0/5

Лента Новостей

17:35 Бренды продолжают закрывать магазины в торговых центрах Москвы
17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
16:20 Новая номинация в Конкурсе Кейсов 2026 - «Решения и сервисы на основе ИИ»
16:15 Выручка от продаж СТМ «Петровича» за год выросла на 11%
15:50 Эксперт: в РФ необходимо запретить продавать фастфуд лицам младше 21 года
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
15:25 Ozon: четверть предпринимателей имеют второй бизнес на базе ПВЗ
15:00 «Вкусно — и точка» выходит на рынок Кыргызстана
14:35 Демо-день ПРОтелеком «Путь к цифровому бизнесу через инновации в телеком-инфраструктуре»
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
14:10 SELA хочет запустить новое направление SELA FOOD
13:40 «КЛВЗ Кристалл» пытается отсудить в РФ бренд TRUMP
13:15 «Яндекс» объявил финансовые результаты своего разработчика решений для бизнеса
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
12:50 В московском регионе планируется открытие семи новых фудхоллов
12:25 Прибыль владельца Zara выросла на фоне сильного старта первого квартала
12:00 Малоформатные ТЦ наращивают долю в сегменте торговой недвижимости
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
11:35 Роскачество выявило нарушения в 17 из 19 образцов школьных брюк для мальчиков
11:15 Владельцы ПВЗ «Яндекс Маркета» просят защитить их личные кабинеты от взломов мошенников
10:45 «Абрау-Дюрсо» судится с эстонскими пивоварами из-за товарного знака «Империалъ»
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
10:20 В январе 2026 года россияне увеличили объёмы досрочного погашения кредитов
09:55 Число заказов готовой еды 8 марта стало рекордным
09:30 С осени российские магазины обяжут подтверждать возраст покупателей через Max
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
20:45 ВЦИОМ: большинство россиян положительно оценивают атмосферу на работе
20:20 Рост трафика онлайн-магазинов косметики в начале марта превысил 40%
20:00 «Коломенский» удвоит инвестиции в развитие
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
19:35 Состояние Павла Дурова за год уменьшилось вдвое
19:10 «Эксмо» зарегистрировало бренд для одежды и предметов интерьера
18:40 В июле вступит в силу новый ГОСТ на медовуху
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
18:15 Российский производитель велосипедов Forward сменил владельца
17:50 Рынок электронных книг приблизился к объему потребления бумажных изданий
10:00 Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
Все новости →

Международная сеть «Декатлон» выходит в Курск

время публикации: 17:33  01 декабря 2015 года
В 2016 году в Курске откроется гипермаркет спортивных товаров «Декатлон».
Он расположится в торгово-развлекательном центре «Европа». Договор с девелопером проекта – ГК «Промресурс» – подписан 24 ноября 2015 года.

Площадь нового гипермаркета составит 2 250,5 кв. м. В нем будет представлен уникальный ассортимент товаров собственных спортивных брендов компании «Декатлон» для более чем 50 видов спорта. Согласно традиционной концепции ритейлера все товары можно будет протестировать прямо в магазине перед покупкой. Также будет работать мастерская, интернет-магазин и доставка.

«Декатлон» станет ключевым арендатором ТРЦ «Европа» в сегменте спортивных товаров и значительно усилит существующий пул якорных арендаторов, в число которых входят гипермаркеты продуктов питания «Европа» (5 000 кв. м), и бытовой техники и электроники «М.видео» (1 968 кв. м), супермаркет товаров для детей «Детский мир» (1 760 кв. м), магазин парфюмерии и косметики «Л’Этуаль» City of Dreams (850 кв. м), 9-зальный кинотеатр с залом IMAX «Синема 5» (4 400 кв. м), крытый парков аттракционов и др. Договоренности c данными арендаторами уже подтверждены соответствующими договорами. Переговоры с такими операторами, как Inditex и H&M находятся в активной стадии и проходят последние согласования.

На сегодняшний день компания «Декатлон» представлена 29-ю магазинами в 16-ти городах России. Новый «Декатлон» в ТРЦ «Европа» станет первым в городе Курске и вторым в Черноземье гипермаркетом данной сети, что в очередной раз подчеркивает высокий уровень и качество проекта торгово-развлекательного центра «Европа».

Справка
Decathlon (Декатлон) – французская компания по разработке, производству и продаже спортивных товаров, одежды и обуви, основанная в 1976 году. В Роcсии компания присутствует с 2006 года и с тех пор было открыто 29 магазинов в 16 городах. Декатлон активно развивается, и в 2015-2016 годах планируется открыть еще несколько магазинов.

ТРЦ «Европа» (GBA – 180 000 кв. м, GLA – 125 900 кв. м) – суперрегиональный торгово- развлекательный центр шопинга и развлечений для всей семьи. В комплексе будет представлено более 270 торговых операторов, которые представят ведущие международные и российские бренды, многозальный кинотеатр с залом IMAX, крытый парк аттракционов, который станет одним из крупнейших в России, скалодром, рестораны, кафе, фудкорт.