Лента Новостей
Все новости →На рынках Саратова могут установить камеры наблюдения
время публикации: 13:39 03 февраля 2015 года
Участники Общественной палаты Саратовской области подняли вопрос о необходимости установления камер наблюдения на рынках города для контроля цен на продовольственные товары.
На данный момент известно, что камеры могут быть установлены сразу на двух рынках -«Юбилейный» и Топольчанский.
О намерении участников Общественной палаты региона стало известно в процессе пресс-конференции. Председатель ОП Александр Ландо заявил, что камеры могут быть установлены не только на рынках, но и в магазинах сетевых ритейлеров. Как пояснил Ландо, эти меры помогут предотвратить перепись ценников непосредственно перед проверкой. Как утверждает общественный деятель, такие случаи уже были.
Ландо также озвучил намерения крупного ритейлера «Магнит» содействовать данной инициативе. Председатель ОП поднял вопрос и о том, что магазины не продвигают в достаточной степени местные продуты.
Напоминаем, что недавно участники Общественной палаты вместе с Роспотребнадзорам провели масштабную проверку крупных продуктовых магазинов Саратовской области и выявили ряд административных нарушений.
Читайте также в новостях:
19:05, 03 декабря 2025
11:55, 02 декабря 2025
13:35, 01 декабря 2025
15:20, 27 ноября 2025
Самое популярное
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...






