0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: «Лента» закрыла сделки по покупке сетей «Реми» и «О’КЕЙ», «Адамас» ищет покупателя, Fix Price выйдет на рынок Сербии
18:15 Nike создал две модели необычных шлепок (ФОТО)
17:50 Антон Пинский вошел в капитал сети закусочных PRIME cafe
Как отечественная платформа управляет сотнями тысяч корпоративных устройств
17:25 В МЕГЕ Теплый Стан открылся универмаг SLAVA concept с корнером донецких дизайнеров (ФОТО)
17:00 «Купер»: большинство россиян соблюдают новогодние традиции
16:35 Акционеры Ozon утвердили выплату первых в истории компании дивидендов
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла в 2025 году
16:10 Авито Авто: спрос на новые автомобили за год увеличился на 12,3%
15:45 Mars зарыл сделку по приобретению производителя Pringles
15:20 Wildberries фиксирует рост продаж товаров с изображением лошади на 300%
Эксперт, стратег или шоумен: какая «роль» магазина увеличит ваш средний чек?
14:55 «ВкусВилл» назвал фуд-тренды 2026 года
14:25 За одежду из лимитированных коллекций готовы переплачивать 77% опрошенных россиян
14:00 Ликвидаторы российской «дочки» Google хотят добиться исполнения вердикта суда РФ на территории Франции
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста онлайн-рынка
13:35 Иван Янковский и Диана Пожарская снялись в совместной фотосессии Gloria Jeans (ФОТО)
13:10 Салат «сельдь под шубой» в России подорожал за год на 10%
12:45 Makita получила компенсацию от Wildberries по делу о контрафакте
Как CPA-модель помогла «Бродвей Москва» увеличить оборот на 25%: кейс эксклюзивного партнёрства с Адмитад
12:20 «О’КЕЙ»: все больше россиян выбирают искусственную ель к Новому году
11:55 «585 Золотой» назвал сроки открытия первых магазинов нового бренда SMART DIAMONDS
11:30 Минпромторг готовит новые правила для российской торговли
Возвращение к смыслу и человечности: тренды и прогнозы в продуктовом дизайне 2026
11:05 Число пользователей сервиса доставки «Монетки» достигло 1 млн
10:40 В «Золотом Яблоке» появилась продукция Avon
10:15 «Яндекс» разрабатывает собственный электромобиль
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
09:50 Ozon установит обязательный платеж для открытия новых ПВЗ
09:25 Производители продуктов предупредили ритейлеров о повышении отпускных цен с января 2026 года
20:40 Каждый второй россиянин готов потратить на новогодние подарки не более 5 тысяч рублей
Готова ли ваша 1С к новогоднему пику продаж?
20:15 Группа «Черкизово» изменила программу контроля безопасности мясной продукции
19:50 Владелец «Ресейл Маркет» завершил сбор книги заявок первого выпуска облигаций на СПБ Бирже
19:25 ЦБ: Банковские карты Visa и Mastercard продолжат работать в России
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрывать конкуренцию
19:00 Продажи новых люксовых автомобилей в ноябре выросли в 1,5 раза
18:35 Amazon запустит срочную доставку заказов из магазинов
10:00 Бокал подождет: что россияне думают о вкусе игристого в продуктах
Все новости →

Международная сеть «Декатлон» выходит в Курск

время публикации: 17:33  01 декабря 2015 года
В 2016 году в Курске откроется гипермаркет спортивных товаров «Декатлон».
Он расположится в торгово-развлекательном центре «Европа». Договор с девелопером проекта – ГК «Промресурс» – подписан 24 ноября 2015 года.

Площадь нового гипермаркета составит 2 250,5 кв. м. В нем будет представлен уникальный ассортимент товаров собственных спортивных брендов компании «Декатлон» для более чем 50 видов спорта. Согласно традиционной концепции ритейлера все товары можно будет протестировать прямо в магазине перед покупкой. Также будет работать мастерская, интернет-магазин и доставка.

«Декатлон» станет ключевым арендатором ТРЦ «Европа» в сегменте спортивных товаров и значительно усилит существующий пул якорных арендаторов, в число которых входят гипермаркеты продуктов питания «Европа» (5 000 кв. м), и бытовой техники и электроники «М.видео» (1 968 кв. м), супермаркет товаров для детей «Детский мир» (1 760 кв. м), магазин парфюмерии и косметики «Л’Этуаль» City of Dreams (850 кв. м), 9-зальный кинотеатр с залом IMAX «Синема 5» (4 400 кв. м), крытый парков аттракционов и др. Договоренности c данными арендаторами уже подтверждены соответствующими договорами. Переговоры с такими операторами, как Inditex и H&M находятся в активной стадии и проходят последние согласования.

На сегодняшний день компания «Декатлон» представлена 29-ю магазинами в 16-ти городах России. Новый «Декатлон» в ТРЦ «Европа» станет первым в городе Курске и вторым в Черноземье гипермаркетом данной сети, что в очередной раз подчеркивает высокий уровень и качество проекта торгово-развлекательного центра «Европа».

Справка
Decathlon (Декатлон) – французская компания по разработке, производству и продаже спортивных товаров, одежды и обуви, основанная в 1976 году. В Роcсии компания присутствует с 2006 года и с тех пор было открыто 29 магазинов в 16 городах. Декатлон активно развивается, и в 2015-2016 годах планируется открыть еще несколько магазинов.

ТРЦ «Европа» (GBA – 180 000 кв. м, GLA – 125 900 кв. м) – суперрегиональный торгово- развлекательный центр шопинга и развлечений для всей семьи. В комплексе будет представлено более 270 торговых операторов, которые представят ведущие международные и российские бренды, многозальный кинотеатр с залом IMAX, крытый парк аттракционов, который станет одним из крупнейших в России, скалодром, рестораны, кафе, фудкорт.