Лента Новостей
Все новости →Минтруд: Непродовольственный ритейл и общепит лидируют в РФ по увольнениям
время публикации: 14:15 28 мая 2020 года
Эксперты считают, что пик безработицы придется на третий квартал.
Непродовольственная розница и общественное питание лидируют в России по числу увольнений работников в разрезе всех отраслей экономики, заявил глава Минтруда Антон Котяков.Он сказал: «За вычетом сезонного фактора больше всего уволенных в следующих пострадавших отраслях: розничная торговля непродовольственными товарами, общественное питание».
По словам Антона Котякова, в абсолютных цифрах наиболее существенная разница между уволенными и принятыми фиксируется в Москве, Свердловской области и Санкт-Петербурге.
«Стабилизацию ситуации мы ожидаем только в четвертом квартале, а положительную динамику мы предполагаем видеть в первом-втором квартале 2021 года. По нашим оценкам, пик по количеству безработных придется на третий квартал», – добавил глава Минтруда.
Источник: АНРТ
Читайте также: «Макдоналдс» повысит зарплаты сотрудникам в России
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:50, 02 сентября 2025
15:20, 18 августа 2025
15:20, 03 июня 2025
19:55, 26 мая 2025
Самое популярное
-
Цена доставки: сколько стоит логистика на маркетплейсах
-
Робот по имени Стас: как сеть Street Beat автоматизировала коммуникацию с клиент...
-
От дубайского шоколада до бабл ти: как тренды в соцсетях влияют на стратегии про...
-
Склады в огне: как «оговорка» в договорах меняет сегмент страхования складов от ...
-
Digital-маркетинг 2025: человекоцентричность, AI и новые горизонты для ритейла