Лента Новостей
Все новости →Обувной бренд Dr. Martens выставят на продажу
время публикации: 10:15 21 октября 2019 года
Британская инвестиционная компания Permira планирует продать свой бренд обуви Dr. Martens, пишет RetailDetail.
У Dr. Martens был отличный год, и компания-владелец бренда теперь намерена на этом заработать.Permira планирует запросить около 1,3 млрд евро за знаменитую марку, которая больше всего известна своими брутальными ботинками с необычной отстрочкой.
Отмечается, что инвестиционная компания купила пять лет назад Dr. Martens всего за 340 млн евро, поэтому маловероятно, что кто-либо захочет купить бренд по такой высокой цене.
В августе бренд опубликовал превосходные годовые результаты – он увеличил свой оборот на 30%, до 454 млн фунтов (около 520 млн евро). В то же время валовая операционная прибыль компании увеличилась на 70% – до 85 млн фунтов или 100 млн евро.
Читайте также: «Юничел» создал обувь из переработанных ананасовых листьев
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
19:55, 18 декабря 2025
17:45, 17 декабря 2025
09:50, 16 декабря 2025
20:15, 15 декабря 2025
Самое популярное
-
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения ...
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...
-
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрыват...
-
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...






