Лента Новостей
Все новости →Макдоналдс начнёт продавать бургеры с искусственным мясом

время публикации: 09:10 27 сентября 2019 года
Тестирование нового продукта компании пройдет в Канаде. Поставщиком котлет из растительного мяса для бургеров выступит Beyond Meat.
Эксперимент запустят на юго-западе канадской провинции Онтарио. Он стартует 30 сентября и продлится 12 недель.Инновационный бургер назвали P. L. T., что расшифровывается как Plant. Lettuce. Tomato (Растение. Лист салата. Томат). Это отсылка к названию другого бургера, который выпускает McDonald’s, – B. L. T., в котором первое слово (bacon – «бекон»), заменено на слово «растение».
В своем сообщении сеть ресторанов быстрого питания прокомментировала: «P. L. T. содержит растительную котлету Beyond Meat, которая произведена самой сетью Макдоналдс специально для Макдоналдс и имеет тот самый культовый вкус, который любят и знают наши клиенты».
В компании заверили, что котлета не содержит ни искусственных красителей, ни ароматизаторов.
Beyond Meat базируется в Лос-Анджелесе. Она основана в 2009 г. Компания производит аналоги мяса из растительных ингредиентов, к примеру изолята горохового белка и кокосового масла. В мае стартап провел IPO, среди его инвесторов – Билл Гейтс, Леонардо Ди Каприо, сооснователь Twitter Биз Стоун.
Как мы сообщали ранее, некоторые сети уже запустили блюда с растительным мясом Beyond Meat в России. К примеру, «Теремок» и Pizza Hut. Продукция Beyond Meat уже есть в меню TGI Friday's, а также на полках сети магазинов «Лента». Кроме того, растительное мясо может появиться в «Перекрестке» и «Азбуке вкуса».
Источник: Ведомости
Читайте также: «Мясо из пробирки» создали в РФ
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
19:25, 15 мая 2025
11:30, 06 мая 2025
18:35, 21 апреля 2025
18:10, 18 апреля 2025
Самое популярное
-
Витрина на маркетплейсе: сравнение витрин на Ozon и «Яндекс Маркете»
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Чат-боты: неочевидные сценарии применения
-
Перенос бизнеса в облако: кому и зачем это нужно
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...