Лента Новостей
Все новости →«Москвич» планирует начать производство электромобиля на своей платформе в 2025 году
время публикации: 14:30 25 апреля 2023 года
Завод «Москвич» планирует начать производство электромобиля на собственной платформе с использованием основных компонентов, локализованных в России, до конца 2025 года.
Запуск мелкоузловой сборки планируется в 2024 году, сейчас идет работа над запуском процесса, он будет начат со сварки и окраски автомобилей.В феврале этого года мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что собственную российскую платформу электромобилей на базе завода «Москвич» планируется создать в течение двух лет.
Ранее в понедельник автозавод «Москвич» запустил главный конвейер - основную линию сборки автомобилей, а также начал подготовку производства к старту мелкоузловой сборки.
В феврале завод «Москвич» начал поставки кроссоверов «Москвич 3» и его электрической версии «Москвич 3е» в российские города, 3 марта стартовали продажи автомобилей у официальных дилеров. С момента запуска сборки в ноябре 2022 года было выпущено более 7 тыс. автомобилей «Москвич 3».
Читайте также:
Собянин объявил о поставке электромобилей «Москвич 3е» для такси и каршеринга
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:20, 05 марта 2026
18:15, 04 марта 2026
16:05, 04 марта 2026
16:35, 03 марта 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
Конкурс кейсов






