0/5

Лента Новостей

20:40 SuperJob запустил маркетплейс вакансий для автономных ИИ-специалистов
20:15 Familia выпустила линейку собственных брендов одежды (ФОТО)
19:50 Как россияне празднуют Пасху – исследование РОМИР и Fix Price
Принципы создания фармацевтического портфеля: когда создавать с нуля, а когда покупать готовые препараты
19:25 Инфлюенс-маркетинг вошел в топ-5 медиасплита российского e-com
19:00 АКИТ просит предоставить пользователям выбор между SMS и MAX при верификации
18:35 Продажи новых мотоциклов в марте показали исторический максимум
Подписка на кофе как инструмент: что получают покупатели и бизнес (не только продажи и продукт)
18:10 АКОРТ: fashion-ритейл в РФ перешел от бурного роста к зрелости
17:45 «Чек Индекс» фиксирует снижение продаж мебели
17:20 В Москве хотят запустить «пилот» по доставке антропоморфными роботами
Бизнес и Telegram: что важно успеть сделать компаниям до 2027 года
16:55 ФАС: пользователи Wildberries смогут выбирать тип уведомлений
16:30 В РФ расширили список медизделий, подлежащих обязательной маркировке
16:05 Сегмент e-com в экономике Рунета за год вырос на 24%
E-commerce на рубеже эпох: как технологии меняют подходы и смыслы электронной торговли
15:40 Wildberries и ARNY PRAHT выпустили лимитированную коллекцию аксессуаров
15:15 ВЦИОМ: каждый второй россиянин периодически приобретает готовую еду
14:50 Авито: доля продаж мебели и декора на ресейле превысила 50%
Разумный шик: как планировать рекламу товаров повседневного спроса в 2026 году
14:25 «ВкусВилл» запустил умное распознавание весовых товаров
14:15 16 апреля с экспертами из компаний «Улыбка радуги», QSOFT, «Сантехника-Онлайн», БИ-БИ обсудим, как перестать тратить миллионы на сервисы, которые не влияют на продажи
14:00 Отечественные производители заняли 84% российского рынка какао
5 шагов к запуску собственного бьюти-бренда
13:35 В поисковике Яндекса появился режим диалога с ИИ
13:10 «Логика молока» в коллаборации c «Арнест ЮниРусь» выпустят молочные десерты
12:45 «М.Видео» планирует закрытие магазинов в рамках оптимизации сети
Доверие как метрика ритейла: почему важно показывать, как рождается качество
12:20 VK Tech выделил ИИ-разработку сервисов для бизнеса в отдельное направление
11:55 «Дамате» инвестирует 1,2 млрд рублей в строительство завода в Тюменской области
11:30 В России с начала года многократно выросли продажи автомобилей Mazda и Toyota
Цена ошибки во ВЭД: как изменились правила игры для импорта в 2026 году
11:05 Ozon запустил раздел с товарами космической тематики
10:40 Совкомбанк развивает геймификацию как инструмент роста вовлеченности и продаж
10:15 «Лалибела кофе» открыла новый завод в Смоленской области
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
09:50 ЛЭТУАЛЬ: оборот бьюти-гаджетов превысил 200 млн рублей
09:25 В России на треть сократилось число компаний с зарубежным участием
10:00 От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
Все новости →

«Магнит» выпустил 5 млн платёжных карт Magnit Pay

время публикации: 13:15  02 июля 2021 года
Торговая сеть «Магнит» подвела итоги работы платежного сервиса Magnit Pay за семь месяцев.
С момента запуска сервиса в декабре 2020 года Компания выпустила 5 млн виртуальных платежных карт. При этом около 65% пользователей используют Magnit Pay для покупок вне экосистемы «Магнит». Чаще всего виртуальной картой пользовались в продовольственных магазинах, кафе, ресторанах и заведениях фастфуда, а также оплачивали услуги доставки.

Владельцы виртуальных карт активно совершают покупки и в магазинах «Магнит». В частности, прирост средних трат в первый месяц после начала использования карты составил около 15%. Кроме того, владельцы карт Magnit Pay в два раза чаще приходят в торговые точки сети, чем участники программы лояльности Компании.

«Мы довольны промежуточными итогами развития Magnit Pay. 5 млн виртуальных карт – это внушительный результат, достигнутый органическим путем без активного маркетингового продвижения. Мы продолжим активно развивать платежный сервис, дополнять его новыми возможностями и преимуществами, чтобы создавать дополнительную ценность для наших покупателей», – комментирует заместитель генерального директора, исполнительный директор Флориан Янсен.

«За полгода действия Magnit Pay количество выпущенных виртуальных карт превысило 5 млн и продолжает увеличиваться. Проект с «Магнитом» – один из первых в рамках построения открытой экосистемы ВТБ, которую мы развиваем вместе с нашими партнёрами. Мы готовы предлагать лидерам индустрий максимально востребованные и высокотехнологичные сервисы на каждый день. В наших планах – углублять партнерство с сетью «Магнит», разрабатывая и расширяя линейку финансовых продуктов актуальными для его клиентов финансовыми сервисами», –  говорит член правления ВТБ Святослав Островский.
 
Напомним, что в декабре 2020 года «Магнит» объявил о создании суперприложения, которое на базе программы лояльности объединит возможности заказа товаров онлайн, платежные и кредитные сервисы, лайфстайл- и прочие нефинансовые услуги для покупателей, а также привилегии от партнеров Компании.

Первым этапом стал запуск платёжного сервиса Magnit Pay, разработанного совместно с группой ВТБ. Весной этого года Компания первой из российских ритейлеров добавила в свое приложение программы лояльности услуги платежей за телефон, интернет, телевидение и пополнения транспортных карт. Позднее «Магнит» запустил оплату для держателей карт Magnit Pay по единому с программой лояльности QR-коду. А в июне Компания запустила онлайн-сервис «Кредитный брокер», который сегодня является начальным этапом запуска продукта (Minimum Viable Product/MVP). С его помощью которого любой пользователь мобильного приложения сети может отправить заявку на получение кредитной карты и в короткий срок получить ответ от подключенных к сервису банков-партнеров.

В ближайшее время «Магнит» намерен включить в суперприложение и другие сервисы – среди них переводы и оплата услуг ЖКХ, штрафов, и пр.

Читайте также:
«Магнит» запустил оплату по QR-коду для держателей карт Magnit Pay

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности