0/5

Лента Новостей

20:45 С 1 марта изменятся правила работы в системе маркировки
20:20 Еще ряд регионов РФ ограничат продажу алкоголя
19:55 Доля дискаунтеров на рынке ритейла выросла более чем в два раза
Где e-commerce теряет деньги? Пять сервисов, которые закрывают проблемные зоны
19:30 Число фишинговых атак в период гендерных праздников возрастает вдвое
19:05 «Яндекс Банк» вошел в перечень ключевых кредитных учреждений РФ
18:40 Президент РФ создал комиссию по вопросам развития ИИ-технологий
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
18:15 Названы самые дорогие компании Рунета
17:50 «Вымпелком» увеличил годовую чистую прибыль на 25,4%
17:25 Продавцы и бренды нарастили в два раза инвестиции в рекламу на Ozon
Регулирование, цифра и конкуренция: как перестраиваются закупки в фарме
17:00 Число активных продавцов на маркетплейсах впервые сократилось
16:35 Huawei зарегистрировал в РФ автомобильные товарные знаки
16:05 Около трети работодателей пересмотрят программы мотивации
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
15:40 Большая часть легковых автомобилей в РФ приходится на 10 марок
15:15 «ВкусВилл» фиксирует существенный рост продаж веганской продукции
14:50 Flowwow: во сколько россиянам обойдется букет цветов на 8 Марта
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
14:25 Яндекс назвал самые частые причины остановок роботов-курьеров
14:00 В России упал спрос на стейки
13:35 АШАН: продажи спортивного питания за год выросли на 16,5%
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
13:10 Итальянский бренд North Sails расширяет свое присутствие на российском рынке
12:45 Россияне составили антирейтинг подарков на 8 Марта
12:20 31 марта в Москве откроется 4-я Международная выставка MosHome 2026
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
11:55 Сбер по итогам 2025 года увеличил чистую прибыль на 7,9%
11:30 Выручка Ozon в 2025 году выросла на 63%
11:05 O’STIN закрыл все магазины бренда FACE CODE
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
10:40 Яндекс Фабрика выпустила собственный бренд спортивной одежды (ФОТО)
10:15 СТМ «Ленты» появились на полках дальневосточных магазинов
09:50 Российские ритейлеры открыли предзаказ на флагманские смартфоны Samsung Galaxy S26
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
09:25 Продажи косметики в России за год сократились на 2%
18:05 Россияне ежемесячно тратят на домашних животных 4,5 тыс. рублей
10:00 Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
Все новости →

«Магнит» покупает лидирующую на Дальнем Востоке торговую сеть

«Магнит» покупает лидирующую на Дальнем Востоке торговую сеть
время публикации: 17:00  27 октября 2023 года
Ритейлер «Магнит» сообщает о том, что АО «Тандер» (основное операционное дочернее общество «Магнита») заключило с ООО «ДВ Невада» (крупнейшим на Дальнем Востоке ритейлером «Самбери») и его владельцами соглашение о приобретении 33,01% долей в уставном капитале «Самбери», а также о предоставлении опциона на выкуп оставшихся долей в течение пяти лет.
Сделка будет реализовываться после получения соответствующего согласования от Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) и выполнения ряда других условий, согласованных сторонами. Закрытие сделки ожидается летом 2024 года.

«Самбери» - крупнейший ритейлер на Дальнем Востоке по числу магазинов и выручке. В группу компаний входят 291 магазин, в частности 31 гипермаркет «Самбери», 42 супермаркета «Самбери» и «Самбери-экспресс», а также 82 минимаркета «Раз Два» и 136 дискаунтеров «Близкий». Совокупная торговая площадь составляет 211 тыс. кв. метров.

Торговые точки «Самбери» представлены более чем в 50 населенных пунктах Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области и Амурской области. Ритейлер оперирует тремя распределительными центрами в Хабаровске, одним во Владивостоке и кросс-докинговым складом в Благовещенске. В компаниях группы работают около 10,3 тыс. человек.

«Самбери» продолжит развитие под своими брендами и управлением действующей команды менеджмента. Представители «Магнита» будут вовлечены в стратегическое управление бизнесом «Самбери». «Магнит» ожидает, что сделка позволит получить синергетические эффекты в области закупочных условий, а также интегрировать лучшие практики и технологии для улучшения предложения покупателям, дальнейшей эволюции форматов магазинов и наращивания доли рынка.

Сделка по приобретению «Самбери» расширяет географию бизнеса «Магнита» до всех федеральных округов России. Общее количество регионов присутствия составит 71 регион. В результате сделки общая торговая площадь «Магнита» превысит 10 млн кв. метров.

«Покупка «Самбери» позволит «Магниту» получить доступ на перспективный рынок Дальнего Востока и сразу занять здесь лидирующую позицию, а партнерство с основателями компании обеспечит гармоничное сотрудничество, не нарушая текущую архитектуру бизнеса, оптимально настроенного под локального потребителя», - комментирует Андрей Бодров, директор по инвестициям, стратегии и развитию бизнеса розничной сети «Магнит».

Читайте также:

«Магнит» покупает KazanExpress и запускает собственный маркетплейс

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.


New Retail