0/5

Лента Новостей

20:45 Треть работодателей опасаются ухода сотрудников из-за низкой зарплаты
20:25 Спрос на франшизы в общепите демонстрирует существенное падение
20:00 Herbalife купит британского производителя пищевых добавок с российскими корнями
Авторская мебель в России. Кто на ней зарабатывает и какое будущее ее ждет
19:35 H&M планирует закрыть 160 магазинов
19:05 61% россиян делают онлайн-покупки во время поездки на отдых
18:40 МАХ подвел итоги работы за год с момента запуска
Данные вместо интуиции: как аналитика предсказывает новый кулинарный хит
18:15 Продажи подержанных электромобилей в начале года выросли на 28%
17:50 «Много Лосося» проводит проверки после сообщений об отравлении роллами
17:25 O’STIN выпустил мужскую капсулу в стиле «теннискор» (ФОТО)
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
16:55 В РФ усилят контроль за безналичными платежами в рознице
16:30 VK Donut обновил логотип и подход к монетизации контента
16:15 Конкурс Кейсов 2026: почему важно подать кейс раньше
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
16:05 Центробанк предложил проводить банковские операции в ПВЗ маркетплейсов
15:40 РОМИР назвал ключевые факторы принятия решения при покупке нового автомобиля
15:15 В России снижается посещаемость заведений общепита
Алиса идет за покупками: почему агентная коммерция может стать новым рынком
14:50 Мать блогера Лерчек зарегистрировала косметический бренд в России
14:25 Зарплатные предложения для курьеров за год выросли на 5%
14:00 Sony и Honda отказались от совместного производства электромобилей
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
13:35 «О’КЕЙ»: с началом весны россияне стали больше покупать экзотические фрукты и ягоды
13:10 «ПиццаФабрика» повысила управляемость сервисных процессов с помощью Okdesk
12:45 Более половины столичных ТЦ нуждаются в реновации – исследование
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
12:20 В Госдуме попросили упростить использование VPN для бизнеса
11:55 Онлайн-продажи «Аптечной сети 36,6» выросли в 2 раза
11:30 В России могут запретить продажу электронных сигарет и вейпов
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
11:05 Зарплаты в общепите за год выросли на треть
10:40 Выручка «Ленты» увеличилась на 24% в 2025 году
10:15 Concept Group за год закрыла половину магазинов
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
09:50 Объем рекламного рынка в Telegram к концу года может сократиться вдвое
09:25 «Иви» выходит на рынок цифровых книг
10:00 Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Все новости →

METRO рассказал об итогах года

время публикации: 16:05  20 декабря 2018 года
Ритейлер назвал 2018-й годом больших изменений.
2018 стал для METRO годом больших изменений: мы внедрили новую стратегию и ценовую политику, трансформировали старыми процессами и обновили ассортимент, превратили «Фасоль» в заметного игрока рынка франшизы и ввели в строй три новых торговых центра. 
  
Разработка и внедрение новой стратегии развития компании потребовали усиления менеджерского состава. В 2018 году состав совета директоров METRO Россия пополнили Коммерческий директор Мартин Шумахер, Директор по закупкам Адриан Аричу и Директор по персоналу Александр Подольчак. Генеральный директор в России Джери Калмис и Финансовый директор Кристина Питерманн присоединились к команде METRO c конца 2016 года – начала 2017.

С апреля 2018 года METRO объявила об уходе от промозависимости и возвращению к ценообразованию обратно-пропорционально объему закупок. К сегодняшнему дню первый этап - упрощение порогов на ценниках - полностью завершён. Теперь более 17 000 артикулов доступны клиентам компании по программе «Оптом дешевле» с максимально простыми порогами трех цен: 1-3-6 шт соответственно. Кампания была запущена весной 2018 и постоянно развивалась в течение года. Так, осенью 2018 был пересмотрен размер скидки: регулярная скидка от объема на последний порог теперь достигает 15%, а на второй порог - 10%. 

В 2018 году METRO впервые провела Дни открытых дверей. Эти акции были направлены на то, чтобы ознакомить наибольшее количество аудитории с новыми оптовыми ценами и изменениями ассортимента в торговых центрах. Каждый посетитель мог получить временную карту гостя и совершить покупки, не имея документов юридического лица для оформления карты, как этого требует регулярная процедура компании. Кроме того, такой период действует с 26 ноября по конец декабря. Карта гостя действует ограниченный период. Далее клиент получает возможность оформить карту клиента на юридическое лицо (работодателя или свой бизнес) и стать бизнес-партнером согласно правилам компании.

В ноябре открылся 1000 магазин «Фасоль» в России, который одновременно стал 17 в Краснодаре. В середине года мы перешагнули еще один рубеж – франчайзинговая программа заработала во всех городах присутствия METRO в России. В планах на 2019 год, сохраняя набранные темпы открытий, совершенствовать уровень сервиса, ассортимент, возможности доставки и IT-поддержки партнеров.

 METRO работает над постоянными улучшениями эффективности логистической цепочки. В 2018 году удельные затраты на обработку одной упаковки сократились на 9,5%. Был открыт Центр исполнения заказов для клиентов доставки в каналах HoReCa и независимой торговли в Санкт-Петербурге, что привело к повышению уровня сервиса и уровня удовлетворённости клиентов на 13%. Новые Центры исполнения заказов появились в Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани и Иркутске.

В октябре 2018 года METRO также открыла новую логистическую платформу для поставщиков в Новосибирске, что позволит в 2019 году оптимизировать уровень складских затрат и заполненности грузовиков.

Также в 2018 году METRO успешно завершила первый и второй этапы эксперимента по маркировке табачной продукции, который проводится Центром развития перспективных технологий под эгидой Минпромторга РФ.

В календарном 2018 году METRO открыла три новых торговых центра: 28 февраля в Краснодаре (ул. Крылатая 2А); 26 июля открыл свои двери ТЦ METRO в Апаринках (Московская область, Ленинский район, пос. совхоза им. Ленина, вл. 8); 23 августа 2018 года METRO открыла новый торговый центр в Одинцово (Московская область, Одинцовский район, сельское  поселение Жаворонковское, дер. Ликино, 35-й километр Минского шоссе).


Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности