0/5

Лента Новостей

20:20 Экспорт кондитерских изделий в 2025 году достиг нового рекордного значения
19:55 Госдума приняла в первом чтении законопроект о правилах льготного НДС для детских товаров
19:30 Глава каршеринга «Делимобиль» выкупил 12,9% акций компании
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
19:05 Estee Lauder и Puig обсуждают возможное слияние
18:40 Центробанк: в 2025 году МФО выдали 2 трлн рублей займов
18:15 В РФ хотят ввести возрастные ограничения на использование смартфонов детьми
Алиса идет за покупками: почему агентная коммерция может стать новым рынком
17:50 «Яндекс Go» протестирует фотоконтроль при аренде электросамокатов
17:25 Большинство МСП отмечают падение выручки и снижение рентабельности в 2026 году
17:00 Депутаты предложили ввести запрет на взимание платы за VPN-трафик
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
16:35 Количество магазинов стройматериалов за 4 года сократилось на 11%
16:10 Роскачество: 65% опрошенных россиян приобретают на ужин готовую еду
15:45 «М.Видео» объявило о преимущественном праве акционеров в рамках допэмиссии
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
15:20 Продажи авто премиум-класса в начале года выросли на 19,3%
14:55 Темпы роста медиарынка в 2025 году замедлились в два раза
14:25 Более 40% сотрудников магазинов готовы использовать цифровые технологии в своей работе
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
14:00 Nikoliers: с начала года на российский рынок не вышло ни одного нового бренда
13:35 Еженедельно в России продается более полумиллиона смартфонов
13:10 «Перекрёсток» впервые открылся на высоте 1600 метров (ФОТО)
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
12:45 В России сертифицирован первый вегетарианский кофе
12:20 Количество выданных кредитных карт в феврале выросло на 4%
11:55 Роботы-курьеры Яндекса начнут доставлять заказы в нескольких новых городах
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
11:30 One Price Coffee начала развивать сеть вендинговых аппаратов
11:05 «М.Косметик» расширит сеть дарксторов в городах-миллиониках
10:40 АШАН: более трети онлайн-покупок россияне совершают «впрок»
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
10:15 ФАС предупредила ритейлеров о недопустимости взыскания недополученных доходов с поставщиков
09:50 Маркетплейсы обяжут нести ответственность за некачественные товары из-за рубежа
09:25 Кредиторы ритейлера Desport намерены подать иск о его банкротстве
Почему экономия на упаковке приносит убытки
20:40 В ЮФО продажи контрафактной одежды снизились на 25%
20:15 Скончался глава Simon Property Group Дэвид Саймон
10:00 Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
Все новости →

Ozon выходит в мультвселенную и создаст собственного маскота

время публикации: 18:40  25 марта 2022 года
Маркетплейс Ozon поддержал российский полнометражный мультфильм «Финник» и интегрируется во вселенную проекта. На осень запланирована премьера сериала по мотивам полнометражной картины, в котором появится маскот маркетплейса – Ози.
24 марта в широкий кинопрокат вышел российский полнометражный анимационный фильм «Финник». Картина рассказывает о приключениях домовых и людей. В озвучке персонажей принимали участие звезды шоу-бизнеса и Тик-Тока, такие как Даня Милохин, Ида Галич, Борис Дергачев и Александр Гудков, а также тиктокеры из Dream Team House – Артур Бабич, Тен Юджин, Леша Янгер, Влад Левский и Тема Вотерфорк.

Маркетплейс Ozon выступает партнером проекта с интеграцией бренда в мультфильм.  Главные герои обсуждают заказ товаров на Ozon, а также едят мороженное собственной торговой марки Ozon Express. Помимо этого в кадре появится билборд Ozon в вымышленном городе Берг, где происходят события мультфильма.

На осень 2022 года запланирована премьера анимационного сериала по мотивам фильма «Финник», где в нескольких эпизодах появится персонаж по имени Ози. Он разработан специально для интеграции Ozon в проект, но также станет полноценным маскотом маркетплейса вне вселенной мультфильма. Ози – домовой, эксперт по товарам из мира людей, знает все о безопасных покупках в интернете и регулярно пользуется Ozon.



«Это первый опыт Ozon по интеграции в большой анимационный проект. Маскот Ози будет цифровым представителем бренда, который в игровой форме расскажет об онлайн-покупках детям и станет для них проводником в мир e-commerce. Уверена, что появление Ози повысит знание Ozon и среди родителей, которые познакомятся с преимуществами маркетплейса, откроют для себя секреты грамотных онлайн-покупок и оценят разнообразный ассортимент – от карандашей и детского конструктора до учебников и школьного гардероба», – говорит Мария Николаева, директор по маркетинговым коммуникациям Ozon.

«Мы рады, что вселенная «Финника» расширяется новыми героями. Сама идея создания маскота в образе домового показалась нам удачной, ведь он всегда находится рядом с человеком и помогает в решении разных бытовых вопросов, как и Ozon.

Наша творческая команда смогла отразить ценности бренда в характере персонажа Ози, а также сохранить визуальное сходство с фирменным стилем маркетплейса. Мы уверены, что дети и взрослые искренне полюбят интересного и обаятельного Ози, как и других персонажей «Финника», – комментирует Кристина Сивкаева, директор по маркетингу группы компаний «Рики».

В ближайшее время у мультфильма появится мерч, который будет доступен и на Ozon. Для линейки разработаны самые популярные детские товары с персонажами мультфильма – рюкзаки, канцелярские товары, пеналы, плюшевые игрушки и одежда.

Читайте также:
Продавцам Ozon стала доступна аналитика с «портретом покупателя»

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности