Лента Новостей
Все новости →«Магнит» создал собственного оператора по онлайн-сбору платежных данных
время публикации: 11:15 17 июля 2017 года
Источник: РБК
Оператор фискальных данных — это посредник между ретейлером и ФНС, который подает сведения о расчетах с покупателями в режиме реального времени.
Крупнейший по количеству магазинов российский ретейлер «Магнит» зарегистрировал собственного оператора фискальных данных. Об этом говорится в сообщении сети (есть у РБК). «Магнит» стал единственной сетью в России, которая получила разрешение Федеральной налоговой службы (ФНС) на обработку данных онлайн-касс.
Оператор фискальных данных — это посредник между ретейлером и ФНС, который подает сведения о расчетах с покупателями в режиме реального времени.
Сервисом оператора «Магнита» смогут воспользоваться и другие ретейлеры, говорится в сообщении. Для этого «Магнит» запустит отдельный сайт. Все свои магазины «Магнит» уже оборудовал новыми кассами, за 2016 год количество чеков в сети превысило 3,8 млрд штук.
Президент Владимир Путин в начале июля 2016 года подписал закон, который обязывает компании и частных предпринимателей переходить на кассовые аппараты, способные в режиме онлайн передавать сведения о каждой продаже в ФНС. Все розничные магазины должны были перейти на онлайн-кассы, которые могут обрабатывать такие данные, с 1 июля 2017 года.
Читайте также в новостях:
13:10, 04 февраля 2026
11:30, 30 января 2026
09:25, 30 января 2026
11:30, 26 января 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...
-
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
-
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?






