Новости сегодня
Все новости →МВД отменило практически все плановые проверки бизнеса

время публикации: 15:45 24 марта 2022 года
МВД не будет проводить плановые проверки бизнеса, кроме напрямую затрагивающих вопросы безопасности, сообщили в пресс-центре министерства.
Такое поручение дал первый замглавы ведомства Александр Горовой по итогам совещания по организации работы органов внутренних дел в условиях санкций.«Первый заместитель министра <...> дал дополнительное указание отменить все плановые проверки субъектов предпринимательской деятельности, за исключением тех, которые непосредственно затрагивают вопросы обеспечения безопасности», — уточнили в пресс-центре.
Отмечается, что такое решение приняли по поручению руководства страны для минимизации административного давления на малый и средний бизнес.
Все другие проверки необходимо согласовывать с надзорными органами.
Как заявил 16 марта Владимир Путин на совещании с правительством, Россия должна ответить на внешнее давление максимальной свободой предпринимательства и поддержкой деловой инициативы.
Читайте также: Иностранцы ищут на кого оставить свой российский бизнес
Источник: РИА Новости
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Самое популярное
-
Это база! Сервисы, к которым нужно подключиться, если вы начали онлайн-торговлю
-
Модные тренды: какие модели юбок будут популярны в 2024 году
-
Пространство наверху: как создать и использовать эксплуатируемую крышу объекту т...
-
Как получить страховое возмещение за пожар в торговом помещении или на складе
-
Эпоха создания коммерческого контента человеком завершается?