Лента Новостей
Все новости →Noun подал заявление о банкротстве
время публикации: 09:30 27 декабря 2024 года
Юридическое лицо российского бренда женской одежды Noun – ООО «Модная розница» – подало в Арбитражный суд Волгоградской области заявление о своем банкротстве.
Заявление подано на основании 236,9 млн руб. долга, следует из документов суда. На это обратил внимание портал
Shopper's. Заседание по делу назначено на 28 января 2025 г. Компания предупредила о намерении подать на банкротство в конце ноября. В сообщении на «Федресурсе» ее единственным кредитором было указано АО «Тилтех». В 2022 г. инвестиционный фонд «ТилТех капитал» основателя «ВкусВилла» Андрея Кривенко инвестировал в Noun 290 млн руб., а в 2024 г. стал его единственным владельцем. Деньги планировал направить деньги на расширение сети и довести их количество магазинов до 100 в 2024 г. (на конец 2023 г. их было 20).
Бренд женской одежды Noun был создан Семеном Пименовым в 2012 г. Компания организовала собственное производство. Следуя концепции «быстрой моды», она еженедельно выпускала небольшие партии одежды, а затем оставляла в продаже самые успешные модели.
Читайте также:
«ТилТех Капитал» инвестировал в бренд женской одежды CHARMSTORE
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:25, 11 февраля 2026
19:05, 05 февраля 2026
16:55, 02 февраля 2026
11:55, 21 января 2026
Самое популярное
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...






