0/5

Лента Новостей

14:00 LOVE REPUBLIC открыл самый большой магазин сети
13:35 Wildberries привлекла 15,9 млрд рублей через первый выпуск облигаций
13:10 Первый органический коньяк появился в России
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
12:45 Авито: продажи новых складных смартфонов выросли на треть
12:20 Купер: около 60% заказов сервиса приходится на экспресс-доставку
11:55 Wildberries представит инновационный постамат в мае 2026 года
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
11:30 АШАН: продажи косметики и конфет в преддверии 8 Марта выросли в 10 раз
11:05 Ритейлеры переводят карты лояльности клиентов в MAX из-за замедления Telegram
10:40 Х5 представит собственную коллекцию рабочей униформы на Московской неделе моды (ФОТО)
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
10:15 Выручка МТС AdTech в 2025 году достигла рекордных 70 мрлд руб.
09:50 В России отложили старт лицензирования табачной розницы
09:25 «Лента» и Х5 рассматривают возможность покупки сети «Гулливер»
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
20:45 Оборот розничной торговли РФ в январе замедлил рост
20:20 ФАС проверит условия договоров на поставку продовольствия в розницу
19:55 Росстат: снижение цен на огурцы ускорилось почти в два раза
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
19:30 Владелец Gucci создал новые структурные подразделения
19:05 Маркетплейсы хотят обязать проверять отправления на предмет запрещённых товаров
18:40 К 8 марта Роскачество объявило лучшие российские розовые вина
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
18:15 Kia отзывает в РФ свыше 33 тыс. автомобилей
17:50 Sunlight судится с производителем ювелирных изделий
17:25 hh.ru: розничная торговля вошла в топ отраслей с женским управлением
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
17:00 Авито: к 8 Марта спрос на винтаж показал более чем двукратный рост
16:30 Бизнес готов взять в управление часть отделений «Почты России»
16:05 Продажи новых легковых автомобилей вернулись к положительной динамике
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
15:40 Рынок e-grocery в 2025 году замедлил темы роста
15:15 Fix Price не меняет режим работы магазинов в ОАЭ
14:50 Каждый четвертый россиянин изучает состав перед покупкой косметики – исследование
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
14:25 Бывшие менеджеры «Точки» и «Сбербанка» запустили новую ресейл‑платформу
14:00 «ВкусВилл»: спрос на ночную доставку за год увеличился на 20%
10:00 Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
Все новости →

Обувь России создаёт распределённый кол-центр на базе магазинов

время публикации: 11:53  30 июля 2019 года
Группа компаний «Обувь России» запустила в конце июля распределенный кол-центр по всей розничной сети.
Суть нового проекта заключается в том, что, наряду с контакт-центром в центральном офисе, также оборудованы места для работы операторов в каждой торговой точке в регионах присутствия «Обуви России», а функцию операторов выполняют сами продавцы-консультанты, которые взаимодействуют с клиентами конкретного магазина.

Все локальные точки кол-центра включены в единое информационное пространство. Задачи и списки для обзвона генерируют автоматически из головного офиса для каждого магазина. Такая распределенная система позволит повысить эффективность работы контакт-центра и увеличить продажи. 

Решение о внедрении проекта связано с активным развитием компании и направления дополнительных сервисов для покупателей, расширением сети по всей стране и увеличением клиентской базы.

«В основе стратегии компании лежит построение длительных отношений с нашими покупателями, мы постоянно обновляем ассортимент и набор сервисов. Поэтому, чтобы повысить лояльность клиентов, оперативно информировать их о проведении акций и запуске специальных предложений, а также снизить нагрузку на кол-центр в головном офисе, мы решили создать распределенный кол-центр. — комментирует Ольга Семенова, руководитель группы разработки и внедрения розничных проектов ГК «Обувь России». — Мы в течение месяца тестировали проект в двух городах — Новосибирске и Благовещенске, и уверены в его высокой эффективности, поскольку лучше всех наших клиентов знают продавцы. Часть из них уже много лет работают в компании, и у них сложились доверительные отношения с покупателями. Поэтому именно продавцы смогут лучшим образом преподнести информацию о наших сервисах и продуктах». 

Внедрение распределенного кол-центра также позволит «Обуви России» повысить эффективность труда розничного персонала и обеспечить равномерную загрузку сотрудников в течение дня, поскольку обзвоны будут осуществляться в периоды естественного спада покупательской активности, например, в утреннее время рабочей недели. 

В магазинах уже есть рабочие места с компьютером и постоянным доступом к интернету, чтобы обслуживать клиентов по финансовым сервисам, оформлять договоры рассрочки и денежных займов. Теперь каждая торговая точка дополнительно оснащена гарнитурой, чтобы продавец-консультант мог обзванивать клиентов непосредственно из магазина. Таким образом, кол-центр функционирует в режиме 24/7/365 без привязки к часовым поясам, что актуально для «Обуви России», так как в настоящее время магазины компании представлены в более 300 городах. 

Для технического обеспечения проекта IT-служба компании разработала отдельный программный модуль, который является частью системы управления финансовыми сервисами «Рассрочка 2.0» и интегрирован с модулем телефонии «Астериск».

Результаты обзвона фиксируются в системе, разговоры записываются. Все информация отображается в единой информационной системе, поэтому для центрального офиса есть возможность анализировать результативность акций и в дальнейшем, при необходимости, вносить корректировки.

Читайте также:  ОФД «Такском» проанализировал продажи обуви в РФ
  
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.