Лента Новостей
Все новости →«Москвич» планирует начать производство электромобиля на своей платформе в 2025 году
время публикации: 14:30 25 апреля 2023 года
Завод «Москвич» планирует начать производство электромобиля на собственной платформе с использованием основных компонентов, локализованных в России, до конца 2025 года.
Запуск мелкоузловой сборки планируется в 2024 году, сейчас идет работа над запуском процесса, он будет начат со сварки и окраски автомобилей.В феврале этого года мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что собственную российскую платформу электромобилей на базе завода «Москвич» планируется создать в течение двух лет.
Ранее в понедельник автозавод «Москвич» запустил главный конвейер - основную линию сборки автомобилей, а также начал подготовку производства к старту мелкоузловой сборки.
В феврале завод «Москвич» начал поставки кроссоверов «Москвич 3» и его электрической версии «Москвич 3е» в российские города, 3 марта стартовали продажи автомобилей у официальных дилеров. С момента запуска сборки в ноябре 2022 года было выпущено более 7 тыс. автомобилей «Москвич 3».
Читайте также:
Собянин объявил о поставке электромобилей «Москвич 3е» для такси и каршеринга
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:25, 05 декабря 2025
19:00, 04 декабря 2025
16:30, 04 декабря 2025
19:50, 02 декабря 2025
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО






