Лента Новостей
Все новости →Московская компания решила приобрести 50% «Цимлянских вин»

время публикации: 20:20 15 декабря 2022 года
Московское АО «АПЕКС Менеджмент», которое занимается управлением инвестиционными, паевыми инвестиционными и негосударственными пенсионными фондами, направило в ФАС ходатайство о приобретении 50% акций АО «Цимлянские вина» (Ростовская область). Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
В ФАС оценят влияние сделки на рынок алкоголя в установленном порядке.По данным ЕГРЮЛ, с 7 ноября 2022 года единственным владельцем «Цимлянских вин» является АО «Сокол Девелопмент».
В 2019 году «Цимлянские вина» возобновили производство в полном объеме после того, как ООО «Паритет» в период нахождения «Цимлянских вин» под процедурой банкротства выкупило права требования Сбербанка (на 376 млн рублей) и ВТБ (161 млн рублей), а также выразило готовность погасить задолженность винзавода по обязательным платежам на 60 млн рублей.
В октябре 2020 года начатая в июле 2018 года процедура банкротства была прекращена.
По словам первого заместителя губернатора Ростовской области Виктора Гончарова, в первом полугодии этого года предприятие произвело 112,6 тыс. декалитров (дал) винодельческой продукции, что вдвое превысило показатель аналогичного периода прошлого года.
В 2022 году компания планирует произвести порядка 5 млн бутылок винодельческой продукции, что в 2,3 раза больше, чем в прошлом году.
Читайте также: Дочерняя компания «Абрау-Дюрсо» в 6 раз увеличит экспорт вина из Азербайджана в Россию
***
Источник: Интерфакс
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:30, 07 мая 2025
14:25, 06 мая 2025
12:20, 05 мая 2025
Самое популярное
-
SEO 6 в 1: какие метрики должны быть в отчете агентства
-
В мае изменения в маркировке ждут три товарные группы
-
Как поддерживать чистоту в розничных магазинах крупных форматов
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в апреле
-
Витрина на маркетплейсе: сравнение витрин на Ozon и «Яндекс Маркете»