Лента Новостей
Все новости →«Маша и медведь» зачищает свою территорию на Украине
время публикации: 19:45 27 декабря 2013 года
Создатели мультфильма «Маша и медведь» судятся с украинскими торговыми сетями за незаконное использование образов персонажей.
Претензии российское ООО «Маша и медведь» предъявляет сотням частных украинских компаний, среди которых – крупные ритейлеры «Фуршет», Metro Cash&Carry, «Ашан», АТБ и другие. К «Ашану» и «Фуршету» предъявлены иски на 275 тыс. грн каждый, в то время как АТБ сумел решить вопрос в досудебном порядке, выплатив 75 тыс. грн за контрафакт.
В 2013 году на территории Украины зафиксировано свыше 150 фактов нарушения авторских прав ООО «Маша и медведь». В 2014 году компания может подать около 300 новых исков к украинскому бизнесу.
Читайте также в новостях:
17:20, 03 февраля 2026
16:05, 03 февраля 2026
18:35, 02 февраля 2026
16:55, 02 февраля 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...
-
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
-
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?






