0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: «М.Косметик» открыла первый даркстор, аптечная сеть «Апрель» выходит в ЛНР, названы лучшие работодатели страны
18:10 SuperJob: каждая пятая компания привлекает к работе самозанятых
17:45 «Купер» открыл для геймеров отдельный раздел товаров
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
17:20 Точка Банк запустил для селлеров Wildberries новый AI-инструмент
16:55 РОМИР: за 10 лет вода и газировка для россиян стали доступнее
16:30 «Музторг» фиксирует двукратный рост продаж балалаек
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
16:05 Суд в Краснодарском крае назначил штраф сети «Светофор»
15:40 Какие вкусы зубных паст выбирают россияне
15:15 Количество производителей чая и кофе в РФ выросло на 7,7%
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
14:50 Amazon проведет второй этап масштабного сокращения персонала
14:25 Ко Дню студента «ВкусВилл» назвал предпочтения молодых покупателей
14:00 В Fix Price одобрен обратный сплит акций
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
13:35 Wildberries: продажи Лабубу перед Новым годом выросли почти вдвое
13:10 «Детский мир» за год собрал 4,6 тыс. тон вторсырья
12:45 Xiaomi стал самым популярным брендом смартфона у петербуржцев в 2025 году
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
12:20 X5 назвала часы повышенного спроса на заказ готовой еды
11:55 СДЭК: количество отправленных посылок в 2025 году выросло на четверть
11:30 Дистрибьютор «Светофора» из Красноярска был повторно оштрафован
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
11:05 Количество автокредитов в России за год сократилось на 20%
10:40 Более 3 млн гостей посетили ТЦ Москвы в 2025 году – аналитика МТС
10:15 TikTok завершил сделку по продаже американского бизнеса
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
09:50 В России резко сократились продажи сливочного масла
09:25 Прошедший год оказался худшим для российского ритейла за 10 лет
20:45 Х5: 40% современных покупателей приобретают только самое необходимое
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
20:20 Опубликован топ—500 самых дорогих брендов мира
19:55 Эксперты: около трети российских ритейлеров не применяют ИИ-технологии
19:30 В России будет создан реестр маркетплейсов
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
19:05 Производитель «Коровки из Кореновки» объявил о снижении цен на продукцию
18:40 Более трети соискателей не согласны на снижение желаемого уровня дохода
10:00 Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
Все новости →

OR GROUP сменила тикер на Московской бирже

время публикации: 09:55  26 марта 2021 года
OR GROUP (ранее группа компаний «Обувь России») обновила тикер на Московской бирже. Новый тикер эмитента акций — ORUP.
Смена тикера — следующий этап реализации масштабной программы по ребрендингу, которую компания реализует с ноября 2020 года. Ранее, в начале марта, Группа переименовала основную операционную компанию, эмитента облигаций ООО «Обувь России» на ООО «ОР».

В ближайшее время сменит название и головная компания группы — ПАО «ОР».

26 ноября Совет директоров ПАО «ОР» одобрил проект ребрендинга Группы. Компания вышла за рамки fashion-сегмента и позиционирует себя в качестве универсального ритейлера, развивающего торговую платформу, маркетплейс и экосистему сервисов. Чтобы закрепить в восприятии бизнес- и инвест-сообщества новое позиционирование, компания отказалась от слова «обувь» в наименовании Группы и эмитента облигаций, а также сменила тикер OBUV, который ассоциировался прежде всего с обувным рынком.

«Наша стратегия на ближайшие годы предполагает активное развитие новых направлений, маркетплейса, онлайн-торговли и дополнительных сервисов. Мы вышли на новые перспективные рынки, поэтому ожидаем роста объемов бизнеса и финансовых показателей, что положительно повлияет на стоимость компании, — комментирует Антон Титов, директор OR GROUP. — Предварительные операционные результаты февраля подтверждают верность выбранной стратегии: оборот нашей компании (GMV) вырос на 22%, доля онлайн-продаж в выручке торговой платформы westfalika.ru достигла 28,6%».

По данным АКИТ (Ассоциации компаний интернет-торговли), объем российского рынка онлайн-торговли в 2020 вырос на 58,5% и составил более 3,2 трлн рублей. В 2021 году, по прогнозам Ассоциации, объем рынка году превысит 3,7 трлн рублей. Онлайн-торговля стремительно проникает в регионы, и в дальнейшем рынок будет расти прежде всего за счет включения все большего числа малых городов и населенных пунктов и вовлечения более старшей аудитории в онлайн-покупки.

«Наша компания, имеющая широкую представленность в малых городах и работающая с более консервативными покупателями, станет одним из бенефициаров роста российского рынка электронной коммерции», — дополнил Антон Титов.

Читайте также:
Оборот OR GROUP в феврале вырос на 22%

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail