0/5

Лента Новостей

19:35 «Авито»: число вакансий с упоминанием ИИ за год выросло почти в два раза
19:10 Coca-Cola впервые вводит позицию директора по цифровым технологиям
18:45 В переходах столичного метро выявлено нарушение запрета продажи энергетиков детям
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
18:20 Сферы ИТ и общепит показали самый высокий рост количества МСП
17:55 ННЦК: 49% продаваемых на маркетплейсах кроссовок и кед приходится на контрафакт
17:30 Ozon в начале года фиксирует рост спроса на ЗОЖ-товары
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
17:00 Main Transport представил рейтинг транспортных компаний за 2025 год
16:35 Реклама на экранах КСО в ритейле впервые стала самой результативной
16:10 Какие продукты больше всего подешевели за год – данные «Руспродсоюза»
Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
15:45 Fashion House Group подвела итоги 2025 года (ФОТО)
15:15 Суд запретил продажу масок с изображением лица актера Сергея Безрукова
14:50 Ozon пересмотрел тип перевозок транспортными компаниями
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
14:25 LVMH продала свои магазины Duty Free в Китае
14:00 Книги в России подорожали за год на 10%
13:35 В Ozon прокомментировали введение с 1 февраля штрафов за отсутствие видеонаблюдения для владельцев ПВЗ
«Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
13:10 METRO запустил Клуб Амбассадоров
12:45 Выручка HENDERSON по итоагм 2025 года выросла на 14,8%
12:20 «Авито»: Россияне за год в 6 раз увеличили траты на трендовые товары
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
11:55 «М.Видео»: оборот маркетплейса по итогам 2025 года составил 14,1 млрд рублей
11:30 Россия может войти в топ-3 экспортеров чипсов
11:05 «М.Косметик» открыл первый даркстор
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
10:40 Российские сети общепита начали сокращать количество своих заведений
10:15 Умер основатель дома моды Valentino Валентино Гаравани
09:50 Программы лояльности банков и торговли проанализируют до 1 марта
Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «Бегемага»
09:25 Wink купил сервис «Смотрешка»
20:40 Банк России опроверг информацию о росте количества временных блокировок карт
20:15 Zara навсегда закроет свой первый магазин в Испании
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
19:50 Все магазины сети «Красное&Белое» на Вологодчине сменят вывески
19:25 Центробанк прогнозирует снижение доли наличных розничных платежей
10:00 Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского поведения
Все новости →

Master Delivery запустил направление массового рекрутинга для решения проблемы дефицита курьеров на рынке

время публикации: 15:20  24 сентября 2021 года
Компания Master Delivery, развивающая сервис ультрабыстрой доставки «Прямиком», запустила направление массового рекрутинга курьеров.
Инициатива поможет восполнить катастрофический дефицит персонала для служб доставки онлайн-заказов.

По результатам собственного исследования Master Delivery, к 2024 году в качестве курьеров в России будут заняты почти 450 тыс. человек, что в три раза больше по сравнению с 2020 годом. Такой спрос на курьеров вызван стремительным проникновением сервисов ecommerce, не только в крупных городах, но и регионах.  Наибольший спрос наблюдается в Москве, Калуге, Ярославле, Ижевске и Петрозаводске.

Для решения вопроса нехватки курьеров на рынке Master Delivery помогает своим логистическим партнерам находить и обучать новый персонал. Программа позволит максимально быстро находить, готовить и выводить на работу курьеров в 190 городах России и мира, где присутствует сервис. 

Master Delivery самостоятельно разработала цифровые инструменты и процессы, которые позволяют привлечь, подготовить и вывести нового сотрудника на работу за 1-2 дня. Для участия в программе необходимо заполнить анкету курьера для сбора первичных данных.

В течение 24 часов после ее заполнения с курьером связывается супервайзер, который рассказывает об условиях и деталях работы, а также назначает дату личной встречи. После собеседования и оформления необходимых  документов соискатель может сразу выйти на стажировку в пару к более опытному курьеру.

При этом сотрудник имеет возможность  параллельно проходить интерактивное обучение в приложении «Прямиком». После итогового тестирования, которое можно сдать онлайн, курьер получает доступ к полному функционалу приложения и может приступать к работе. 

Игорь Шиянов, генеральный директор Master Delivery, прокомментировал: «С помощью программы массового рекрутинга, мы обеспечим сеть логистических партнеров необходимым количеством курьеров. Наши собственные разработки делают возможным найти, подготовить и вывести курьера на работу за считанные дни. Для самих курьеров – это возможность стать частью самой быстрорастущей индустрии ecommerce и в перспективе стать партнером на нашей цифровой платформе».

Программа массового найма запущена в рамках политики Master Delivery по фокусу на курьероцентричность, направленной на обеспечение курьеров достойной и комфортной работой. В планах компании – дальнейшее развитие инструментов рекрутинга, запуск социальных, рекламных и реферальных программ для курьеров.

Читайте также:
«Скоро половина страны будет заказывать, а половина – доставлять»: на WorldFood Moscow 2021 эксперты обсудили проблемы доставки продуктов

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail