Лента Новостей
Все новости →Ozon снижает сервисный сбор для пунктов выдачи заказов
время публикации: 18:10 02 октября 2024 года
Маркетплейс Ozon объявил об улучшении условий для владельцев пунктов выдачи заказов (ПВЗ). После встречи с группой партнёров и анализа текущей ситуации на рынке, компания повысила пороги по обороту, влияющие на размер сервисного сбора.
С 1 ноября 2024 года минимальные пороги по обороту в расчёте сервисного сбора для большинства ПВЗ в различных регионах будут повышены в среднем на 15%. Это означает, что сервисный сбор для многих партнёров уменьшится или опустится до символической суммы в 1 рубль. Так, партнеры Ozon получат более высокие выплаты уже в декабре, когда им поступит вознаграждение за работу в течение ноября.
Ожидается, что в целом это изменение позволит многим владельцам ПВЗ сократить свои расходы в высокий сезон и после него.
Напомним, в сентябре Ozon отменил штраф за отсутствие ПВЗ доступа к камерам. Пользоваться облачными видео теперь можно по желанию. Ранее маркетплейс ввел штраф в размере 10 тыс. рублей для ПВЗ за непредоставление доступа к видеокамерам.
Читайте также:
Ozon разработал AI-редактор для изображений товаров
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:55, 05 марта 2026
19:05, 04 марта 2026
16:30, 04 марта 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
Конкурс кейсов






