Лента Новостей
Все новости →НДС в следующем году повышать не планируют
время публикации: 17:15 05 ноября 2019 года
Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Отвечая на вопрос, есть ли в планах дальнейшее повышение НДС, он сказал: «Каких-либо обсуждений насчет дальнейшего повышения ставки нет, нет планов на этот счет». Ранее появились сообщения о том, что в следующие три года бюджет получит более 2 трлн руб. от повышения ставки НДС с 2019 года. Это следует из документов Минфина.
По прогнозам ведомства, в 2020-м в бюджет поступит 639 млрд рублей, в 2021-м — 689 млрд, в 2022-м — 737 млрд.
То есть ежегодный рост дополнительных поступлений составит более 7% в 2021 и 2022 годах. Ожидается, что он превысит инфляцию, показатель которой примерно равен 4% в 12 месяцев.
В ведомстве отметили, что повышение НДС вызвало рекордный рост доходов уже в текущем году, однако полный эффект стал заметен только со второго квартала.
По словам Дмитрия Пескова, «это и было целью повышения ставки».
Источники: РБК, РИА Новости
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
20:20, 18 декабря 2025
09:25, 12 декабря 2025
10:40, 11 декабря 2025
19:35, 08 декабря 2025
Самое популярное
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные ито...
-
Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифрову...
-
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и те...
-
Аналитики рассказали о неожиданных факторах, которые влияют на желание купить до...
-
Работа с мигрантами в 2026: как не попасть на миллионные штрафы






