Лента Новостей
Все новости →Онлайн-продажи алкоголя начнутся в ноябре 2023 года
время публикации: 13:40 23 ноября 2022 года
Согласно правительственному законопроекту эксперимент по онлайн-продаже отечественного вина будет проведен в Москве и Московской области.
Министерство финансов подготовило соответствующий документ, который сейчас находится на финальной стадии согласования перед внесением в Госдуму.Эксперимент начнется 1 ноября 2023 года и продлится до 31 июля 2026 года. Купить алкоголь можно будет на сайте Почты России, доставка не будет быстрой, так как компания начнет доставлять продукцию через 24 часа после подтверждения заказа, что связано с тем, что продукция будет доставляться напрямую от производителя, а это потребует дополнительного времени.
Кроме того, в законопроекте также говорится, что для получения покупки граждане должны будут подтвердить свой возраст. У граждан будет два варианта: предъявить курьеру паспорт или воспользоваться Единой системой идентификации и аутентификации.
В Минфине добавили, что эксперимент по продаже алкоголя через интернет поможет развитию российской винодельческой отрасли, склонит баланс спроса в пользу отечественной продукции и снизит объем контрафактной и фальсифицированной продукции в интернете.
Источник: Известия
Читайте также:
Госдума одобрила право местных властей устанавливать границы продажи алкоголя
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:00, 18 ноября 2025
11:40, 17 ноября 2025
16:30, 12 ноября 2025
14:50, 11 ноября 2025
Самое популярное
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка






