Лента Новостей
Все новости →Ozon снижает сервисный сбор для пунктов выдачи заказов
время публикации: 18:10 02 октября 2024 года
Маркетплейс Ozon объявил об улучшении условий для владельцев пунктов выдачи заказов (ПВЗ). После встречи с группой партнёров и анализа текущей ситуации на рынке, компания повысила пороги по обороту, влияющие на размер сервисного сбора.
С 1 ноября 2024 года минимальные пороги по обороту в расчёте сервисного сбора для большинства ПВЗ в различных регионах будут повышены в среднем на 15%. Это означает, что сервисный сбор для многих партнёров уменьшится или опустится до символической суммы в 1 рубль. Так, партнеры Ozon получат более высокие выплаты уже в декабре, когда им поступит вознаграждение за работу в течение ноября.
Ожидается, что в целом это изменение позволит многим владельцам ПВЗ сократить свои расходы в высокий сезон и после него.
Напомним, в сентябре Ozon отменил штраф за отсутствие ПВЗ доступа к камерам. Пользоваться облачными видео теперь можно по желанию. Ранее маркетплейс ввел штраф в размере 10 тыс. рублей для ПВЗ за непредоставление доступа к видеокамерам.
Читайте также:
Ozon разработал AI-редактор для изображений товаров
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:00, 28 марта 2026
13:10, 27 марта 2026
11:55, 27 марта 2026
11:05, 27 марта 2026
Самое популярное
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






