Лента Новостей
Все новости →Названы регионы-лидеры маркировки продукции
Отмечается, что в настоящее время участниками оборота маркированной табачной продукции являются более 101 тыс. компаний.
«В последние дни перед вступлением в силу запрета на оборот немаркированных сигарет и папирос с 1 июля, а также после часа «Икс» отмечался бум регистрации традиционной розницы. Здесь мы благодарны дистрибуторам, которые разъясняли, информировали, консультировали», — говорит руководитель товарной группы «Табак» ЦРПТ Ян Витров.
В обуви лидерами по числу участников оборота, зарегистрированных в «Честном знаке», являются Москва, Свердловская, Калининградская, Ростовская и Московская области. Всего компаний – более 62 тысяч.
Москва, Московская, Свердловская и Калининградская области, а также Санкт-Петербург составляют топ-5 регионов по числу участников оборота парфюмерии в «Честном знаке». Ее маркировка станет обязательной 1 октября.
С этой же даты станут маркироваться фототовары. Здесь наиболее активны компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Свердловской и Калининградской областей.
Следующими на очереди – шины и покрышки, где маркировка начнет вводиться с 1 ноября. Лидерами по числу зарегистрированных в системе компаний стали Москва, Санкт-Петербург, Московская и Свердловская области, а также Краснодарский край.
Читайте также: Эвотор подключился к эксперименту по маркировке пива в Татарстане
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
-
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
-
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ри...
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
-
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности а...






