Лента Новостей
Все новости →Минпромторг назвал промежуточным предложение о запрете маркетплейсам найма самозанятых
время публикации: 15:40 02 августа 2024 года
Предложение о возможном запрете для маркетплейсов привлекать к работе самозанятых содержалось в промежуточном варианте законопроекта. Проработка документа не завершена.
Об этом
ТАСС сообщили в пресс-службе Минпромторга России.Ранее газета «Ведомости» сообщила, что Минпромторг предложит запретить наем самозанятых маркетплейсами, приравняв последние к торговым сетям. Издание ссылалось на законопроект, регулирующий работу маркетплейсов, который разрабатывает министерство.
«Проработка документа идет вместе с депутатами и сенаторами, она не завершена, и проект документа, который оказался у «Ведомостей», является промежуточным», – сообщили агентству в Минпромторге.
В министерстве подчеркнули, что в настоящее время только ведется работа над комплексной редакцией законопроекта. Документ, как отметили в ведомстве, должен будет установить прозрачные правила игры на рынке для всех игроков – маркетплейсов, их контрагентов (малых и средних предпринимателей), владельцев пунктов выдачи заказов, а также помочь обеспечивать защиту потребителей от подделок и контрафакта.
Читайте также:
Главные новости E-commerce и маркетплейсов за июль
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:35, 19 марта 2026
13:15, 18 марта 2026
11:30, 18 марта 2026
09:25, 18 марта 2026
Самое популярное
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой ...
Конкурс кейсов






