современное оборудование, которое удобно и экономично в использовании. Также в магазине имеются 28 касс, из них 10 – самообслуживания.

Руслан Исмаилов, заместитель генерального директора, директор розничной сети «Магнит», прокомментировал: «Мы рады представить новый тематический суперстор, который позволит жителям Тюмени иначе взглянуть на привычные покупки и окунуться в научную атмосферу. Дмитрий Менделеев – гениальный ученый, его открытия связаны не только с химией, но и с физикой, метрологией, экономикой, геологией. Но ассоциируют его, в первую очередь, с периодической системой. В новом магазине, как в идеальной химической формуле, мы соединили все самое необходимое, и каждый товар здесь – элемент системы».

Читайте также:
«Магнит» начал тестовые продажи растительного мяса

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail