0/5

Лента Новостей

18:25 В «Перекрестке» назначен новый коммерческий директор
18:00 Мужчины стали чаще заказывать суши и роллы
17:35 Бренды продолжают закрывать магазины в торговых центрах Москвы
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
16:20 Новая номинация в Конкурсе Кейсов 2026 - «Решения и сервисы на основе ИИ»
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
16:15 Выручка от продаж СТМ «Петровича» за год выросла на 11%
15:50 Эксперт: в РФ необходимо запретить продавать фастфуд лицам младше 21 года
15:25 Ozon: четверть предпринимателей имеют второй бизнес на базе ПВЗ
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
15:00 «Вкусно — и точка» выходит на рынок Кыргызстана
14:35 Демо-день ПРОтелеком «Путь к цифровому бизнесу через инновации в телеком-инфраструктуре»
14:10 SELA хочет запустить новое направление SELA FOOD
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
13:40 «КЛВЗ Кристалл» пытается отсудить в РФ бренд TRUMP
13:15 «Яндекс» объявил финансовые результаты своего разработчика решений для бизнеса
12:50 В московском регионе планируется открытие семи новых фудхоллов
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
12:25 Прибыль владельца Zara выросла на фоне сильного старта первого квартала
12:00 Малоформатные ТЦ наращивают долю в сегменте торговой недвижимости
11:35 Роскачество выявило нарушения в 17 из 19 образцов школьных брюк для мальчиков
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
11:15 Владельцы ПВЗ «Яндекс Маркета» просят защитить их личные кабинеты от взломов мошенников
10:45 «Абрау-Дюрсо» судится с эстонскими пивоварами из-за товарного знака «Империалъ»
10:20 В январе 2026 года россияне увеличили объёмы досрочного погашения кредитов
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
09:55 Число заказов готовой еды 8 марта стало рекордным
09:30 С осени российские магазины обяжут подтверждать возраст покупателей через Max
20:45 ВЦИОМ: большинство россиян положительно оценивают атмосферу на работе
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
20:20 Рост трафика онлайн-магазинов косметики в начале марта превысил 40%
20:00 «Коломенский» удвоит инвестиции в развитие
19:35 Состояние Павла Дурова за год уменьшилось вдвое
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
19:10 «Эксмо» зарегистрировало бренд для одежды и предметов интерьера
18:40 В июле вступит в силу новый ГОСТ на медовуху
10:00 GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
Все новости →

Медведев подписал указы по маркировке лекарств

время публикации: 16:55  25 декабря 2018 года
В пояснительной записке к документам отмечается, что с 1 января 2020 года будут обязательны маркировка лекарств и внесение субъектами обращения лекарственных средств информации о маркированных лекарствах в систему мониторинга.

Одним из подписанных постановлений утверждается Положение о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения, которым, в частности, определяются порядок нанесения средства идентификации, требования к его структуре и формату, а также характеристики.

Кроме того, определяются правила создания системы мониторинга, ее ввода в эксплуатацию, эксплуатации и вывода из эксплуатации, а также порядок взаимодействия системы с другими государственными информационными системами и информационным системами компаний и предпринимателей, которые осуществляют производство, хранение, ввоз в Россию, реализацию, применение или уничтожение лекарственных средств.

Другим постановлением устанавливаются особенности внедрения системы мониторинга и сроки ее внедрения в отношении лекарственных препаратов для медицинского применения, которые включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

Особенности внедрения системы мониторинга также устанавливаются в отношении лекарств, которые предназначены для обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом и лиц после трансплантации органов или тканей, а также в отношении других лекарственных препаратов.

«Внедрение системы мониторинга таких лекарств в связи с их высокой социальной значимостью и закупками за счёт бюджетных средств является первоочередной задачей приоритетного проекта. В частности, установлено, что начиная с 1 октября 2019 года субъекты обращения таких лекарственных средств должны будут вносить сведения о лекарственных препаратах и обо всех операциях с ними в систему мониторинга», — говорится в сообщении.

Еще одним постановлением устанавливается порядок размещения общедоступной информации, которая содержится в системе мониторинга, в интернете. Общедоступная информация будет размещаться на сайте системы мониторинга оператором системы.

Распоряжением правительства с 1 января 2019 года оператором системы мониторинга определен «Оператор-ЦРПТ».


Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

Источник: RNS