Лента Новостей
Все новости →Mail.ru Group приобрела игровой облачный сервис Playkey
время публикации: 16:10 25 мая 2021 года
Российская компания Mail.ru Group приобрела разработчика игрового облачного сервиса Playkey. Основатель последнего, Егор Гурьев, подтвердил факт сделки, но ее сумму не назвал.
Playkey будет интегрирован в MY.GAMES — игровое подразделение Mail.ru Group. Закрыть сделку планируется до конца 2021 года.Playkey и Mail.ru Group начали совместную работу еще в 2015 году, когда в облачном сервисе Playkey появилась игра Armored Warfare. С тех пор компании рассматривали различные варианты сотрудничества.
Playkey позволяет запускать с помощью стриминга игры с серверов компании. Это дает возможность геймерам со слабыми компьютерами играть в игры с большими системными требованиями на высоких настройках графики. В настоящее время сервис предоставляет доступ более чем к 250 играм.
По словам гендиректора Mail.ru Group Бориса Добродеева, технологии Playkey позволят Mail.ru быстрее развивать игровое подразделение MY.GAMES и подстегнут рост игровой экосистемы всей компании.
Источник: Forbes
Читайте также:
Выручка Mail.ru Group в первом квартале выросла на 27%
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:15, 22 мая 2025
11:35, 24 февраля 2025
13:40, 27 августа 2024
13:40, 20 августа 2024
Самое популярное
-
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, гд...
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок ...
-
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...






