0/5

Лента Новостей

20:40 В телеком вертикали МТС назначен директор по внешним коммуникациям
20:15 «Савушкин продукт» через суд добился признания своих брендов общеизвестными
19:50 Владимир Путин подписал закон о доступе Росфинмониторинга к данным систем «Мир» и СБП
Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифровую цепочку
19:25 Сеть Nothing Fancy открыла второе заведение в Москве
19:00 Зарплаты курьеров и водителей показали самый большой рост за пять лет
18:35 O’STIN подвел итоги развития в 2025 году (ФОТО)
«Пятёрочка» на Дальнем Востоке: как открытие нового РЦ повлияет на розницу в регионе
18:10 Ограничения работы «наливаек» хотят расширить на частный жилой сектор
17:45 ГК Natura Siberica назначила нового руководителя по маркетингу и стратегии
17:15 NF GROUP: доля общепита на Патриарших прудах в Москве за год упала на 7%
Цифровое наследство: кто унаследует доступ к аккаунтам, криптокошелькам и кабинетам маркетплейсов
16:45 Wildberries закрыл сделку по покупке сети «Рив Гош»
16:30 DNS открыла в ТРК VEGAS Сити магазин в обновленном формате (ФОТО)
16:05 «Купер»: за год доля онлайн-покупателей старше 55 лет выросла на 20%
Как отечественная платформа управляет сотнями тысяч корпоративных устройств
15:40 SELA выпустила лимитированную коллекцию со Смешариками (ФОТО)
15:15 Забайкальское УФАС хочет аннулировать региональные антиалкогольные нормы
14:50 «Пятёрочка»: продажи черного листового чая выросли на 30%
Эксперт, стратег или шоумен: какая «роль» магазина увеличит ваш средний чек?
14:25 Befree открыл самый большой магазин сети в Омске (ФОТО)
14:00 Data-Mall запустила платформу с аналитикой в реальном времени для ТЦ и ритейлеров
13:35 Россияне стали в среднем в два раза чаще покупать витамины на маркетплейсах
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла в 2025 году
13:10 «Самбери» открыла первый фудмолл в гипермаркете (ФОТО)
12:45 АШАН подсчитал стоимость салата Оливье в 2025 году
12:20 Мегамаркет обновляет витрину медицинских изделий
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста онлайн-рынка
11:55 iRobot объявил о банкротстве
11:30 Маркетплейсы обяжут проверять происхождение товаров
11:05 Виктория Исакова станет бренд-амбассадором «Литрес»
Как CPA-модель помогла «Бродвей Москва» увеличить оборот на 25%: кейс эксклюзивного партнёрства с Адмитад
10:40 Стали известны возможные сроки запуска собственного сервиса такси Wildberries в России
10:15 Россияне назвали любимые бренды
09:50 Макаронный бизнес Granmulino перешел в собственность крупнейшего производителя мяса птицы
Возвращение к смыслу и человечности: тренды и прогнозы в продуктовом дизайне 2026
09:25 Стоимость алкоголя в России с начала года вырастет на 10–17%
09:00 Главное за неделю: «Лента» закрыла сделки по покупке сетей «Реми» и «О’КЕЙ», «Адамас» ищет покупателя, Fix Price выйдет на рынок Сербии
10:00 E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
Все новости →

Международная сеть «Декатлон» выходит в Курск

время публикации: 17:33  01 декабря 2015 года
В 2016 году в Курске откроется гипермаркет спортивных товаров «Декатлон».
Он расположится в торгово-развлекательном центре «Европа». Договор с девелопером проекта – ГК «Промресурс» – подписан 24 ноября 2015 года.

Площадь нового гипермаркета составит 2 250,5 кв. м. В нем будет представлен уникальный ассортимент товаров собственных спортивных брендов компании «Декатлон» для более чем 50 видов спорта. Согласно традиционной концепции ритейлера все товары можно будет протестировать прямо в магазине перед покупкой. Также будет работать мастерская, интернет-магазин и доставка.

«Декатлон» станет ключевым арендатором ТРЦ «Европа» в сегменте спортивных товаров и значительно усилит существующий пул якорных арендаторов, в число которых входят гипермаркеты продуктов питания «Европа» (5 000 кв. м), и бытовой техники и электроники «М.видео» (1 968 кв. м), супермаркет товаров для детей «Детский мир» (1 760 кв. м), магазин парфюмерии и косметики «Л’Этуаль» City of Dreams (850 кв. м), 9-зальный кинотеатр с залом IMAX «Синема 5» (4 400 кв. м), крытый парков аттракционов и др. Договоренности c данными арендаторами уже подтверждены соответствующими договорами. Переговоры с такими операторами, как Inditex и H&M находятся в активной стадии и проходят последние согласования.

На сегодняшний день компания «Декатлон» представлена 29-ю магазинами в 16-ти городах России. Новый «Декатлон» в ТРЦ «Европа» станет первым в городе Курске и вторым в Черноземье гипермаркетом данной сети, что в очередной раз подчеркивает высокий уровень и качество проекта торгово-развлекательного центра «Европа».

Справка
Decathlon (Декатлон) – французская компания по разработке, производству и продаже спортивных товаров, одежды и обуви, основанная в 1976 году. В Роcсии компания присутствует с 2006 года и с тех пор было открыто 29 магазинов в 16 городах. Декатлон активно развивается, и в 2015-2016 годах планируется открыть еще несколько магазинов.

ТРЦ «Европа» (GBA – 180 000 кв. м, GLA – 125 900 кв. м) – суперрегиональный торгово- развлекательный центр шопинга и развлечений для всей семьи. В комплексе будет представлено более 270 торговых операторов, которые представят ведущие международные и российские бренды, многозальный кинотеатр с залом IMAX, крытый парк аттракционов, который станет одним из крупнейших в России, скалодром, рестораны, кафе, фудкорт.