Лента Новостей
Все новости →Московский рынок товаров роскоши увеличился на 2%
время публикации: 16:18 29 декабря 2015 года
Небольшой, но все-таки рост, комментируют цифры эксперты.
В этом году московский рынок предметов роскоши увеличился на 2% и составил 3,5 млрд евро в сравнении с прошлым годом. Такие цифры содержатся в исследовании кафедры маркетинга РЭУ им. Плеханова «Потребитель роскоши: основные тренды осени 2015». Как FashionUnited, цифры были обнародованы во время форума Fashion & Luxury Retail.
По мнению экспертов, в этом году столичный рынок люкса вырос незначительно, но все же не упал. Несмотря на кризис, представители крупных международных брендов видят перспективы развития и продолжают экспансию.
Так, только за этот месяц в Москве сразу четыре люксовых бренда - Hermès, Chopard, Bulgari и Audemars Piguet – открыли новые магазины. Сами игроки подчеркивают, что рынок товаров класса люкс в России продолжает оставаться важной площадкой на международном уровне.
Читайте также в новостях:
18:35, 13 февраля 2026
14:25, 11 февраля 2026
09:25, 11 февраля 2026
20:15, 10 февраля 2026
Самое популярное
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...
-
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
-
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ри...
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...






