Лента Новостей
Все новости →Омский сырный завод закрыли после скандала с «купальщиками»
время публикации: 16:00 28 марта 2014 года
Омский торговый дом «Сыры» прекратил работу после проверки Роспотребнадзора из-за появившихся в интернете свидетельств купания работников предприятия в чане с молоком.
В ходе проверки ведомство выявило грубые нарушения санитарных норм, в связи с чем было принято решение о приостановке деятельности завода. В частности, специалисты Роспотребнадзора установили, что помещения предприятия находятся в плохом санитарно-техническом состоянии, нарушается поточность технологического процесса, нет результатов медицинского осмотра сотрудников. Материалы проверки переданы в суд для принятия решения об административной приостановке деятельности ООО «ТД «Сыры».
Роспотребнадзор заинтересовался деятельностью омского предприятия после того, как в сети появилось фото, на котором запечатлено, как работники завода купаются в ёмкости с молоком, предназначенным для производства сыра.
Читайте также в новостях:
14:25, 06 мая 2025
20:45, 03 февраля 2025
11:30, 17 января 2025
17:25, 29 ноября 2024
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России






